Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Царь Борис: Ваше мнение?!

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Никогда в жизни так не ждала 1 сентября, когда все детишки пойдут в школу, будут меньше сидеть в инете и нести всякую чушь.

    Открываю "Архипелаг ГУЛАГ", в предисловии автором написано:
    "Эту книгу непосильно было создать одному человеку. Кроме всего, что я вынес с Архипелага - шкурой своей, памятью, ухом и глазом, материал для этой книги дали мне в рассказах, воспоминаниях и письмах - (перечень 227 имен)
    ........
    Вопреки своим намерениям, в противоречии со своей волей, дали бесценный материал для этой книги, сохранили много важных фактов и даже цифр, и сам воздух, которым дышали: чекист М.Я.Судрабс-Лацис; Н.В.Крыленко - главный государственный обвинитель многих лет; его наследник А.Я. Вышинский со своими юристами-пособниками, из которых нельзя не выделить И.Л. Авербах.
    Материал для этой книги также представили 36 советских писателей во главе с Максимом Горьким - авторы позорной книги о Беломорканале, впервые в русской литературе восславившей рабский труд."

    Я, даллас, вам желаю успехов в учебе, много хороших друзей и подруг, с которыми намного интереснее проводить время, чем отплевываться на форуме. И потом студенты вашего возраста вовсю ищут себе работу и многие работают. Желаю вам ,даллас, хорошей работы и побольше, чтобы ее было, вы очень работоспособный человек.

  2. #102
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Никогда в жизни так не ждала 1 сентября, когда все детишки пойдут в школу, будут меньше сидеть в инете и нести всякую чушь.

    Открываю "Архипелаг ГУЛАГ", в предисловии автором написано:
    "Эту книгу непосильно было создать одному человеку. Кроме всего, что я вынес с Архипелага - шкурой своей, памятью, ухом и глазом, материал для этой книги дали мне в рассказах, воспоминаниях и письмах - (перечень 227 имен)
    ........
    Вопреки своим намерениям, в противоречии со своей волей, дали бесценный материал для этой книги, сохранили много важных фактов и даже цифр, и сам воздух, которым дышали: чекист М.Я.Судрабс-Лацис; Н.В.Крыленко - главный государственный обвинитель многих лет; его наследник А.Я. Вышинский со своими юристами-пособниками, из которых нельзя не выделить И.Л. Авербах.
    Материал для этой книги также представили 36 советских писателей во главе с Максимом Горьким - авторы позорной книги о Беломорканале, впервые в русской литературе восславившей рабский труд."

    Я, даллас, вам желаю успехов в учебе, много хороших друзей и подруг, с которыми намного интереснее проводить время, чем отплевываться на форуме. И потом студенты вашего возраста вовсю ищут себе работу и многие работают. Желаю вам ,даллас, хорошей работы и побольше, чтобы ее было, вы очень работоспособный человек.
    Либеральная песня на БИС.
    Дискуссия сошлась лишь к одной точке- к предисловию приснопамятного "Архипелага-ГУЛАГа". Тут,собственно, обсуждать и нечего. Ну предислоие, ну накалаякано "рабский труд".На этом все. Так сказать последний писк издыхающего порождения гибели Советской Цивидизации.
    Большой, но ОЧЕНЬ полезный офф-топ.
    История не любит сослагательного наклонения. История не любит вымышленных фактов. Этим занимается политика. Политика- сложная штука. Она и коньюктурна, и стратегична,и всеохватна и узка одновременно. Политика- это реально существующее пространство идей. Идей, овладевших массами ставших материальными (Маркс). Даже Макиавелии, перефразируя Сун-Цзы в своем "Государе", не мог себе представить того,что будет в будущем, в обществе модерна- конгломерате индивидов, порожденном индустриальной цивилизацие Запада, где разорваны все традиционные связи, где мораль секулярна,узаконен и освящен грех,а общество- уже не организм, где нет места конкуренции, а суспензия, где хаос упорядочен именно конкуренцией. Структура нового общества- это набор пирамид, слившихся в одну- онтологию бытия Запада. Люди в ней упорядочено движутся, закон этого нового движения дал Чарльз Дарвин: тот,кто лучше приспособлен к среде, то выживает, а тот,кто к среде не приспособлен, погибает. Биологическая аналогия общества дала социал-дарвинизм. Это было, однако,второе подкрепление, Первое же дал Лютер- Бог не любит всех, Бог любит избранных, и те,кто не сумел в жизни найти себе место и стать успешным- те отвергнуты Богом.
    В центре Вселенной запад вместо Бога поставил идол: собственность.
    Запад долгую свою эволюцию свел к обществу "двух третей", где 2/3- общество граждан, обладающих правами, объединившееся в гражданское общество и построевшее институты предстваительной системы участия в принятии решений ("демократию"), где 1/3- общество отверженное самой сутью Запада, его религией, наукой и практиками.
    Запад позаботился лишь об одном- сделать каналы нормальной социальной мобильности, чтобы способные "со дна" могли стать "гражданами" а неспособные транжиры-граждане упали бы "на дно". Все это-засчет тотальной конкуренции. Это называется справедливость.
    Фашизм в своем национально-социалистическом апофеозе брызжил квинтэссенцией именно этой идеи- идеи социал-дарвинизма и неполноценности одних при избранности самой Историей других. Традиционное общество по Попперу не могло породить фашизм- фашизм был пораждением и высшей стадией развития общества индустриального. Фашизм лишь сбросил маску с Запада.
    Постмодерн вновь её надел, занявшись тем, что Ги Дебор назвал "тотальностью спектакля". Запад умело отсоединил реальность, заменил её спектаклем с прописанными ролями и стал рекламировать не бытие, а спектакль бытия. Кому-то досталась роль гражданина-потребленца за его труд, а кому-то право управлять и дергать за ниточки манипуляции.
    Русская и Советская цивилизации жили по иным объективным законам. Беда их была в том,что они владели слишком большим народом- "биомассой труда" и слишком большим ресурсом- топливом для Запада. Беда была и в том,что цивилизационная самобытность России, а потом и СССР напрямую грозила Западу. ОБщество-организм,общество-семья, с сильной традицией, отсутствием собственности и тоталитарной этикой, где не было конкуренции внутри, (Ворон!) создавало сверхконкурентный организм извне. Русская цивилизация держалась до индустриальной эры, потом она эволюционировала в цивилизацию Советскую, умело пережившую вызовы цивилизации индустриальной и сломавшей хребет национал-социализму как "essence of pure West" ("смыслу чистого Запада"). Советская цивилизация и советское жизнеустройство не смогло выстоять против постмодерна- тотальной писхологическо-манипуляционной войны образами, мифами и идеями- для этого сама по себе цивилизация не создавалась. Но это последний вызов, на который способен Запад- больше ему нечего предъявить русско-советскому проекту. Ибо больше ему нечего предъявить в внутри себя- достигнут предел- тотальное манипуляционное господство над личностью ("у нас нет выбора, кроме как выбирать").
    Дело за малым- построить 3 проект на базе 2-х вторых. Проект, сущность которого, пережить постмодерн. Потому что далее закончатся ресурсы мира, а вот тогда-то и потребуются наработки проекта 1 и 2- тип потребления и тотальная оборона против любого противника, хоть всего мира сразу. Этого требует сохранение РФ как страны. И нынешние подвижки в этом направлении- первый шаг. Пусть малеький, но шаг.
    Последний раз редактировалось dallas; 25.08.2007 в 22:38.

  3. #103
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Я не читал обсуждение - бесполезно это- всё равно каждый останется при своём мнениии, а я выскажу своё:
    Никогда он не был царём! Царьком - да. Любящим власть и не более. Настоящие цари собирают земли и держат их, и заботятся о них. А этот раздал "кому сколько влезет". Обычная шлюха...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦМИС! Ваше мнение...
    от Frei в разделе Беседка
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 01:57
  2. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  3. nokia N91... ваше мнение?
    от KoresH в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:19
  4. Ваше мнение о новинке от ВАЗ ???
    от Jocker в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 11:02
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru