Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    Smile Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Девочки! Как вы приучаите свох детишек к порядку? Я вот старшенькому на картонке нарисовала четыре действия
    1 Одеться
    2 Убрать кровать
    3 Позавтракать
    4 Почистить зубы
    вырезала четыре рожицы, приклеила липучки и как только утром встаем сразу приступаем к выполнению дейтвия и приклеиванию рожиц. А сейчас по-тихоньку подключается и младшенький! Но вот убрать игрушки для нас целая проблема...

  2. #2
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    У Тины Канделаки ребенок тоже не хотел убираться. Он придумала историю про Короля Мусора, который ночью приходит у неряхам и оставляет знаки. Тоже сделала липучки и приклеивала к кровати. Сынуля быстро исправился.

  3. #3
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Он, наверное, не от наглядных пособий исправился, а от того, что кто-то неизвестный приходит к нему ночью! Так и невроз заработать недолго.
    Цитата Сообщение от swisska
    У Тины Канделаки ребенок тоже не хотел убираться. Он придумала историю про Короля Мусора, который ночью приходит у неряхам и оставляет знаки. Тоже сделала липучки и приклеивала к кровати. Сынуля быстро исправился
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Мне кажется, что прививать любовь к порядку нужно с рождения. Для ребенка это будет нормой. Мы с сыном почти всегда вместе убираемся. Он начинает пылесосить или мыть полы, я продолжаю. Частенько сам начинает свою одежду убирать в шкаф.
    Я заметила, что у кого дома порядок , для тех это во взрослой жизни норма, уборка не воспринимается как подвиг.

  5. #5
    Участник Аватар для NyutkiN
    Регистрация
    17.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Мне тоже кажется надо приучать с раннего возраста. К примеру, если ребенок будет знать, что у него есть своя полочка для одежды и каждый раз после гуляния приходить и вместе с ним убирать вещи на место, то он и сам в дальнейшем будет делать это самостоятельно.
    Вот я тоже убираюсь вместе с сыном. Хотя пылесосить ему не нравится, но вот помыть пол, вытереть пыль или запихнуть вещи в стиральную машинку, а после стирки помочь мне их развесить - это он просто обожает. Иногда даже берет чистые вещи и несет их стирать, деловито закрывает дверцу машинки и начинает нажимать кнопочки, чтоб ее включить.


  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Цитата Сообщение от Nemezida
    Но вот убрать игрушки для нас целая проблема...
    У нас постепенно начинает действовать способ: или по местам, или в ведро! Поначалу проходило мимо ушей, но после потери нескольких ценных игрушек дело пошло на поправку.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    Smile Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    Дети за порядком в своей комнате следят сами,перед улицей или сном все игрушки убираем на места,после еды посуду в раковину.Есть кого привести в пример в смысле "свинарника",действует.Но порядок и помощь родителям уже дело привычное.

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Как и с какого возраста нужно приучать ребенка к порядку.

    А мы собираем игрушки так: Сначало зову мальчишек - они не идут. Беру пакет и начинаю складывать сама приговаривая" А кто мне поможет?" бегут оба и на перегонки собирают. Но стоит кому-то отвлечься все мама доделывает сама.
    Где-то в журнале прочитала что для каждого возраста ребенок должен уже выполнять определенные обязанности по дому сам. Например, в возрасте 6 лет самостоятельно может убрать кровать. Но глядя как Вовик ее убирает - думаю только 12 годам осилим. Хотя если что-то ему надо может убрать за несколько минут.
    А учиться помогать при приготовлении пищи? Или вот посуду помыть, девочки, когда стали разрешать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С какого возраста оставлять детей одних дома?
    от Passion в разделе Семья и дети
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 22:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 23:26
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:02
  4. Людей какого возраста больше на форуме?
    от Miss_Ann в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 17:47
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 22:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru