Страница 1078 из 1186 ПерваяПервая ... 7857897810281068107410751076107710781079108010811082108811281178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,771 по 10,780 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #10771
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Тоже не понимаю за чем контроль усилить то? Что на этикетке производитель ввёл потребителя в заблуждение для чего предназначена данная продукция? Вроде нет, информация на была дана корректно.
    Контроль за распространением? Что у нас есть какие-то конкретные требования к тому, что может продаваться в конкретном магазине, а что нет? Или этот боярышник стоял в отделе алкогольной продукции, что ввело покупателя в заблуждение?
    Правильно писали, что так можно и антифриз, одеколоны и прочие типа заменители бухла изъять из продажи.

  2. #10772
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю за чем контроль усилить то? Что на этикетке .....
    Или этот боярышник стоял в отделе алкогольной продукции, что ввело покупателя в заблуждение?
    Правильно писали, что так можно и антифриз, одеколоны и прочие типа заменители бухла изъять из продажи.
    компанейщина и шапкозакидательство - типичная фишка наших правителей. далее везде - по вертикали вниз.
    Надо народу мозг затмить инфо-поводом, хлеба и зрелищ не хватает, т.к. холодильник, особенно в канун НГ, побеждает телевизир.
    Сейчас и на лайф ряд видосов с закупкой боярышника в аптеках. Для чего? Пусть еще закупки сухого боярышника в плодах сделают, там тоже слово одинаковое.
    Путать мед.настойку с хренью для мытья ванн - это норма, чего до плодов не докопаться тогда, а заодно и до средства для мытья стекол и прочей химии.


    А вот об этом в СМИ такого флейма нет и не будет. Однако тоже жизни и здоровье людей, тем более самых беспомощных - детей.
    Иркутский министр подтвердил, что в регионе гибнут дети в интернатах, потому что нет денег

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/19dec2016/irk.html

    Последний раз редактировалось AVA; 21.12.2016 в 11:00.

  3. #10773
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Да, и это, мягко скажем, очень печально.
    Меня коробит всегда то, что после бравых репортажей из Сирии, где российские военные восстанавливают Пальмиру, раздают гум помощь на баснословные деньги, по центральным каналам тут же идёт рассказ о каком-нибудь очередном несчастном малыше, которому собирают деньги на лечение...да лежи ты в руинах эта далёкая Пальмира!!! Деньги, отправляемые туда, могли бы спасти много жизней российских малышей...жизней, а не восстановление развалин в чужой стране!

  4. #10774
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ужесточение за распространение чего? контроля за производством чего?
    Если бы ссылку посмотрел, то и вопросов не было.
    Метиловый спирт - смертельный яд! Я про это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю за чем контроль усилить то?
    То же не смотрели ссылку. Не о боярышнике речь.

  5. #10775
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Смертельный яд - продукты его "распада" в организме (в отличии от этанола и изопропанола), но не суть......

    Я вижу проблему в том что эти придурки жрали средство для ванн, а ограничивают НАМ продажу медицинских настоек......... Это как если бы я выпустил омывайку "дюшес" (с запахом груши), ее выжрали, потравились, а вам запретили всю газировку "дюшес" больше 0,5 в руки......

    а придурки - не рискует только тот, кто не пьет боярышник.... просто в этот раз у них "не зашло" .. ну бывает.. глубоко похрен если честно
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #10776
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Метиловый спирт - смертельный яд! Я про это.
    Дададада!!

    давайте его запретим!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а если они начнут лакать бензин, то что?
    то нада запретить бензин!!

    И ваще весь автомобилизм!!

    это порожденее сотоны!!!
    - Дшктор, нто сл мнрй? - У вас опечатка мозга.
    - Энто лечтся?- Надеюсь. Пропишу вам Т9
    - Селёдка, доктор, так гнездо лучше.

  7. #10777
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Смертельный яд - продукты его "распада" в организме (в отличии от этанола и изопропанола), но не суть......

    Я вижу проблему в том что эти придурки жрали средство для ванн, а ограничивают НАМ продажу медицинских настоек......... Это как если бы я выпустил омывайку "дюшес" (с запахом груши), ее выжрали, потравились, а вам запретили всю газировку "дюшес" больше 0,5 в руки......

    а придурки - не рискует только тот, кто не пьет боярышник.... просто в этот раз у них "не зашло" .. ну бывает.. глубоко похрен если честно
    Признаюсь, что изначально, когда начал здесь про это, я подумал именно о пузырьках с медицинской настойкой. Именно такие я видел на кассе в Кристале. Именно такие продавались в автоматах где-то, о чем показывали ТВ. Потом понял, что речь об 500 мл бутылках для ванн.
    Но, что от этого меняется? Пьяницы пьют и то и это. Почему? Потому-что там указан этиловый спирт. И там и тут может появиться метил, если его цистернами свободно продают. Я об этом. Поэтому должен быть жесткий контроль за реализацией метила. Ртуть, вот, нельзя просто так купить. И еще. Нельзя продавать медикаменты (настойку боярышника) в продуктовых магазинах вместе с чекушками.
    Про правителей мне не надо рассказывать. Здесь я с вами согласен. Бардак. Думаю, если бы они знали, что столько трупов будет, то мы бы ничего и не узнали.

  8. #10778
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Ну существует огромное количество веществ в свободной продаже, которые если сожрать - вознесешься... и все зарегулировать невозможно..... да и не надо..... а так-то вы правы, но..... все всё равно пытаются бороться со следствием, а не причиной....

    вообще если ты в хоз магазине покупаешь флакон некоего средства на котором написано "не пить - можешь сдохнуть" (не важно по какой причине) и его выпить и сдохнуть - это несомненно профит... проблема в том, что это там это всегда пили раньше..... годами..... и прокатывало.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #10779
    Гость
    Регистрация
    21.12.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Всем привет

    - - - Добавлено - - -

    Я сам удивляюсь

    - - - Добавлено - - -

    Как так можно

    - - - Добавлено - - -

    Я коллекционирую куклы

    - - - Добавлено - - -

    Они очень красивые

    - - - Добавлено - - -

    Всем удачи всем пока

  10. #10780
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю за чем контроль усилить то?
    Представьте, что концентрат используют по назначению - разводят в воде для принятия ванны. Можно же нечаянно глотнуть воды из ванны? Может же ребенок по недосмотру взять флакон и попробовать на вкус содержимое? Соответственно если в продукты ширпотреба вливают как бы по ошибке ядовитое вещество - это ЧП. Вне зависимости от того употребляет кто-то вовнутрь этот продукт или использует строго по назначению.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru