Страница 544 из 769 ПерваяПервая ... 44444494534540541542543544545546547548554594644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,440 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5431
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    а, если на НГ вошли тогда норм )))

    п.с. у нас на ДР и день воспитателя ещё с прошлого года оставалось. Как раз в ноль ушли после дня воспитателя.

  2. #5432
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    Подожди, тебя ещё ждет добор денег к 8 марта )))
    надеюсь, что нет. Я была хранителем тех денег, которые собирала воспитательница, просто попросила меня их забрать домой, чтобы в садике не хранить такую сумму. А потом я повелась на идею о том, что неплохо бы к НГ подарочки купить воспитателям (а не из чего). Вот разошлю еще смс-ки неохваченным моим "вымогательством" родителям, если 80% не сдадут, отложу эти сертификаты до 8 марта, как мне тут правильно посоветовали.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #5433
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Девки, вот читаю вас про НГ подарки воспитателям. Многие лайкнули пост субарика про то, что разбаловали воспитателей.
    Вы реально считаете, что человек, который бОльшую часть дня проводит с вашим ребенком, кормит, одевает, воспитывает (не побоюсь этого слова), занимается с ним - не заслужил подарка??? Пусть даже символического.
    И не надо мне сейчас говорить о том, что это их работа и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    надеюсь, что нет.
    коготок увяз - всей птичке пропАсть. ))))))))))))))))))))))))

    я тоже думала, что с прошлого года не возьму уже в руки общественные деньги ))))))))

    а вот фиг там - зарекалась ворона говно клевать. Она летит - оно лежит. Ну как тут не попробовать.

  4. #5434
    Коренной Житель Аватар для GLAMOUR
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    892

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я за подарки на любые праздники,делаю их не для того что бы к моему ребенку лучше относились или еще для какой выгоды,покупаю не абы что чисто отмазаться,а продумываю. но ситуация одна меня напрягла и заставила задуматься.подарила я на день дошкольного работника подарки,причем не плохие и от чистого сердца, 2 воспитателям и няне,и вот только недавно,дошли слухи,что работники по полной это перетерли,мол подмазываю,только с таким оруном и возиться не хочется и за дополнительную плату.вот как-то так......

  5. #5435
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ну так есть повод задуматься, а нужны ли эти индивидуальные подарки...здесь тема про детский сад, но в школе практически идентичная ситуация...индивидуальные подарки я, например, дарю только 2м педагогам, с которыми мой ребёнок занимается дополнительно вне школы. Считаю, что и в дет. саду и в школе вполне достаточно коллективных подарков, если так решает большинство родителей на собраниях, да и подарки должны быть в рамках разумного.

  6. #5436
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    человек, который бОльшую часть дня проводит с вашим ребенком, кормит, одевает, воспитывает (не побоюсь этого слова), занимается с ним - не заслужил подарка??? Пусть даже символического
    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    можно купить воспитателям по маленькому тортику на полкило каждому. Внимание есть,
    Бутылка шампанского, коробка конфет...
    Или символический подарок это нечто большее?

    Девочки, никто не против подарков, но тогда все должны понимать, что аппетиты растут, время идет, и если вы приучили воспитателей, учителей к подаркам, то следующая группа детей, думающая иначе, будет уже неугодна. Прибавьте сюда простое человеческое общение между воспитателями разных садов, и скоро в одном саду начнут с придыханием повторять: а у них подарки дарят, это дааа, не то что наши... Переплюнуть будет сложно.
    Ну и о том, что с каждым годом подготовка к выпускным в саду, школе все больше в материальном плане напоминает подготовку к свадьбе.
    Кстати, в медицине (с большим уважением и даже преклонением отношусь к докторам, несмотря на отдельных личностей), уже приучены, и в крупных стационарах уже есть соответствующие таксы, чтобы никто не подумал о каком-то там символическом подарке...
    Последний раз редактировалось subaric; 23.12.2014 в 06:30.

  7. #5437
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    не заслужил подарка??? Пусть даже символического.
    ты читаешь между строк? я вот такого ни в одном посте не увидела. Конечно, заслужил. Однозначно. Но не на каждый календарный праздник Х20 (кол-во детей). Мы (вы) собираем деньги на нужды детей, почему половина из них должна расходоваться на подарки воспитателям? А на детей не хватает потом.

    И я не против личных подарков, пусть дарят, кому надо!! Но нафига подставлять группу и говорить, что я не буду сдавать деньги на общий подарок? не по 5 тыщ собирали всё-таки. Я же не напишу на нем потом, что это подарок от 7 группы, кроме вот этой мамаши. Т.е. значит кто-то за нее всё равно заплатит (в данном случае я). По-моему это свинство.

    а хотя.. какого черта? Возьму и напишу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GLAMOUR Посмотреть сообщение
    но ситуация одна меня напрягла и заставила задуматься.
    мда. вот так вот получается, еще и боком вышло(

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #5438
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    . Мы (вы) собираем деньги на нужды детей, почему половина из них должна расходоваться на подарки воспитателям? А на детей не хватает потом.
    все эти вопросы должны обсуждаться на родительском собрании.
    мы обсуждали на РС в начале года, что 1000 р. это на нужды группы и подарки воспитателям к НГ и 8 марта, а на НГ подарки детям будет собираться дополнительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Бутылка шампанского, коробка конфет...
    Или символический подарок это нечто большее?
    у нас пачка чая, коробка печенья.

  9. #5439
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Я же не напишу на нем потом, что это подарок от
    Не поверите, но у моего знакомого на работе, когда дарят "подарочек", вместе с конвертиком с энной суммой прикладывают списочек людей, сдавших деньги!..)))))))))

  10. #5440
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    Не поверите, но у моего знакомого на работе, когда дарят "подарочек", вместе с конвертиком с энной суммой прикладывают списочек людей, сдавших деньги!..)))))))))
    по-моему,это ужасно,дурной тон.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru