Страница 612 из 769 ПерваяПервая ... 112512562602608609610611612613614615616622662712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,111 по 6,120 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #6111
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Сколько уже знакомых абсолютно здоровых детей начинали болеть после выхода из дома в сад((( наверное, у каждого таких примеров десятки....нельзя со 100% гарантией сказать, что вот именно этот ребёнок не будет болеть в саду или будет болеть редко...жизнь вносит свои коррективы, не от хорошей жизни некоторые мамочки снимают детей с сада...знаю случаи, когда и детей вывозили на 1,5-2 месяца каждый год на море и питание разнообразное, и здоровый образ жизни...а всё равно пока детки не подрастут, не адаптируются в детсаду, всё равно болеют...

  2. #6112
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    "....наш папа работает день и ночь, сутками дома не проявляется, не видит как дочь растет...."
    отпуск тоже дело хорошее, особенно, когда он правильно спланирован, аккурат к появлению новорожденного, и это к счастью, не 2 недели, а намного больше.

  3. #6113
    Прохожий Аватар для Bagi
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Детский сад

    А я хочу поддержать Оптимистку. Все мамочки как- то настроены сразу на плохое и поэтому так и получается. Я с первым ребенком была настроена на лучшие прогнозы- да болели но не так часто как другие, потому что не зацикливалась на том что он будем обязательно болеть и что все будет плохо и что сад это вообще для наших детей ад, если так думать( а большинство комментариев именно таких) то вы и болели и у вас все плохо так было в саду. Второго ребенка родила когда старший еще ходил в ясли, И НЕ ДУМАЛА снимать его с сада, и НЕ БОЛЕЛ младший если у старшего были сопли. У нас так же как и Иры нет здесь никого, муж утром отвозил ребенка в сад - сам на работу. Когда младший подрос я и сама стала возить в сад. И все нормально было. А с понедельника и младший пошел в сад. И как мамочка будет настроена на садик так ребенок и пойдет в него. Если стоять под окнами и думать ну что он будет плакать или не будет- да обязательно он будет ныть. Мы пришли с улыбкой в сад и ушли через 2 часа так же и сказал что и завтра пойдет, вот уже 2 дня отходили без проблем, нытья и всего прочего и думаю дальше также будем ходить. Будьте оптимистами, будьте добрее к окружающим, здесь на форуме все какие то злые, иной раз ничего не пишешь потому как найдутся товарищи которые закидают помидорами. Можете кидать - отряхнусь и дальше пойду с улыбкой чего и другим желаю.

  4. #6114
    Теперь только его Аватар для SoyL
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Только развивашку посещали, но она была днем. И пока старшая занималась, мы с малым игрались в коридоре.
    На развивашке тоже много можно чего нацеплять, да и в корридоре) И суть получится такая же, что заболеет старшая, а за ней и младшая. Хватануть заразу можно везде, будь то это сад или песочница возле дома.
    Про чувства старшей конечно это в точку, все внимание нужно оказывать ей на все 90%, малыш подождет. Говорю, потому что сама недавно через это прошла)

  5. #6115
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Детский сад

    К сожалению, каким бы долгим не был отпуск, он рано или поздно закончится. Ир, однозначно решать тебе самой, но прислушаться к советам бывалых))) не помешает.
    Я старшего тоже в сад отдала только когда малой уже 1 и 4 стукнуло. Побоялась садовских болезней. И ни разу об этом не пожалела. Нельзя сказать, что мы за это время совсем не болели, но как только в сад вышли количество и продолжительность болезней увеличилось в разы. И хуже всего то, что 4-хлетний сын довольно стойко со всем справляется, а вот у дочи все что вместе с ним из сада приходит гораздо тяжелее протекает. И из прошедшего года в сад мы отходили в общей сложности не более 2 месяцев, и то с натяжкой. А сидеть дома с двумя детьми совсем не сложно. Намного сложнее быть дома ОДНОЙ с ДВУМЯ БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ. У меня тоже помощников нет, и когда не тебе висят две ноющих гирьки, каждая требует внимания только к себе, это ох как не просто.

  6. #6116
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Детский сад

    из серии: слепой глухонемому.

    Управление по управлению всеми управлениями России

  7. #6117
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Форум для того и существует, чтоб высказывать свою точку зрения. В споре порой рождается истина. В любом случае каждая мать делает свой выбор. Ну захотели девочки, имеющие 2х и более детей, поделиться своим опытом, они это сделали. Причём никто ничего плохого Ире не желал, она всё равно сделает так, как считает нужным.
    Всем здоровья и успешной реализации запланированного!

  8. #6118
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Детский сад

    Bagi, а почему вы считаете что все с плохим настроем шли? Я вот отдавала с хорошим настроем и искренне считала что уж мой закаленны ребенок болеть не будет или будет болеть ну очень мало! А оказалось что наш хороший имунннитет не дает нам зарабатывать осложнения, которые надо лечить антибиотиками, но болели мы часто (для нас). И шли мы без слез. И вообще сад нам нравится. Мы же сейчас про другую сторону медали рассуждаем.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  9. #6119
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мой младший на второй день (в прошлую пятницу) до самого вечера остался.И спал,и кушал,играл.
    Ему в садик давно хотелось) с тех времён,когда за старшим брательником ходили вместе с ним.
    И вот пошел,вернее,побежал!!! Впрямом смысле)
    И заболел( обидно((( 2 дня отходил.
    Старший-3 дня.Сегодня ночью уже 38' у него.
    Эххх...

    - - - Добавлено - - -

    Но мы особо не отчаиваемся..Выздравим,и снова пойдем))
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  10. #6120
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    отпуск тоже дело хорошее, особенно, когда он павильно спланирован, аккурат к появлению новорожденного, и это к счастью, не 2 недели, а намного больше.
    Прекрасный подход!!! А когда малышу будет 3-6 месяцев, отпуск будет все еще в силе?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru