Страница 86 из 769 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136186586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #851
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от dudka Посмотреть сообщение
    Девочки, не подскажите у нас есть сады, которые детей младше 2-х лет берут?
    по закону в районе должен быть сад или сады,которые принимают детей с 10 мес.
    Я отдавала в 1г.8мес. в 43 сад в рекинцо,в ясли.Там были детки намного меньше моего.Правда,давно это было,но ясельная группа и сейчас существует.Там одна воспитатель - Надежда Семёновна,поклон ей низкий,как она с малышнёй управляется одна,дети ей в рот смотрят!

  2. #852
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от dudka Посмотреть сообщение
    Девочки, не подскажите у нас есть сады, которые детей младше 2-х лет берут?
    по закону в районе должен быть сад или сады,которые принимают детей с 10 мес.
    в 35 дет саду могут взять примерно в 1,10

  3. #853
    Новый Житель Аватар для Luba
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: детский сад

    а в первый садик не пробовали сходить? Мы там на очереди стояли и когда я к заведующей отмечаться приходила зимой, она уговаривала зачислить дочку уже в мае этого года (нам было год и пять)

  4. #854
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: детский сад

    Расскажите, как ваши дети привыкали к саду. Мой походил 3 дня, первый день полчаса, второй день я с ним просидела в группе и погуляли с детьми, на третий день была такая истерика, что сразу ушли.Педиатр дала справку на месяц - домашний режим. Стал по ночам плакать, раздражительный, плаксивый. Теперь думаю, что делать? А как у вас?

  5. #855
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: детский сад

    когда первый день пошли в сад, моя мелкая с начала видно не очень поняла, что она там одна, не плакала, была два часа. На второй день оставила ее до обеда- прихожу, а она около шкафчика своего сидит. Воспитательница говорит- " не плакала, не ела ,не пила, от шкафа не отходила, к себе никого не подпускала". Вообщем шкафчик охраняла Потом еще денек до обеда оставила, но в этот день она уже с утра немного поплакала. Потом на полный день оставила. На вторую неделю ходьбы в сад, ребенка уже из сада невозможно увести было! Так ей понравилось! Спасибо воспитательницам 35 сада - Елене Николаевне и Людмиле Ефимовне! А еще я дочке каждый раз когда забирала ее из сада приносила что-нибудь вкусненькое, а утром всегда говорила- если плакать не будешь, будешь хорошо себя вести, то вечером получишь подарок.

  6. #856
    Прохожий Аватар для Оля-ля
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: детский сад

    Ага, а потом если придете без подарка и домой не пойдет
    Я на днях читала статью в интернете, в которой говорилось, что лучший возраст, когда отдавать ребенка в сад - для девочек 3, для мальчиков аж 3,5 года. Мол к этому возрасту только начитает возникать потребность в общении. А до этого лучше не отдавать, т.к. ребенок будет плакать, тосковать и т.д и т.п. Ой...лучше бы не читала... Наверно все от ребенка зависит. Нам будет два и три когда в сад пойдем, надеюсь, что не будет слез! Вообще, надо с ребенком стараться разговаривать о садике, чтобы вызвать интерес. Я много рассказываю какие там игрушки, сколько там деток, что там интересно, и не будет мамы. Пока дочь рвется в сад, говорит- ты меня только забери потом

  7. #857
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от шрек12345 Посмотреть сообщение
    Расскажите, как ваши дети привыкали к саду. Мой походил 3 дня, первый день полчаса, второй день я с ним просидела в группе и погуляли с детьми, на третий день была такая истерика, что сразу ушли.Педиатр дала справку на месяц - домашний режим. Стал по ночам плакать, раздражительный, плаксивый. Теперь думаю, что делать? А как у вас?
    Шрек12345, у меня дочка уже в школу ходит. Но могу поделиться как мы начинали ходить в садик.

    Дочка пошла в 2,5 года и, конечно, первые дни плакала сильно. В первые дни забирала в 10 часов, буквально на 2 часа отводила.
    Потом до 12 оставляла.
    Начиная где-то со второй или третьей недели уже оставляла на полный день - я училась в институте и выбора не было другого.
    Забирала ее всегда последнюю или предпоследнюю в лучшем случае.
    Она скучала, конечно, но знала, что так надо - маме надо учиться.
    Вобщем-то привыкла.

    Ситуация внезапно поменялась, когда ей было уже около 4 лет - в их группе появился воспитатель-изверг. У многих детей была реальная истерика. Моя забивалась в угол и ревела, можно сказать силой отводила ее в группу.
    К счастью, эту воспитательницу довольно быстро уволили и все стало нормально.

    Вобщем, очень важно какой воспитатель, как складываются отношения с детьми в группе и правильное формирование восприятия ребенка о садике. Что это его дело - это его "работа", можно сказать, в садик ходить.

    Если что интересно пишите.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  8. #858
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
    Вообще, надо с ребенком стараться разговаривать о садике, чтобы вызвать интерес. Я много рассказываю какие там игрушки, сколько там деток, что там интересно, и не будет мамы. Пока дочь рвется в сад, говорит- ты меня только забери потом
    Психологи советуют готовить ребёнка и к трудностям:
    не всегда другие дети могут дружить,могут и обидеть;
    что самому ребёнку придётся делать многие непривычные вещи-кроватку заправлять,посуду расставлять,кушать по графику и т.д.Многие детки в саду плачут именно из-за разочарования,что не всё так сказочно как мама говорила.

  9. #859
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: детский сад

    Маланья, наверное, играет роль и это.
    Но, на мой взгляд, все-таки основная причина расстройств - это отсутствие мамы рядом. Серьезная перемена в жизни малыша. ИМХО.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  10. #860
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: детский сад

    Хм, потребность в общении появляется в 3- 3,5 года? Какой, интересно...чудак это написал? У ребёнка потребность в общении появляется с рождения. Постепенно круг общения расширяется. В два года у детей есть потребность играть рядом, они учатся меняться игрушками, возят друг за другом машинки.
    Редкие дети не плачут при начальном посещении сада. Себя вспомните на новом месте работы, тоже ведь привыкали. Мой даже в пять лет капризничает, если пару недель не посещал сад. И чем больше мама будет при ребёнке выражать свою неуверенность или нервозность, тем больше малыш будет плакать. Да, сад - это стресс, но не забывайте, что дети отличные манипуляторы. И если ребёнок понял, что своим рёвом он может заставить маму не водить его в сад, то он обязательно будет этим пользоваться. Хорошо, если сама мама или бабушки-дедушки могут посидеть с малышом. А если такой возможности нет - на работу возьмёте? Просто надо индивидуально подходить к каждому ребёнку. Одному на второй неделе можно оставаться на весь день, а другому месяц по два часа ходить. Я своего до трёх лет носила на руках (благо не далеко), и рассказывала ему "Мойдодыра", "Муху-Цокотуху", стихи Барто.
    P.S. А Людмилу Ефимовну дети зовут Любимая Фима. Мне наш сад тоже нравится. А главное нравится сыну.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru