Страница 1120 из 1186 ПерваяПервая ... 12062010201070111011161117111811191120112111221123112411301170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,191 по 11,200 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #11191
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Сегодня любая дворовая кошка подходящая по экстерьеру и шерсти может претендовать на название "сибирская" .
    Возможно, так и есть. Зато и здоровье сибирское, не то что у прочих жертв всякого рода инцестов.

  2. #11192
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..


    Да, у обычной уличной кошки (которых Вы видите) здоровье намного крепче, так как выживают только здоровые котята. Мёртвых котят дворовой кошки Вы, конечно, не увидите .

    ЗЫ
    Кстати, насчёт "сибирского здоровья" - это , лишь, красивое выражение. Такое же здоровье как и везде . Кстати, пошло оно не от того, что "такие богатыри русские" жили в Сибири, а от того, что в Сибири, собственно, русских никогда и небыло, а когда Сибирь осваивали (начало было положено Ермаком), то в экспедиции подбирали людей покрепче, что б в дороге от голода и болезней не умерли, и в бою с местным населением могли подольше продержаться.
    Однако позже, Сибирь стали заселять людьми ссыльными, каторжанами и др. Особым здоровьем они, как сами понимаете, не отличались.
    Так что эпитет "сибирское здоровье" сильно преувеличивает реальное положение дел.

  3. #11193
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Всё вышеизложенное сути дела не меняет: кто хочет жить с любимым питомцем до пенсии (лет 15-20 хотя бы), берите котёнка беспородного. Наш рыжий красавец оказался еще и генетическим крысоловом (хотя крыс ДО того как ни разу в жизни не видел). Гену пальцем не раздавишь. А все чистопородные "браки" - прямой путь к вырождению. Но если хочется раз в 7-10 лет кардинальных перемен и не жаль денег, то вот несколько генетических уродцев на выбор:




  4. #11194
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..


    О вкусах не спорят , как говорится . Человек покупающий породистую кошку для "потешить ЧСВ", или бахвальства не менее смешон , чем адепт дворовых кошек . Это живое существо , от этой аксиомы нужно отталкиваться . И так же, как любое млекопитающее, кошка умеет любить, сострадать, чувствовать боль и обиду . Что дворовые, что клубные.

    В любом случае, не вижу здесь предмета для споров .

  5. #11195

  6. #11196
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят , как говорится .
    О вкусах - нет, а о морально-этических аспектах? Некоторые считают, что кастрация животных - глумление над природой. Нет, это разумный, рациональный подход. Истинным глумлением считаю вывод и культивирование таких качеств животных, которые от природы считались браком (висячие уши, короткие лапы и хвосты, отсутствие шерсти и т.д. и т.п.).
    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Человек покупающий породистую кошку для "потешить ЧСВ", или бахвальства не менее смешон
    заметьте, не я начинала беседу с ценника на усатого друга...

  7. #11197
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    за шотландцев-мужиков - оч часть не выходит одно или оба яичка из брюшной полости, слабая печень, склонность к ожирению, отсутствие присущей кошкам ловкости и координации в пространстве.
    моим шотландцам 9 лет,т-т- т вышеописанных проблем нет.
    Согласна, что иммунитет сильней у двориков. Ну и у двориков тоже бывают проблемы, причем и вышеописанные тоже.
    Насчет ловкости, кот коту рознь, если б вы видели , что творит шотландец у моих родителей, при том, что кот он очень крупный... при этом мои коты, намного меньше размером, в этом аспекте ему проигрывают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Как мне такие красавцы: жирные нелепые котэ, большие проблемы со здоровьем в связи с близкородственными связями Жил такой у мамы. 8 лет, умер. Для кота вообще не возраст. Условия были - под хвост целовали! Пару раз на отпуск за ним приглядывала: координации ноль, может свалиться с подоконника шириной 500 мм. Один раз пытался спрятаться под обувную полку, застрял, вытаскивали. Характер тоже не особо ласковый, смотреть издали, руками не трогать. А стоил примерно так же, если не дороже. Из положительного только очень красивый окрас, типа такого.
    вы судите только по одному коту...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Чёткие полосы, симметричный рисунок.
    окрас - мрамор на серебре...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят , как говорится
    согласна на все 100%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    мойка, покруче автомоек на въезде в город
    Думаю, была бы востребована

  8. #11198
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    заметьте, не я начинала беседу с ценника на усатого друга...

    Так вот, что Вас заело ? А я не пойму, что Вас так возмутило ...
    Ну да. Я люблю свою жену . Она, просто, ткнула пальчиком в кота :" Этого хочу !" , и всё . Цену такую мне объявили , вот и купил . Я потому и выделил капслуком, что сам ошалел от цены на ЭТИХ кошек . Вот, собственно, и всё .

    Захотела бы трёх таких, купил бы ей трёх .

    ЗЫ
    Ну кого такая морда оставит равнодушным ?

    золотой британец.png

    Потому и "золотой" у нас . Кстати, сильно похож. Трудно морду сфоткать нормально, живой очень, непоседливый. Всё ему интересно, вечно в движении.
    Последний раз редактировалось bind; 16.08.2017 в 16:55.

  9. #11199

  10. #11200
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Отец улетел в Барнаул. Сегодня утром позвонил. Когда вышли из самолёта, было +6.
    А сейчас там + 11.
    Вот такие завороты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru