Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Бросаем пить!!!

  1. #41
    Новый Житель Аватар для Zobninka
    Регистрация
    18.07.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    О.К мир

  2. #42
    noSmkng Аватар для M0nGoL
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Vertlinka s3t
    Возраст
    33
    Сообщений
    465

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    и жвачка. ))
    Vrt.s3t

  3. #43
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    или аля "пойло из бара, где мы выступал
    Я тебя обожаю...

    Мне сегодня приснился сон: у меня вывалились на пол кишки, всякие кровеносные сосуды, короче весь ливер... А я сижу и смотрю на это, понимая, что без этого жить уже не смогу. И понимаю, что придёт смерть, если я прямо сейчас что-то не сделаю. Проснулся в ужасе, не курил и сделал зарядку.

  4. #44
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    Осторожней Вася! Мне вот такой же сон (не по поводу алко и табака) приснился и сбылся! Я в шоке был. Это предупреждение.

  5. #45
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    Алкоголь меняет градус

    Россиян научат считать в “единицах”, сколько они выпили

    Вероятно, чтобы наши граждане не спились окончательно, в Комитете по здравоохранению Совета Федерации решили просветить россиян, сколько на самом деле те закладывают за воротник. По мнению сенаторов, градусы на бутылке не дают об этом полного представления. Свои предложения они изложили в письме, которое попало в руки “МК”.

    По мнению авторов документа, пропаганда здорового образа жизни, как и сама антиалкогольная пропаганда, не дает видимых результатов: “В этой связи мы считаем необходимым включить механизм самоконтроля, основанный на четком понимании каждым потребителем, какое количество алкоголя вредно для здоровья”. И добавляют: “МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ эффективнее пропаганды!” (Так у авторов. — “МК”.) К примеру, наслушавшись о вреде крепкого градуса, гражданин решает залить в себя чего-нибудь легонького, полагая, что он не делает ничего плохого. Ан нет, считают сенаторы: “Алкоголь, содержащийся в водке, виски, вине или пиве, — одинаков! И алкоголя в 50 граммах водки столько же, сколько его содержится в бутылке пива”. То есть если ты на пивной вечеринке выпил 10 бутылок пива, можно сразу признаться, что “уговорил” бутылку беленькой. Чтобы больше никто не заблуждался, предлагается указывать на этикетке не градусы, а некие стандартные алкогольные единицы.

    Стандартная алкогольная единица — это количественная мера, отражающая соотношение содержания чистого алкоголя (этанола) на единицу объема алкогольного напитка. В разных странах она связана с традиционными мерами объема — литром, пинтой, унцией и т.п. Но в последнее время, по мнению авторов, все больше государств переходят на единицу, равную 10 граммам алкоголя на объем напитка. Согласно этому, одна единица содержится примерно в 30 граммах водки, или коньяка, или виски, примерно в 100 миллилитрах вина и 250 миллилитрах пива. Именно такие цифры и предлагают сенаторы наносить на этикетку. Получается, что на 0,5 л пива должна стоять цифра 2. На вине — 7,5. На водке… где-то 16,7.

  6. #46
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    После Нового года российские спиртзаводы могут лишиться лицензий
    11:50 «Правда.Ру»

    Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал верхней палате отклонить проект закона, который переносит на 1 января 2010 года срок обязательного оснащения спиртзаводов оборудованием по переработке барды, основного отхода при производстве спирта.

    Если это произойдет, более 70 процентов российских спиртзаводов могут лишиться лицензии после Нового года. Совет Федерации поставит вопрос на голосование в понедельник.

    Норма по обязательному оснащению спиртзаводов оборудованием по переработке барды и ее утилизации к 1 января 2008 года была введена в новой редакции отраслевого закона. Однако в 2007 году четких требований к такому оборудованию выработано не было, и поэтому в конце года депутаты перенесли срок введения этой нормы на 1 января 2009 года.

    В течение 2008 года четких требований к тому, какое оборудование должно быть установлено, участники рынка так и не получили, поэтому было внесено предложение вновь перенести вступление закона в действие на год, пишет «Коммерсант»

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    С 1 января 2009 года импортные алкогольные напитки на российском рынке подорожают в среднем на 15 процентов. Об этом пишет газета "Коммерсант". Так, один из крупнейших импортеров алкоголя компания "Руст Инк" из-за резкого роста курса евро повысила на 15 процентов отпускные цены на большинство брендов, в том числе на коньяк Remy Martin и вермуты Cinzano и Campari. Без изменений остались цены на поставляемые не из еврозоны напитки: виски Glenfiddich и Grant`s.
    Повышение курса евро заставило поднять цены на алкогольную продукцию и компанию Whitehall, импортирующую, в частности, коньяк Hennessy, шампанское Krug, Veuve Clicquot, Dom Perignon и Moet & Chandon, а также виски Glenmorangie. Повышение составило 10 процентов. Крупнейший в мире производитель алкоголя британская Diageo с 1 февраля поднимет цены на свои товары на 12-25 процентов.
    По прогнозам участников рынка, из-за повышения цен объем продаж на рынке элитного алкоголя может уменьшиться в первом квартале 2009 года как минимум на 15 процентов.

  8. #48
    Прохожий
    Регистрация
    29.12.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    Пост для тех, кто пьет, хочет бросить и не получается...

    У меня знакомые бросили пить, занявшись плотно психологией.

    Ведь, в принципе, понятно, что зависимость не физиологическая, а психологическая. Следовательно, и решать ее надо человеку психологическими методами.

    Рекомендую для начала книжку Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Там прямо есть такая игра "Алкоголик". У меня отец алкоголик - так я смотрю, все сходится с концепцией Берна. Правда Берн тоже утверждает, что выйти из этой игры человек может только самостоятельно. Но, по крайней мере, читателю становится понятен механизм Игры и зависимости.

    Рекомендую записаться на курсы по психологии. Коллектив, интересные люди и не-банальная информация - это может увлечь, и человеку будет просто некогда и неинтересно квасить и общаться с деградировавшими собутыльниками.

    В целом рецепт - найти интерес, который будет сильнее тяги поиграть в эту Игру. Это может быть и семья, и образование - учеба, и хобби.

    Удачи!

  9. #49
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Бросаем пить!!!

    Хоть пост! Хоть психологи, хоть книги, да всё что угодно...Человек если не хочет бросить или просто сильно в это втянут ничего это не поможет..Вот и всё, я не думаю,что на этой теме собрались одни алконафты и обсуждают это, Ведь вы не пробовали эти все методы ! Или я ошибаюсь, есть тут такие????

  10. #50
    Прохожий
    Регистрация
    29.12.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    Red face Re: Бросаем пить!!!

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    Хоть пост! Хоть психологи, хоть книги, да всё что угодно...Человек если не хочет бросить или просто сильно в это втянут ничего это не поможет..Вот и всё, я не думаю,что на этой теме собрались одни алконафты и обсуждают это, Ведь вы не пробовали эти все методы ! Или я ошибаюсь, есть тут такие????

    "Пост" - я имел в виду "сообщение". От английского слова post - почта, корреспонденция. Вы, наверное, подумали, что я предлагаю поститься...

    А если серьезно, то человек пьет, потому что это ему для чего-то нужно..., какая-то потребность...
    И если человек это что-то увидит с помощью знаний (а поверьте, в этой области психологи уже много что открыли - я про потребности), то он сможет это что-то попробывать получить в другом месте...

    Здесь, конечно, нужно желание человека разобраться в своей запутанной ситуации, прояснить, что же происходит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бросаем курить
    от qmar в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:07
  2. Мифы о презервативах
    от simbad в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 14:47
  3. мифы о похудении
    от Dubel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 16:50
  4. Так пить или не пить?
    от Ириша в разделе Беседка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 18:20
  5. Мифы и легенды
    от BиТаМиноВ в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 18:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru