Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Нужна ли России развитая демократия?

  1. #1
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Нужна ли России развитая демократия?

    Имеется в виду американо-авропейкий образец.
    В последнее время как-то слишком часто говорят о проблеме демократии в России. Бесконечные статьи в иностранных газетах недавний доклад американского Госдела о поддержке Соединенными Штатами прав человека и демократии в мире. А какой в этом смысл? Нужна ли нашей стране, в которой традиционно была оцень сильная централизованная власть, широкая свобода действия?
    Навеяно вот этой темой.

  2. #2
    *free* Аватар для astrologiya
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Suncity
    Возраст
    31
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Америка не имела права вмешиваться в нашу внутреннюю политику...конечно,создаётся такое впечатление,что они хотят править миром под предлогом развитая демократия-народу лучше.Я как про этот доклад услышала,у меня шок был-совсем обнаглели...мало им Украины,так они и к нам гады лезут.Самое страшное будет если у нас,ни дай Бог,на президентских выборах под каким-нибудь предлогом спансируют народ проголосовать за какого-нибудь русского-"американца" типа Ющенко.Я так думаю никакая развитаю демократия нам не нужна,а именно от США.


  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    А что такое - развитая демократия? Думаю, что нужно сначала уточнить это понятие... Иначе будем спорить ни о чем. Лично я не представляю. Честно. Думаю, что ответ: как в Европе, или как в Америке, или как во Франции... - не ответ. Каковы ПРИНЦИПЫ развитой демократии?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    *free* Аватар для astrologiya
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Suncity
    Возраст
    31
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А что такое - развитая демократия? Думаю, что нужно сначала уточнить это понятие... Иначе будем спорить ни о чем. Лично я не представляю. Честно. Думаю, что ответ: как в Европе, или как в Америке, или как во Франции... - не ответ. Каковы ПРИНЦИПЫ развитой демократии?
    точное определение конечно не дам,но мне кажется это когда народ может полностью доверять своей власти и знать,что она защитит его.


  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Если принять Ваше определение, то разве мы против? ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    *free* Аватар для astrologiya
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Suncity
    Возраст
    31
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если принять Ваше определение, то разве мы против? ;)
    мы не против,но есть два пути развитой демократии.допустим,если взять ту же Америку,то у них демократия уже давно и усовершенствована.Они долго шли к этому и действительно неплохо живут.Или,если взять Украину,то США пытается насадить им политику.У нас же страна большая,нам ещё сложней,но мы должны идти по пути этого развития...как?ну есть люди гораздо умнее и старше меня,хотя одно могу сказать пропогондирование-это точно не выход к развитой демократии


  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Стоп!
    Т.о. война во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане - это желание американского народа?
    Т.о. именно американский народ допустил в страну армию безработных в третьем-четвертом колене?
    Т.о. это американский народ решил вывести практически всю промышленность из своей страны?

    Когда Вы говорите о неплохой жизни американцев - Вы кого себе представляете?

    Америка (по Вашим словам) пытается насадить Украине политику. Вопрос: ради чего? Чтобы Украина развивалась и на Украине люди стали счастливее? Или чтобы заработать очередной вагон "зелёных"?

    Давайте все-таки определимся с тем: ЧТО ТАКОЕ РАЗВИТАЯ ДЕМОКРАТИЯ?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #8
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Кстати, о США и России. Сколько было в США революций? Сколько у них политических партий? Почему не проходят митинги и марши несогласных (иногда проходят, но направлены против конкретных действий властей, а не против политического курса)? Какой у них уровень жизни?

    С Европой сравнивать не хочу - потому что не совсем корректно будет. Все-таки Европа - совсем другой менталитет, каждую копейку считают, с экономией у них все в порядке. США более близка нам по менталитету и по размаху мысли.

    Так вот, при всех этих условиях США практически все считают страной с развитой демократией, а Россию - чуть ли не тоталитарным государством, хотя всякие разные политические "силы" лезут изо всех дырок. Скоро, наверное, какие-нибудь кришнаиты будут баллотироваться в Думу. А если не будут - все будут кричать, что у нас не развитая демократия!

    США, однажды выбрав вектор развития - правильный вектор, на мой взгляд - идет этим путем уже не первое столетие, совершенствуя свою государственную систему. А мы и 10 лет еще не прожили при правильном векторе, как снова тянет устроить революцию, "уймытесь, люди!"

    Развитая демократия - это такой способ управления, когда соблюдаются интересы управленцев и граждан одновременно. Основными принципами здесь будут: выборность, четкая и понятная вертикаль власти, возможность "отката" выбранного чиновника, верховенство закона.

    PS To Ворон: Надеюсь, попал в рамки темы Кстати, пользуясь случаем, не могли бы Вы вернуть тему "Игра на бирже" в этот раздел, т.к. раздел "Услуги, предложения..." совсем не для нее. А то мы здесь обсуждаем только политику, а про экономику не слова, хотя экономика первичнее политики! Тем с экономическим уклоном очень мало...

  9. #9
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Каковы ПРИНЦИПЫ развитой демократии?
    Полная свобода негосударственных организаций, СМИ, ограниченных лишь законодательством РФ. Неограниченные инвестиции в различные неправительствие предприятия, проекты, планы. Отсутствие рычагов давления на неправ. учреждения, компаниии.

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    ...Так вот, при всех этих условиях США практически все считают страной с развитой демократией...

    Развитая демократия - это такой способ управления, когда соблюдаются интересы управленцев и граждан одновременно. Основными принципами здесь будут: выборность, четкая и понятная вертикаль власти, возможность "отката" выбранного чиновника, верховенство закона.

    PS To Ворон: Надеюсь, попал в рамки темы
    Вот с такой редакцией попали. Послушаем другие мнения.

    (перенести тему назад я не могу, т.к. являюсь модератором только тут)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Либерализм vs демократия?
    от МатрАскин в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1571
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 15:20
  3. Что такое "демократия"?
    от DimmY в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 00:44
  4. Демократия по Солнечногорски?
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 00:23
  5. 1 копейка.Нужна ли она России
    от SELIN в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 08:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru