Страница 45 из 769 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #441
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: детский сад

    не то чтобы часто. просто первые полгода адаптация идет. все по разному переносят. если ребенок до этого активно с другими детьми общался, то может и не болеть. хотя смена обстановки даже на взрослого человека влияет. мой старший сын за весь детский сад болел 2 раза. один раз, когда только пришли, а потом уже в какой-то средней группе. так что не надо раньше времени переживать.

  2. #442
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    тоже очень переживаю,что ребенок будет часто болеть
    Не переживайте. Болеть будет. Оксолиновую мазь надо мазать каждые 2 часа. Никто в саду этим заниматься не станет. Если вы сразу не выйдете на работу, а до трех лет посидите дома, будет проще. Если ребенок устанет, то можно будет денек сад прогулять. Или посидеть без справки, забрать пораньше. Если ребенку в саду комфортно, то болеть будет не слишком часто. Но по своему опыту и опыту знакомых вижу, что насморк появляется через каждые 2 недели после очередного выздоровления. Перейдет ли это все в отит или кашель зависит от ребенка.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #443
    Гость
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: детский сад

    Детям обязательно,перед садиком ,нужно давать витамины.Я пробывала,даже очень помогает. Попробуйте "Мульти-табс",хорошая вещь.УДАЧИ!

  4. #444
    Новый Житель
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    переживаю,что ребенок будет часто болеть
    У меня старшая пошла в сад в 1,6 и мы не болели, но я ей до сих пор осенью и весной даю детский анаферон. Может это у нее иммунитет хороший, а может действительно помогает.

  5. #445
    Прохожий Аватар для ilaxen
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Садик № 2

    Привет девочки и мальчики. Мне интересно присутствуют ли сдесь мамочки из садика № 2. Мы туда идем в этом году, может кто нибудь поделится информацией?

  6. #446
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Садик № 2

    И мы идем!!!
    Привет одногрупникам!:weirdo:



  7. #447
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: детский сад

    Мы ходим туда. Спрашивайте.

  8. #448
    Прохожий
    Регистрация
    03.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Болеть будет.
    очень оптимистично. А мне недавно сказали, что даже если начать водить ребенка в центры развития, на пару раз в неделю по полчаса, то он тоже может начать болеть часто. неужели это так?
    а я так хотела своего поводить.

  9. #449
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: детский сад

    Стоим перед выбором: в какой сад идти №21 или №36... Интересует, какие воспитатели в младшей и средней группах? Отпишитесь, пожалуйста, кто в курсе.

  10. #450
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Стоим перед выбором: в какой сад идти №21 или №36... Интересует, какие воспитатели в младшей и средней группах? Отпишитесь, пожалуйста, кто в курсе.
    Про 21 сад отзывов не слышала, это, я так понимаю, на Ленинградской улице. Мы пробовали в мае этого года записаться в Гороно и у самой заведующей на следующий год в 36ой сад - мест нет, но сад хороший, я сама туда в свое время ходила, хорошие воспитатели, учебные программы в старших группах, вот отзывы с нашего форума: В садике № 36, занятия проводятся регулярно, на стенде в группе вывешено расписание. Дети занимаются по программе «Детство». Если я не ошибаюсь эта программа Питерская. С детками и лепят и рисуют и учат стихи, а какие утренники у них проходят, закачаешься. Есть занятия по математики, по развитию речи, занятие «окружающий мир». Как правило детей делят по подгруппам, причем эти подгруппы делают не по способностям детей, а строго по списку от А – до Я. Пока первая группа занимается математикой вторая группа занимается оздоровительной гимнастикой с медработником, через определенное время дети меняются. На прогулках дети изучают и времена года и птиц и растения. В садике есть живой уголок и дети раз в неделю ходят кормят животных, изучают их повадки наблюдают за ними. Есть бассейн, сауна, фито-бар, лечебные ванны по назначению врача, перед дневным сном дети поласкают горло травами, проводятся музыкальные и спортивные занятия. Со старшей группы дети посещают логопеда. Про питание: Все диетическое, не зажаренное, разнообразное меню. В общем, все очень и очень достойно. А иногда ведешь ребенка утром или забираешь вечером, а в садике так вкусно пахнет, сам бы остался. А совсем недавно у детей как я поняла, перенесли ужин на более позднее время, сказали приказ с выше, ужин теперь в 17-20.Есть солярий,это лампа в небольшом помещении, дети в трусиках играют (показывали фото) и раньше просили принести очки. Эти процедуры как правило проводят в зимнее время года когда идет эпидемия гриппа. (как профилактика)

    Мы записались в соседний сад №10, ничем не хуже 36-ого, мне даже больше территория прогулочная понравилась, и от дороги дальше, только бассейна нет. Хотя мы и живем на Баранова, и сад от нас далеко, но это единственный сад, который нам понравился.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru