Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

  1. #1
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Думаю - очень интересная тема!

    Тем более, можно сказать, у меня на глазах эта фантастика стала работой...
    Ещё совсем недавно на уроках у меня спрашивали фамилии всех советских космонавтов. И было СТЫДНО их не знать! КАЖДЫЙ из них был Героем Советского Союза. А сегодня... да их всех и не перечесть!

    Итак...

    Название: ПЛАНЕТА БУРЬ
    - Год выхода:1961 (кстати, год первого полёта в космос)
    - Режисер:Павел Клушанцев
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:1час 18 мин

    - Краткое содержание:На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот "железный Джон", благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллетивов в экстремальных ситуациях.

    - В главных ролях:Кюнна Игнатова ( ...Маша ), Владимир Емельянов ( ...Вершинин ), Георгий Жженов ( ...Бобров ), Юрий Саранцев ( ...Щерба ), Георгий Тейх ( ...американский космонавт Аллан Керн ), Геннадий Вернов ( ...Алеша )

    - Примечания: НУ ОЧЕНЬ наивный фильм! Но... ведь тогда космоса ещё никто не "нюхал"...

    - Инфо файла:
    - Качество: divx - OpenDivX 4.0+ / DX50
    Видео: 512 x 384, 25 fps, ~1208kbps
    Аудио: 22050 Mono MP3 (~32kbps)
    Размер файла :716510 кб

    - Ссылка DC++: файл
    Изображения Изображения
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Название: Туманность Андромеды. Часть 1 - "Пленники железной звезды"
    - Год выхода:1967
    - Режисер:Евгений Шерстобитов
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:1час 8 мин

    - Краткое содержание:По одноименному роману Ивана Антоновича Ефремова. Будущее. Возвращаясь из 36-й звездной экспедиции звездолет, случайно, оказывается вблизи темного облака скрывающего "железную" звезду. Он становиться ее пленником. Экипаж не в силах выбраться из ее поля и вынуждены искать спасения на одной из планет, на которой обраруживают "спиралодиск". Звездолеты подобной конструкции не известны в Содружестве Кольца. На Земле происходит смена руководства "Внешними станциями", и на смену Дар Ветру приходит Мвен Мас, который помогает Рэну Бозу в постановке эксперимента по сжатию времени. Любовь и страдания одинаково захватываю людей как на Земле, так и в космосе...
    Последняя роль в кино Сергея Столярова (Дар Ветер).

    - В главных ролях:Вия Артмане , Сергей Столяров , Николай Крюков , Татьяна Волошина , Ладо Цхвариашвили , Александр Гай , Роман Хомятов , Людмила Чурсина , Марина Юрасова , Геннадий Юхтин , Александр Голобородько

    - Примечания:Иван Ефремов в своих произведениях пытался описать общество будущего. Утопия? Да! Но... что-то в этой утопии есть...

    - Инфо файла:
    - Качество: divx - OpenDivX 4.0+ / DX50
    Видео: 624 x 272, 25 fps, ~1300kbps
    Аудио: 48000 Stereo MP3 (~128kbps)
    Размер файла :716732 кб

    - Ссылка DC++: файл
    - Ссылка ftp: можно скачать на инфинити в коллекции отечественных фильмов
    Изображения Изображения
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Название: ЛУННАЯ РАДУГА
    - Год выхода:1983
    - Режисер:Андрей Ермаш
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:1час 25мин

    - Краткое содержание:В разных районах Земли зарегистрированы 'черные следы' и именно в тех же местах - необъяснимые атмосферные аномалии и магнитные бури. Специально созданной оперативной группе удалось обнаружить связь 'следов' с космической катастрофой, в результате которой остались в живых только четверо...

    - В главных ролях:Гедиминас Гирдвайнис, Михаил Чигарев, Александр Новиков, Владимир Гостюхин, Игорь Старыгин, Василий Ливанов, Юрий Соломин, Наталья Сайко, Георгий Тараторкин, Александр Пороховщиков, Леонид Неведомский, Гражина Байкштите, Владимир Кенигсон, Сергей Десницкий, Леонид Евтифьев, Александр Новиков (II)

    - Примечания: Музыка Эдуарда Артемьева! Исполнение - "Бумеранг". Композиции: 1.Город (в начале фильма), 2. Полигон, 3. Созвездие ушедших времен (из кинофильма "Куда уходят киты"; в завершении фильма). В формате мр3 можно найти у меня на фтп и на DC++

    - Инфо файла:
    - Качество: divx - OpenDivX 4.0+ / DX50
    Видео: 512 x 384, 25 fps, ~1083kbps
    Аудио: 44100 Mono MP3 (~64kbps)
    Размер файла :716714 кб

    - Ссылка DC++: файл
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg л01.jpg (11.3 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg л02.jpg (13.7 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg л03.jpg (35.8 Кб, Просмотров: 0)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Название: ДОЗНАНИЕ ПИЛОТА ПИРКСА
    - Год выхода:1979
    - Режисер:Марек Пестрак
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:01:34:31

    - Краткое содержание:По рассказу Станислава Лема. Крупная корпорация выпускает человекоподобных роботов, но общественное мнение, пресса и профсоюзы выступают против. Принимается решение провести эксперимент. Опытный пилот должен повести космический корабль к Сатурну и запустить там два искусственных спутника. Экипаж будет состоять из роботов, и командир должен дать оценку необычной команде. Для осуществления полета выбирается пилот Пиркс, известный своей честностью и неподкупностью. Недоброжелатели из корпорации опасаются, что мнение Пиркса может сорвать прибыльное производство, и принимают свои меры...

    - В главных ролях:Тыну Саар, Сергей Десницкий, Александр Кайдановский, Владимир Ивашов, Александр Белявский, Файме Юрно

    - Примечания:

    - Инфо файла:
    - Качество: divx - OpenDivX 4.0+ / DIVX
    Видео: 640 x 360, 25 fps, ~903kbps
    Аудио: 48000 Stereo MP3 (~128kbps)
    Размер файла :721962 кб

    - Ссылка DC++: файл
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg д01.jpg (34.7 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg д02.jpg (30.0 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg д03.jpg (14.8 Кб, Просмотров: 0)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Название: Большое космическое путешествие
    - Год выхода:1974
    - Режисер:Валентин Селиванов
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:01:02:19

    - Краткое содержание:Почти фантастическая история о трех подростках, которые завоевали право на участие в первом детском космическом полете. За время полета они успели пережить многое: и настоящую дружбу, и первую любовь...

    - В главных ролях:Людмила Берлинская ( ...Света Ишенова ), Игорь Сахаров ( ...Саша Иваненко ), Павел Иванов ( ...Егор Павлович Калиновский ), Владимир Ухин ( ...сотрудник центра управления полетом ), Марина Матвиенко, Владимир Плотников ( ...сотрудник центра управления полетом ), Нинель Мышкова ( ...Катерина, сотрудник центра управления полетом ), Люсьена Овчинникова ( ...Зоя Петровна, мама Дружинина ), Сергей Образов ( ...Федя Дружинин ), Зинаида Сорочинская, Алексей Золотницкий ( ...сотрудник центра управления полетом ), Ольга Григорьева

    - Примечания: Музыка Алексея Рыбникова. А съемки велись в "Городе Будущего" ;) ЗЕЛЕНОГРАДЕ!

    - Инфо файла:
    - Качество: xvid - XviD MPEG-4 / XVID
    Видео: 672 x 416, 25 fps, ~1424kbps
    Аудио: 48000 Stereo MP3 (~135kbps)
    Размер файла :716814 кб

    - Ссылка DC++: файл
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg б01.jpg (37.8 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg б02.jpg (37.6 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg б03.jpg (14.7 Кб, Просмотров: 0)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Отечественная космическая фантастика (в честь Дня Космонавтики)

    Название: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
    - Год выхода:1980
    - Режисер:Ричард Викторов
    - Жанр:Фантастика
    - Продолжительность:2часа 28мин

    - Краткое содержание:XXIII век. Патрульный звездолет "Пушкин" обнаруживает космический корабль, на борту которого среди погибших инопланетян находится искусственный человек - девушка Нийя. Совету ученых предстоит выяснить: кем была создана Нийя и куда летел звездолет. В первой серии ("Нийя - искусственный человек") любовь помогает девушке-роботу превратиться в человека. Действие второй серии ("Ангелы космоса") разворачивается на планете Десса, погубленной ее обитателями, для борьбы с которыми и была создана Нийя...

    - В главных ролях:Елена Метелкина , Вадим Ледогоров , Улдис Лиелдидж , Елена Фадеева , Вацлав Дворжецкий , Надежда Семенцова , Александр Лазарев , Александр Михайлов , Борис Щербаков , Игорь Ледогоров , Игорь Ясулович , Глеб Стриженов , Владимир Федоров , Евгений Карельских

    - Примечания:Музыка Алексея Рыбникова. Вы легко услышите мелодии из "Юноны и Авось".
    Сценарий: Кир Булычев, Ричард Викторов.
    1-я серия "Нийя - искусственный человек", 2-я серия "Ангелы космоса".
    Награда Вильнюсского университета за лучший фильм на тему науки на ВКФ в Вильнюсе-82. Специальный приз жюри "Серебряный астероид" за лучшую женскую роль (Елены Метелкиной) МКФ научно-фантастических фильмов в Триесте-82. Государственная премия СССР за произведения для детей (1982).

    - Инфо файла:
    - Качество: divx - OpenDivX 4.0+ / DX50
    Видео: 640 x 272, 25 fps, ~1096kbps
    Аудио: 48000 5Ch Fast Multimedia AG DVM (AC3) (~384kbps)

    - Ссылка DC++: файл 1 файл 2
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ч01.jpg (33.6 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg ч02.jpg (12.6 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg ч03.jpg (34.2 Кб, Просмотров: 0)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественная обивка-перетяжка мебели есть в городе?
    от elec в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 20:47
  2. BLAZAR - космическая стратегия
    от FireFoxer в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 17:46
  3. Космическая одиссея 2001 (рус)
    от ЛиВ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 21:39
  4. не-научная фантастика...
    от Ampos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:24
  5. Надо выпаять Сокет - у кого есть техническая возможность
    от digiTALker в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 19:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru