Страница 168 из 207 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1671
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от olnice Посмотреть сообщение
    А на что это направлено? Просто интересно, ничего личного.
    Ну есть мнение, что прививки направлены на:
    1. Набивание карманов фармацевтических компаний и приближённых.
    2. На своего рода стерилизацию основной части населения (некоторые прививки побочным эффектом выдают осложнения в репродуктивных функциях человека) для сокращения. Хотя второе в частности в РФ у меня вызывает высокую долю сомнения, т.к. нефиговые деньги (тот же маткапитал, земельные наделы и т.п.) выделяются именно для СТИМУЛЯЦИИ рождаемости. Страна нуждается в рабсиле, военной силе, налогах и т.п.
    И тем не менее, тот же гардасил делать ни себе, ни дочке не буду. Пусть пока потренируются на кошках...

  2. #1672
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    из-за отказа от манту? что вообще говорила, на чем настаивала? мне в скором времени предстоит встреча.
    Ну да, мы ж в школу пойдем, соответственно мед. комиссию проходим. Особо не настаивала, предложила сделать снимок дитю, я отказалась, спросила не делают ли родители снимки периодически. Я сказала, что нет. Ну сказала, что типа у нас много туберкулезников, гастарбайтеров и т.п. Короче, я в карточке прям у ребенка написала, что отказываюсь от рентгенографии ребенку. И она написала в карте, что типа мама считает то-то и то-то, тубконтакты отрицает, поэтому заключение написать фтизиатр не может.
    Потом вечером залезла я на сайт Котока и надыбала, что оказывается направлять к фтизиатру имеет право только лечащий врач (ну или участковый) при наличии признаков туберкулеза! Ни школьные работники, ни медсестры не имеют на это право. Если у ребенка нормальные анализы, нет повышенной температуры, кашля, слабости и все врачи на медосмотре написали "здоров", то смело можно посылать всех на..., и там есть образец жалобы, если вдруг школа откажется принимать ребенка.
    Поэтому я пока подожду комиссию, пройдем, а дальше уже поглядим, че в школе скажут, когда я им доки принесу и буду действовать по ситуации.

  3. #1673
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Странно, нам с моим отказом от манту карту к школе подписали. Анализы ведь в норме. В 2011 году это было.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #1674
    Коренной Житель
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    718

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну есть мнение, что прививки направлены на:
    1. Набивание карманов фармацевтических компаний и приближённых.
    2. На своего рода стерилизацию основной части населения
    Во всем мире? Зачем? Мнение, мягко говоря, очень странное.
    Ум берет один барьер за другим, тупость не знает преград.

  5. #1675
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Про стирилизацию ещё Жванецкий сказал : "Нас должно меньше быть!" На самом деле, если народу будет мало, с кого золотой миллиард будет купоны стричь?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #1676
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Поэтому я пока подожду комиссию, пройдем, а дальше уже поглядим, че в школе скажут, когда я им доки принесу и буду действовать по ситуации.
    Вот есть на всякий случай (ссылка найдена на сайте Котока тоже) http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
    Цитата Сообщение от olnice Посмотреть сообщение
    Во всем мире? Зачем? Мнение, мягко говоря, очень странное.
    В интернете есть куча информации по этому вопросу, естественно фильтрует и трактует ее каждый по своему. Мыслите масштабнее...
    Споры,догадки, предположения... Скажу, одно, что я за природу, и то, что она дала человеку, а любое вмешательство (генномодифицированными белками, ртутью и фенолом и проч) в столь тонкий настроенный ею механизм как иммунитет, неразумно и плачевно (ну не верю я в то, что человек умнее природы и способен ее побороть - вспомним грипп, который постоянно мутирует и появление новых штаммов туберкулеза), имхо, неважно для "благих" или иных целей.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    некоторые прививки побочным эффектом выдают осложнения в репродуктивных функциях человека
    ага, а потом эти сволочи дальше добивают гормонами последствия, а не причины, потому что по официальной медицине, причины "до сих пор не выяснены".
    Предполагаю, что у меня такой случай (в роду ничего подобного не было), но вопреки этому мне все таки удалось забеременеть и родить, послав далеко традиционных врачей. Но даже если бы у меня не было бы моего печального опыта, своему ребенку я бы все равно прививки не ставила бы.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Странно, нам с моим отказом от манту карту к школе подписали. Анализы ведь в норме. В 2011 году это было.
    25 июля 2014 г. вступили в силу новые санитарные правила СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА" в частности см. пункт 5.7. См. пост 5553 темы.
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70550614/
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Хм, сильно сказано про прививки. Одно время в СССР делали прививки от очень опасного заболевания - оспы. Отменили где-то в годах 70-х. Потому, что опасность этого заболевания в стране прошла. Если б кто-то был заинтересован, то от оспы прививали бы до сих пор. А вообще, незоибированные родители, можете не прививать своих детей. В 90-х тоже прошла кампания против прививок, а потом была вспышка дифтерии. Это заболевание путают с ангиной, а когда установят правильный диагноз, то уже лечиться поздно, надо ритуальную службу вызывать. Не так давно все тряслись от вспышки кори. Бесплодие от свинки - тоже классная вещь. Внуков не дождётесь. Ну, а от гриппа вообще только дураки привтваются. Подумаешь четыре дня с температурой как в бреду. Сейчас есть данные, что высокая температура может спровоцировать ухудшение зрения у детей. Если ещё и наследственность подкачала, то вот и спровоцирует. Где тонко, там и рвётся.
    Споры можно вести бесконечно, и этими словами противников прививок точно не переубедить))
    http://1796kotok.com/privivka/opinio...-i-otvety.html
    http://antivakcina.org/privivki-v-vo...hix-roditelej/

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  7. #1677
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    25 июля 2014 г. вступили в силу новые санитарные правила
    В этом году тоже не делали манту.
    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Споры можно вести бесконечно, и этими словами противников прививок точно не переубедить))
    Знаете, я не собираюсь противников прививок переубеждать. Лично я просто считаю, что прививки от многих заболеваний необходимы. В некоторые страны без определённых прививок туриста просто не пустят. Вероятно, в этих странах работают на фармацевтические компании специально обученные люди. Да, если порыться в интернете, то там есть рекомендации в какую страну лучше не ездить без определённых прививок. Заразиться есть вероятность.

    Идея прививки появилась в Китае в ΙΙΙ в.н.э., когда человечество пыталось спастись от натуральной оспы. Смысл идеи состоял в том, что перенесение инфекционного заболевания, могло предотвратить эту болезнь в будущем. Поэтому был изобретен метод инокуляции – перенесение, или профилактическое заражение оспой посредством перенесения оспенного гноя через надрез. В Европе этот метод появился в ХVΙΙ веке. В 1718 году жена посла Англии Мэри Уортли Монтегю провела инокуляцию своим детям – сыну и дочери. Все прошло благополучно. После этого леди Монтегю предложила принцессе Уэльской защитить и своих детей таким же способом. Муж принцессы, король Георг Ι, захотел дополнительно убедиться в безопасности этой процедуры, и провел проверку на шести заключенных. Результаты были успешными. В 1720 году проведение инокуляции временно остановилось из-за нескольких смертей инокулированных. Через 20 лет, в 1740 годах происходит оживление инокуляции. Метод был усовершенствован английским инокулятором Даниэлем Саттоном. В конце 1780 годов начинается новый виток истории вакцинации. Английский аптекарь Эдвард Дженнер утверждал, что доярки, сталкивающиеся с коровьей оспой, не болеют натуральной оспой. И в 1800 его прививки из жидкости коровьих язв стали распространяться по миру. В 1806 году Дженнер добился финансирования вакцинации. Большой вклад в развитие вакцинации внес французский химик Луи Пастер, который занимался бактериологией. Он предложил новый метод, позволяющий ослабить инфекционное заболевание. Этот метод открыл путь к появлению новых вакцин. Предложенный Пастером метод заключался в последовательных разведениях продукта болезни, который содержал в себе возбудителя, с целью его ослабления. В 1885 году Пастер сделал прививку от бешенства мальчику Йозефу Мейстеру, которого покусала бешеная собака. Мальчик остался жив. Это стало новым витком развития вакцинации. Главная заслуга Пастера заключается в том, что он построил теорию инфекционных заболеваний. Он определял борьбу с болезнью на уровне «агрессивный микроорганизм — больной». Т.е. теперь врачи могли сосредоточить свои усилия на борьбу с микроорганизмом. Пастеру и его последователям, также как и доктору Дженнеру, пришлось вести борьбу за признание нового способа предупреждения инфекционных болезней. Его опыты подвергали сомнениям и критиковали за научные взгляды. В XX веке выдающимися учеными были разработаны и успешно применяются прививки против полиомиелита, гепатита, дифтерии, кори, паротита, краснухи, туберкулеза, гриппа. Основные даты истории вакцинации 1769 — первая иммунизация против оспы, доктор Дженнер 1885 — первая иммунизация против бешенства, Луи Пастер 1891 — первая успешная серотерапия дифтерии, Эмиль фон Беринг 1913 — первая профилактическая вакцина против дифтерии, Эмиль фон Беринг 1921 — первая вакцинация против туберкулеза 1936 — первая вакцинация против столбняка 1936 — первая вакцинация против гриппа 1939 — первая вакцинация от клещевого энцефалита 1953 — первые испытания полиомиелитной инактивированной вакцины 1956 — полиомиелитная живая вакцина (пероральная вакцинация) 1980 — заявление ВОЗ о полной элиминации человеческой оспы 1984 – первая общедоступная вакцина для профилактики ветряной оспы. 1986 — первая общедоступная генно-инженерная вакцина против гепатита В 1987 — первая конъюгированная вакцина против Хиб 1992 – первая вакцина для профилактики гепатита А 1994 — первая комбинированная ацеллюлярная коклюшная вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка 1996 – первая вакцина для профилактики гепатитов А и В 1998 — первая комбинированная ацеллюлярная коклюшная вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита 1999 — разработка новой конъюгированной вакцины против менингококковой инфекции С 2000 — первая конъюгированная вакцина для профилактики пневмонии
    http://nawideti.info/privivki/kak-po...-privivki.html Во какие люди были продвинутые, искали способы защиты от заболеваний.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #1678
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Скажу, одно, что я за природу, и то, что она дала человеку, а любое вмешательство (генномодифицированными белками, ртутью и фенолом и проч) в столь тонкий настроенный ею механизм как иммунитет, неразумно и плачевно (ну не верю я в то, что человек умнее природы и способен ее побороть - вспомним грипп, который постоянно мутирует и появление новых штаммов туберкулеза), имхо, неважно для "благих" или иных целей.
    В наше время столько заразы,что просто страшно в общественных местах появляться,чего только не подхватишь! А играть в рулетку своим собственным ребенком не хочу,риск получить осложнение после прививки либо заболеть несравним! И есть официальная статистика,но,конечно,каждый родитель сам решает,что ему делать со своим ребенком.

  9. #1679
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    В некоторые страны без определённых прививок туриста просто не пустят.
    с этим никто не спорит, и я считаю, что в данном случае о прививке надо задуматься. Но, думаю со всеми этими экзотическими страна стоит повременить пока ребенку не исполнится хотя бы 4 года ради формирования его иммунной системы.
    Касательно истории, как точно говорится не помню, но что-то типа, что даже самые благие намерения можно повернуть против человека, что он даже и не догадается...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  10. #1680
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    В наше время столько заразы
    А ещё добавлю, что фенол и ртуть, которые применяются для консервации не идут ни в какое сравнение с вдыхаемым нами воздухом, в который с заводов выбрасывают всякую гадость. Забыла добавить: в нашей мебели и пластиковых окнах этого добра (фенола) тоже навалом))).

    dream,вовсе не надо верить, что человек умнее природы. Тут дело не в вере или безверии. Важно знать, сколько человек погибало от оспы, от той же испанки, от дифтерии. И как изменилась статистика после применения прививок например, от оспы, от дифтерии. Про ту же дифтерию пишут, что прививка не гарантирует 100% защиты, но значительно уменьшает число тяжёлых форм болезни. А значит не будет летальных исходов. Полиомелит В Европе и Северной Америке был национальным бедствием.Вакцины значительно снизили уровень заболеваемости, а местами вообще эту болезнь ликвидировали. Повторюсь ещё раз: вас, мамочки, прививали. И если вы тут на форуме сидите, значит осложнений от прививок не получили, все живы-здоровы.
    И да,

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    каждый родитель сам решает,что ему делать со своим ребенком.
    Главное, чтоб потом не жалеть о действии или бездействии.



    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Касательно истории, как точно говорится не помню, но что-то типа, что даже самые благие намерения можно повернуть против человека, что он даже и не догадается...
    "Благими намерениями вымощен путь в ад" Но это можно отнести и к решению об отказе от прививок.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru