Страница 338 из 769 ПерваяПервая ... 238288328334335336337338339340341342348388438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #3371
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    неужели постельное белье стирается в саду?? всегда была уверена, что это происходит как-то централизовано, через какую-нить прачечную.
    это помещение для стирки, сушки, глажки, рабочие руки (ну не воспитатели же это делают...)
    в саду-в саду. в 43 садике есть своя прачечная.

  2. #3372
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    неужели постельное белье стирается в саду??
    Дааааааа! Я работала в саду, грубо говоря прачкой. В садах есть прачечная, сушилка, гладильная. Каждый день кипятила ветошь, каждый день после сна стираются "ссанки". Была у меня маленькая гладильная машинка, но очень не удобная, только маленькие полотенчики гладить, поэтому всё постельное бельё гладила в ручную. Это тяжёлый физический труд. Всё через руки. И не только детское, но и всё с кухни, фартуки, халаты нянек ( некоторые домой брали стирать). И даже шторы из групп. И из актового зала, и из спортзала - километровые!Я их ещё и гладила!!!! Хотя надо было бы и послать!!!!
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  3. #3373
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    неужели постельное белье стирается в саду?? всегда была уверена, что это происходит как-то централизовано, через какую-нить прачечную.
    это помещение для стирки, сушки, глажки, рабочие руки (ну не воспитатели же это делают...)
    И у нас своя "прачечная" . Нормальные такие стиральные машины, причем за машинами ухаживают (после стирки просушивают отсек для порошка вынимают, сушат) не то что я блин за своей.
    Последний раз редактировалось Aha; 28.02.2013 в 21:49.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #3374
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Детский сад

    [quote=saypusheva;1157006]у нас традиция в саду-все должны сдавать ежемесячно по 50р на нужды сада. Всё это копится в общем котле и в итоге из этих денег, хвала им, что-то да покупается ежегодно, эдакая касса взаимопомощи сада, ага)) Надеюсь не спалить сильно контору-то...))[/quote
    Прежде чем говорить о традициях сада, вы поприсутствуйте, пожалуйста, хотя бы на одном из родительских собраний...
    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    я знаю, что я не подневольный, можно взбрыкнуть и не сдавать, но родители, требуя деньги, как будто этого не знают, чесслово. Да и для ребенка хочется самого лучшего, и сдаём вот все, сдаём регулярно. Но неблагодарное это дело, лезть к другим в карман.
    Пожалуйста, не надо клеветы! В сентябре каждого года, к Вашему сведению, проводится родительское собрание, на котором решается вопрос о закупке необходимых принадлежностей для наших детей, включая игровую мебель, игрушки, подарки на Дни рождения и праздники, бытовую химию, силами родителей. Сумма оговаривается совместно и предполагается, что у родителей есть заинтересованность и желание улучшить условия нахождения наших детей в саду, в котором они проводят большую часть времени. Но, оказывается, так думают не все...и дело даже не в материальных трудностях...а в нежелании конкретных родителей понимать это. И в итоге фразы в адрес родителей (а точнее род. комитета): "требуют, лезут в карман".
    У меня к Вам конкретное предложение: стать членом родительского комитета и направить Вашу неиссякаемую энергию в нужное русло, на благо наших детей. Ко всему прочему ознакомитесь с калькуляцией по затратам, по регулярности (особенно Вашей) сдачи денежных средств.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Из-за моих недавних сообщений здесь в нашем саду поднялся такой бутч, я оказалась настолько виновата...что просто сижу и обтекаю. Одна против всех, причём я и только я во всём виновата.
    Не надо утрировать и вызывать жалость у форумчан...
    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Всё время думаю-если я недовольна системой, почему не могу об этом написать
    Конечно, можете! И про недовольство системой, и про поборы родительского комитета (о котором в этот раз что-то умолчали), кнопки клавиатуры всё стерпят!

  5. #3375
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от NITRO80 Посмотреть сообщение
    Конечно, можете! И про недовольство системой, и про поборы родительского комитета
    каждый имеет право высказать свое мнение. Каждый имеет право с этим мнением не согласиться.


    Цитата Сообщение от NITRO80 Посмотреть сообщение
    кнопки клавиатуры всё стерпят!
    при чем тут кнопки? это тема про детский сад,тут обсуждают всё, касающееся сада

  6. #3376
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    блин, я-таки не понимаю. если клевета, то значит не сдают. а если сдают, то о какой клевете речь???
    во всех группах по разному, имхо, и традиции и родительские комитеты. и не везде все происходит прозрачно.
    есть сомнения? так чего бы на том же родительском собрании не договориться, как отчитываться? компьютером все владеют. простое перечисление трат в екселе не проблема.



    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    И у нас своя "прачечная"
    век живи, век учись... всё равно не поверю, что стирают воспитатели.
    поймите правильно, я не в коем случае не принижаю труд - он огромен и непрост.

  7. #3377
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    Маша, я так понимаю, это Вы? Надеюсь, не ошиблась.
    Даже кнопки клавиатуры меня поняли гораздо больше, чем Вы при нашем последнем разговоре.
    Обвинения в том, что я прикрываюсь ребенком и в том, что редко посещаю родительские собрания, я помню до сих пор, не надо напоминать. Первое для меня очень смешно сейчас, а второе...ну все мы люди, я честно стараюсь и могу обещать стараться ещё больше! По поводу моего присутствия в родкомитете-для меня это вопрос решенный, я лучше буду продолжать помогать группе своими профессиональными услугами. Думаю, этого уже достаточно. Попытайтесь это уважать, ведь это тоже мои добровольные усилия.
    Остальное я готова обсуждать лично или по телефону, я контактна, я более чем контактна. Не вижу смысла налаживать связь и понимание через форум, если есть возможность личного общения.
    Я сдаю и сдавала деньги, которые собирает родительский комитет, потому что меня тоже касается благополучие группы.
    Я не против сборов, я против именно введенных Вами методов выбивания денег. Некорректно, неуместно и нехорошо так требовать и попрекать деньгами, всё же люди и по-разному могут на это реагировать. С родкомитетом я в рассчёте, да, я сдавала деньги небыстро и так, как удобно именно мне и моей семье. И я ведь правильно понимаю ситуацию-сбор денег-это дело добровольное и никто не в праве требовать, верно? Но меня возмутила Ваша последняя сцена вымогательства.

    У Вас есть мой номер, позвоните и поговорим, все вопросы решим. Я сама Вам позвоню, если потребуется, в любое время,если Вы способны хоть чуточку признать то, что передавили невовремя. У Вас перебор с обвинениями, у меня же только одна причина для недовольства-я уже её написала и давно изложила Вам лично. А значит ситуацию разрядить довольно просто. Остальное, повторяю, я обсуждаю только лично.

    Всё обязательно будет хорошо!
    В коробке с карандашами...

  8. #3378
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от NITRO80 Посмотреть сообщение
    поприсутствуйте, пожалуйста, хотя бы на одном из родительских собраний...
    я тоже кстати не попала на ЭТО собрание. как-то все тихонько и по-свойски. зато решение на видном месте было.
    а на вопрос, чего ж так "тихо" о собрании сообщили - невнятное пожимание плечами.

    опять же - есть инет, телефоны моб., домашние, куча средств связи. есть принтеры, бумажку распечатать/на полоски разрезать, положить в шкафчик не проблема.

  9. #3379
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    всё равно не поверю, что стирают воспитатели.
    Конечно не воспитатели и даже не нянечки. Это делает оператор стиральных машин (прачка). Есть такая должность в детском саду. Она стирает, сушит (развешивает бельё), гладит.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #3380
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Люба, да перестань ты реагировать на выпады особо активных членов род.комитета. Есть желание, а главное возможность, оказывать материальную помощь группе, оказывай, и не надо оправдываться, т.к. ранее уже говорилось - все сборы в дет.сады - дело строго добровольное. На ребёнке это никак не скажется, если воспитатели дорожат своим местом. У нас и в саду и в школе были и есть родители, которые по тем или иным причинам не всегда участвуют в сборе денег, и это никак не отражается на этих детях ( ну если только на нг ребёнок не получит подарок, неоплаченный родителем). Бывают случаи, когда родители считают необоснованным сбор на что-то конкретно, так это личное право каждого...Род.комитет не имеет право устраивать травлю на этих родителей, а уж тем более, в этом не могут и не должны участвовать воспитатели и нянечки...будь у меня такая ситуация, я бы, конечно, поговорила бы с воспитателями и заведующей. Нет ничего страшного в том, что твоё мнение на какой-то конкретный вопрос отличается от мнения большинства или особ, приближённых к работникам сада. Понятие нужды группы, сада, школы у многих может быть разным, а в чём-то и бесконечным. От членов род.комитета многое в этом вопросе зависит. Меня, например, в этом отношении очень устраивает наш род.комитет в классе : все траты абсолютно прозрачны, сбор денег производится 1-2 раза в год, причём обычно денег хватает и на подарки на др детям и учителям и в конце года на учебники, даже на след.год деньги остаются...и суммы адекватные, при необходимости председатель род.комитета находит возможность связаться с каждым родителем и донести необходимую информацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru