Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Дедовщина в школе

  1. #11
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Возможно ли назвать дедовщиной издевательства в классе над одноклассником, самым маленьким и самым слабеньким, чаще всего помладше на год.
    Не-а. Это не дедовщина. Потому что это в самом человеке заложено. "Я старше - ты младше, поэтому должен слушаться. Я сильнее - ты слабее, я могу повелевать тобой." Это опять же идет от родителей. Очень многие родители аргументируют свои воспитательные потуги так: "Я старше - я и прав!". Дети копируют этот стереотип и приходя в школу думают: "Так, а кого здесь старше я? Хоть сейчас буду прав!".

    А дальше накладывается плохое воспитание, социальная среда и прочие гадости.
    Поругаемся?

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Не знаю, как в наше время называлось вымогание денег у младших, но было...К сексу никто не принуждал, но случилось на моей памяти, родила одна девочка в 15 лет. Новеньких не обижали, особенно, если новенькие были симпотные. В классе были группировки, как кланы. И из "низшей касты" в "высшую" не принимали. А те, кто занимал нейтральную позицию, оказался в самом выгодном положении. Они были независимы и с ними считались. В детских и подростковых коллективах всегда происходит подобное разделение, лишь бы не доходило до абсурда и тем более до преступлений.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #13
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Поддержу ChooK - всё зависит от воспитани родителей и, конечно же, преподавателей...Преподаватели должны следить, что происходит в школе, а не лясы точить на переменах в учительских!
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  4. #14
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    Wink Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от prosha Посмотреть сообщение
    http://nepi.ru/2007/01/25/dedovshhin...kole_2006.html - у кого анлим, скачайте плиз документальный фильм о дедовщине в школе!

    Внимание, обнаружена ошибка


    К сожалению, данная страница для Вас не доступна, возможно был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

  5. #15
    Прохожий Аватар для Filosof
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Да не было у нас "дедовщины" в школе, если человек общество не уважает, то и общество этого субьекта любить не будет. Так что если кто чем и был в школе недоволен, так все проблемы-вина недовольного ептыть
    Я ненавижу всех людей, которые меня любят, и они меня тоже ненавидят!!!

  6. #16
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от prosha Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, может ли появится дедовщина в школе? Щас по НТВ программу показывали про школу и учеников! Просто жесть полная(наркота, секс, алкоголь), такое ощущение, что школа превращается в (сегоднешнюю) армию
    Дедовщина уже есть в школах. Даже в Солнечногорских.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от DrEy Посмотреть сообщение
    Дедовщина уже есть в школах. Даже в Солнечногорских.
    Пример, приведи

  8. #18
    дикая кошка Аватар для Eclips
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    везде
    Возраст
    37
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от Игоряша Посмотреть сообщение
    Пример, приведи
    я училась в школе№1!
    там дедовщина была:обижала вторая смена,так сказать "блотные"!
    маленьких не трогали,но батанов шпиняли(деньги отнимали,куртки прятали или портили...)
    для кого-то это не похоже на армейскую дед-ну,но вы возраста-то сравните!
    меня лично вшестером били!не дедовщина?
    мои изъяны-от обезьяны!!!

  9. #19
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Дедовщина есть везде, школа, техникум, институт, армия, работа, она везде, только везде свои проявления...

  10. #20
    Горожанин Аватар для anuta
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    32
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Дедовщина в школе

    Цитата Сообщение от Игоряша Посмотреть сообщение
    Пример, приведи
    Знаете, насколько я замечала, существуют несколько видов классов. В первом случае класс делится на лагеря - "верхушка", "низы", иногда - "средненькие". В "верхушке" ребята, которые берут силой, наглостью, вызывающим поведением, влиятельными друзьями из 10-11 класса, какими-то личными заслугами типа детской комнаты милиции, учёта, в конце-концов обеспеченными родителями. "Обычных" ребят туда берут редко, надо с кем-то накрепко подружиться из"верхушки" (подшестирить, побыть N-ое время подхалимом, тогда мб за тебя замолвят словечко и ты попадёшь в эту гоп-компанию, но поначалу тебя всё равно будут затыкать). "Низы" - отличники, хорошисты, дети из не очень обеспеченных или многодетных семей, ребята, которые имеют своё мнение, но которым постоянно угрожают/издеваются/бьют/вымагают каждый раз, как только они его высказывают и оно не совпадает с "верховным мнением". "Средненькие" - замкнутые и настолько напуганные дети, что они боятся уже что-то сказать и возразить. На контрольной сделать сначала вариант "верха", потом начать свой - для них закон. Предпочитают оставаться в сторонке молчать, по принципу "моя хата скраю - ничего не знаю", либо поддакивать "верхушке", хотя внутрее соглашаться с "низами" и не иметь ничего против них.
    Во втором случае, в начальной школе выбивается какой-то лидер - умный парнишка/девчонка, которому уже объяснили что такое хорошо, что такое плохо, который/ая связывается с ребятами и положительно на них влияет. Создаётся компания в которую по настоящему хочется тянуться и равняться, главное удержать равновесие в данном обществе. Но по закону физики в классе получается и другая компания, которых не устраивается мирное существование, но как правило быстро вылетают из игры - остаются на второй год, ибо списать не у кого.
    Ну про случаи, когда девчонки категорически против общения с мальчишками или наоборот, считая, что "сидеть с ним/ней - себя не уважать", строя из себя мажора или мега-гламурную супер стар рассказывать не буду.
    Ну и оптимальный вариант - это когда дети все равны между собой, никто не перед кем не выпендривается, относятся к друг другу, как к брату/сестре, в школу ходят табуном, делят булки на пополам и т.п., но это встречается крайне редко, даже можно сказать бывают в виде исключения, но исключения только подтверждают правила.
    В общем, своеобразная мастерская. К счастью, самые неприятные ситуации в школе оказываются самыми лучшими её уроками. К сожалению, возможна только очная форма обучения. Уважаемые родители, следите за своими детьми, вникайте в вопросы классы и своего чада, воспитывайте в нём личность, а не побегушку. Я догадываюсь, что в меня полетят камни, но жизнь в стенах школы, поверьте, усвоила хорошо и через всё это прошла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:32
  2. Репетитор (подготовка к школе, начальная школа)
    от Светлана К в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 12:11
  3. Частная школа
    от La_dame_de_Monsoreau в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:26
  4. Школа R'nB' Hip-Hop танца
    от Gato Branco в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 00:03
  5. Дедовщина в элитной дивизии МВД
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 22:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru