Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

  1. #1
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Это тема меня очень волнует. Может быть она где-то прописана. Но хотелось конкретно поговорить. У нас 6 зубов и еще не пробовали чистить зубы. Я пригляделась у моего сынули какой-то желтенький налет. Может быть, нам уже пора чистить зубы. А как? Чистят с пастой или нет?

    Вообще, скокого возраста приучают чистить зубы?

  2. #2
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Я читала что что надо чистить и приучать малыша как только появится первый зубик. Сначала мама должно просто бинтиком смоченным в кипяченой воде или в отваре ромашки протирать зубки. А как только малыш подростет он может копируя родителей, чистить зубы счеткой без пасты. А в 2 года можно и с пастой попробовать. А как часто - наверно как и взрослым: 2 раза в день.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  3. #3
    Убийца машин Аватар для kloun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    С годика,мой сын стал смотреть как я чищу зубу. Стал просить мою щетку,я купила ему первую зубную щетку,и глядя на меня старается повторить мои действия. А сейчас недавно заметил,что у меня на щетке паста и требует себе так же. Пришлось ему покупать зубную пасту. За то теперь гордый: идем в ванну,даю ему щетку и себе-и он, умничка моя, смотрит и пытается делать как я. Умою его,он поцелует и идем вместе завтракать,ну а вечером,он с бабушкой или папой зубы чистит-нравится ему.

    Все женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья,- приходиться летать на метле...

  4. #4
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Я своему стала чистить в 1,5 года пастой ROCS (она от 0), щеткой ORAL-B. Читала, что у детей до 2х лет зубы как-то сами очищаются. Фигня! У нас в 1,5 года уже появились первые проблемы с зубками. Так что, если бы можно было вернуть время назад, то тоже стала чистить сыну с первого зуба. Чистим утром, на ночь, а порой и днем после приема пищи. Ребенку нравится, сам бежит после еды за щеткой.

  5. #5
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    я читала что нужно начинать когда уже есть 8 зубиков.мягкой щёткой,смоченной водой,без пасты.лет с 2-х можно уже чистить с пастой(детской).
    моя дочь уже давно смотрит как я чищу.тоже выставляет зубки,чтобы почистили.недавно купила ей щётку.теперь настали мои мучения.показываю как надо чистить,только подношу щётку ко рту а она сразу рот открывает и высовывает язык.и никакие объяснения не помогают.вот так мучаюсь уже несколько дней!
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  6. #6
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Мы с 3 зуба начали.Месяцев 8,наверное было.Купила детскую щетку.Доче нравится.Уже 8 штук выросло.(хвастаю)


  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Я и старшему и младшнму зубы начала чистить с 2-х лет детской зубной пастой. Просто они в этом возрасте научились полоскать рот водой и выплёвывать, а до этого глотали. Зубы чистим вечером перед сном (днём в саду). Но вот сегодня за завтраком съели шоколадку и мелкий сам сказал, что надо чистить зубы. Вообще зубы надо чистить после каждого приёма пищи, а если нет возможности, то прополоскать рот водой.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #8
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Мы стали чистить зубки в 2 года (тоже заметили жёлтый налёт), сначала просто щёточкой, потом с пастой, Ванюшка научился полоскать рот, и ему это дело очень нравится.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  9. #9
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Мы начинали без пасты, просто мокрой щёткой. С пастой чистить надо когда ребёнок научится полоскать рот и выплёвывать воду, это после 2-х лет. И всё равно даже если умеет полоскать, то рефлектороно заглатывает немного пасты, поэтому на щётку надо наносить пасту величиной с горошину. Мелкой пока без пасты чистим. А Сеньке Lacalut покупаю, давно заметила, что от других паст, зубы желтые . Как только возвращаемся к Лакалюту, зубы белее.

  10. #10
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Когда надо начинать чистить зубы малышу?

    Мы начали чистить зубки месяцев в 11. Сначала только водичкой, годика в полтора купили лакалют детский. В 2 года ходили к стоматологу (у дочки гипоплазия эмали - все мамин токсикоз), врач похвалила, что у нас на остальных зубках хорошая эмаль. Чистим так: сначала я ей хорошо, а потом она сама. Врач хвалила пасту Р.О.К.С. - ее глотать можно, но она дорогая - 145 руб., поэтому продолжаем покупать лакалют.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  2. Скоро выборы! Когда снег начнем чистить в городе???
    от ChooK в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 18:39
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:38
  4. Когда вы чистите зубы?
    от YAN в разделе Беседка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru