Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

  1. #21
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Обеим девчонкам начала чистить с момента прорезывания зуба. Чистила сразу щеткой от нуля и с пастой. Сейчас старшая чистит, полоскает рот сама без моей помощи, ну а младшая с моей помощью, но своей рукой, глядя на сестричку. У младшей одно время начали чернеть зубы, я полетела к стоматологу и он мне сказал, что деткам после года КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать пить ночью что-либо кроме кипяченой воды, т.к. от соков, кефиров, молока и т.д. на зубах образуется налет, бактерии и всякая разная бяка.......И на самом деле как только прекратила давать всякую вкуснятину ночью зубки начали белеть и вскоре пришли в норму. А еще для профилактики она посоветовала (нужно делать всем деткам, даже если здоровы) протирать зубки обычным глюконатом кальция (продается в аптеках в ампулах). Просто ватную палочку смачиваешь раствором и протираешь зубки. Они и отбеливаются, и укрепляются кальцием, темболее с нашей-то фторированной водой.....

  2. #22
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Я так думаю, что чистить нужно с первых зубов!!!! Ну а пастой нужно чистить только тогда, когда ребенок научиться ополаскивать рот! А то какой смысл чистить зубы, когда ребенок ложиться спать с остатками пасты во рту?
    Сама я, правда, начала им чистить зубы , когда их вылезло 10 штук. Это приблизительно к году. Зато уже спокойно , стабильно 2 раза в день. Сын сам ополаскивает полным стаканом воды!!! Чистит себе язык - ну вобщем ему нравиться!!!!! Правда я до сих пор контролирую этот процесс. Сначала я ему чищу - как правильно- снизу на верх, чщательно очищаю от крошек, которыми забиваються зубы. Ну а потом он сам. ..

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Я начала чистить зубы доче где-то в годик, купили резиновую щётку, которая на пальчик одевается, пасту с 0, а где-то в 1,8 приобрели детскую щёточку и пытается сама чистить, после того конечно как я всё хорошенько почищу!

  4. #24
    Горожанин Аватар для PUPSIK
    Регистрация
    10.03.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    Советую купить малышу пасту "R.O.K.S.", она конечно дорогая, но там ее надо-то всего с горошину, так что хватит примерно месяца на 4.
    Да.. только срок хранения открытого тюбика этой пасты 1 месяц. Нам как раз на месяц и хватает..


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  2. Скоро выборы! Когда снег начнем чистить в городе???
    от ChooK в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 18:39
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:38
  4. Когда вы чистите зубы?
    от YAN в разделе Беседка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru