Страница 457 из 769 ПерваяПервая ... 357407447453454455456457458459460461467507557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,570 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #4561
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    должны больше внимания уделять и времени
    Знаю Юляшку еще с рождения, вполне самостоятельный ребенок, всегда найдет себе занятие и особого внимания к себе не требует, чуть хуже говорит для 4-х летки, но говорит вполне понятно (если с ней разговаривать, а не игнорировать!!!), да ребенок заигрывается и забывает про горшок, но если ей напоминать, то никаких проблем не вижу. Не понимаю в чем сложность у воспитателей три раза в день спросить у ребенка хочет она на горшок или нет?

  2. #4562
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    прелесть близняшек
    В нашей группе 4 пары двойняшек ))
    + еще Настиных знаю, + еще знаю из Сергеевки.
    да около дома совсем маленьких катают.
    Бэби бум на двойняшек, мать природа радует

  3. #4563
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Timofeeva
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Сенеж
    Сообщений
    2,193

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Еще и в этом, наверное, прелесть близняшек, Насть, вроде и без мамы, грустно, но и не один, с родным человеком, с сестренкой!
    Я тожетак думаю;))) двоем веселее ...

    сегодня забирала после обеда.... В группе были двоем ;))) кто- то болеет... Кто- то до 10 остается ;)))

  4. #4564
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ир, в дела природы с бэби бумом немного и человек вмешивается, большое количество появления близнецов в наше время - это у кого-то последствия современной контрацепции, у кого-то результат желательной беременности с помощью ЭКО, ну и есть, конечно, наследственная предрасположенность к многоплодной беременности.

  5. #4565
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    в дела природы с бэби бумом немного и человек вмешивается, большое количество появления близнецов в наше время - это у кого-то последствия современной контрацепции, у кого-то результат желательной беременности с помощью ЭКО, ну и есть, конечно, наследственная предрасположенность к многоплодной беременности.
    вчера хотела то же самое написать: видимо, в первую очередь контрацепция, т.к. двоен катает много молодых мамочек, которым об ЭКО еще и думать рано. Но и доступность ЭКО тоже свою роль играет. Но это двойни. А вот откуда берутся БЛИЗНЕЦЫ (которые как две капли воды), наука до сих пор не разгадала. Просто одна оплодотворенная яйцеклетка вдруг делится на две раздельные - не чудо ли?

  6. #4566
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Timofeeva
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Сенеж
    Сообщений
    2,193

    По умолчанию Re: Детский сад

    У меня близняши, все естественным путем ;)

    - - - Добавлено - - -

    В сад одеваю одинаково, но одну вещь разного цвета... Либо кофту, либо колготки, т к пока их не отличают..

  7. #4567
    Коренной Житель Аватар для GLAMOUR
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    892

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Девчат, многим рассказывала наш опыт, все кивают, но мало кто воспользовался, а схема меж тем работает реально!
    Я когда хотела так сделать,на меня посмотрели косо и сказали,что у них так не делают,у них так-пришел, сунул ребенка и ушел.(д/с 32).Неделю сын стоял около двери входной+- пару метров в сторону делал,в чужие игрушки не играл,только в свою машину.Вот если бы мы вместе по группе прошлись,уверенна,ему чуть проще было бы адаптироваться.Один день,спустя 2 недели,как раз перед болезнью, он прошел дальше в группу и поиграл там игрушками другими.
    В первый день все 2 часа просидел на руках у няни и орал,когда я пришла за ним радости няни не было придела.И так каждый день было,только на руки больше не залазил,орет ровно час,потом потише.

  8. #4568
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от GLAMOUR Посмотреть сообщение
    посмотрели косо
    но это же важно для МОЕГО ребенка, поэтому на косые взгляды (не в данной ситуации, а в принципе) я давно уже забила


    Цитата Сообщение от GLAMOUR Посмотреть сообщение
    сказали,что у них так не делают
    имею полное право! более того, если не ошибаюсь, то первую неделю вообще могу находиться эти 2 часа с ребенком в группе
    просто в садиках такое не любят, аргументируя тем, что вот другие дети посмотрят, тоже захотят к мамам, поэтому тут чуток действительно задумаешься о других малышах (не об удобстве воспитателей, а именно о малышах, для которых новое лицо - новый стресс)
    поэтому на прогулку или в группу первые дни я соваться не стала, но отводила не на 2 часа, а на 20 минут, увеличивая время почуток. Да, смотрели более чем странно и косо, посмеиваясь ,что я так до оставления ребенка на сон прохожу год. Ха-ха-ха. Неполные 3,5 месяца с болячками и все, мы стали оставаться на сон (чего не делали более адаптированные, на взгляд тех же воспитателей, дети).



    Цитата Сообщение от GLAMOUR Посмотреть сообщение
    уверенна,ему чуть проще было бы адаптироваться
    и я уверена! ЗАЩИЩАЙТЕ свое дите и его интересы в 1-ю очередь, запретить вам это не могут! Ничего противозаконного вы не делаете! в конце концов, если нужна причина для галочки - можно всегда сказать , что это рекомендация детского психолога! В нашем случае это было действительно так. Но даже если бы это было не так, я бы настояла, потому что дочке ТАК ЛУЧШЕ.

  9. #4569
    Коренной Житель Аватар для GLAMOUR
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    892

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    имею полное право! более того, если не ошибаюсь, то первую неделю вообще могу находиться эти 2 часа с ребенком в группе
    Я незнала,что имею права на это.Вот и не стала настаивать.Можно и после того,как большинство детей заберут,что б детей не пугать.А вообще лучше устраивать день,когда все малыши приходят с мамой,может на общее собрание(его у нас так и не было).Несколько раз гуляла с ними вместе,пришла его забирать,а они уже на прогулку собрались,спросила-разрешили.

  10. #4570
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мой в группу побежал.... про меня даже забыл. И уходит неохотно. Сегодня второй день ходили.
    Но зато на поверку выяснились другие проблемы... причем 2 воспитателя (вчера и сегодня) по разному к этим проблемам относятся)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru