Страница 1169 из 1186 ПерваяПервая ... 1696691069111911591165116611671168116911701171117211731179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,690 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #11681
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Накануне. Тело-храм.Душа- бог.Что ещё нужно человеку, для самосовершенствования?Выяснил не вчера, -дцать лет назад
    И ещё, однако, знаете ли вы своё окружение?) Здесь провокация- кто во что горазд.
    Книги Алексея Меняйлова. Не сегодняшние, хотя, всем по вкусам и делам
    Последний раз редактировалось Суровый; 25.04.2019 в 23:37.
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  2. #11682
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    подумать, особо тем, кто устраивает клоунаду в преддверии Дня Победы
    ссыль на источник - ФБ

    Давайте на правах психолога, имеющего немалые представления о детской психике, скажу почему так не надо делать? Потому что это романтизация и украшательство самого страшного в нашей жизни — войны.
    Воспитательный посыл, который получают через подобные действия взрослых дети — что война это здорово, это праздник, потому что потом она оканчивается победой.
    А надо не так. Война оканчивается непрожитыми жизнями с обеих сторон. Могилами. Братскими и отдельными. На которые даже порою некому ходить поминать. Потому что войны не выбирают сколько живых из одной семьи взять платой за невозможность людей жить в мире. Войны вообще не выбирают — наши и не-наши. Просто берут плату бесценным. Вот это нужно доносить до детей.

    Дети не должны ходить в военной форме. Для большинства из наших предков, встретивших военные годы, эта одежда была посмертным одеянием.
    Военная форма это одежда для смерти: делать преждевременную смерть, встречать её самому. Преждевременно. Оставляя следы горя везде, где ступают такие вот форменные сапоги.

    Детям нужно покупать одежды про жизнь, а не про смерть.

    Как человек работающий с психикой, я очень хорошо понимаю, что чувство благодарности может переполнять.

    Может прийти желание попраздновать «в едином порыве». Радость единства — согласия на ценностном уровне — это великая человеческая радость. Нам по человечески важно проживать что-то вместе… Хоть то радостная победа, хоть то скорбная память.

    И впереди у нас такая важная дата. Готовясь к ней, вслушайтесь в то, чем она звенит лично вам.
    Мы все с вами родом из общества, где указания как правильно жить, думать и чувствовать выдавались сверху.

    Но сегодня мы можем выбирать. Например — осознание. Что ни одна общность не стоит того, чтобы платить за неё через облачённых в одежду для смерти детей.

    Мирного неба нашим детям. И трезвой нам памяти. Пусть даже в одиночку, не вместе с теми, кто вот так.

  3. #11683
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Воспитательный посыл, который получают через подобные действия взрослых дети — что война это здорово, это праздник, потому что потом она оканчивается победой.
    В Германии даже военные игрушки (автоматы, пистолеты, танки и пр.) под запретом

  4. #11684
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Шереметьево.погибших 41🕯
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  5. #11685
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Если бы первые не доставали свою ручную кладь, сколько бы еще людей спаслось?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  6. #11686
    Забанен
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    [QUOTE=Агата;1853692]Если бы первые не доставали свою ручную кладь, сколько бы еще людей спаслось?[/QUOTE
    Если бы в России делали нормальные самолёты (с учётом того что суперДжет - самый современнейший из длинной эпохи нескончаемого правления лидера ебанатов путина ВВ) нормальные производители а не дружки путина ВВ = ротенберги и чемезовы, то уровень авиационной безопасности безусловно был бы выше.... имхо

  7. #11687
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Люди с ручной кладью в зубах хорошо спят теперь?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #11688
    Гость Аватар для будующая мамочка
    Регистрация
    03.11.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Честно говоря это нелюди..... загородившие проход оставшимся в хвосте и просто задыхающим угарным дымом людям.... спят думаю и багаж никому не нужен ....

  9. #11689
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Страшное свидетельство. Пожар в самолете глазами пассажира Олега Молчанова сидевшего на 12 ряду на месте А. На одном из форумов собрали его посты (про чемоданы тоже). Орфография и пунктуация автора.

    "Всем привет. Я был на этом рейсе , пару пояснений : - люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали. - давки небыло. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули. - после 12 ряда почти никто не выжил - если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло.

    Большая часть погибла моментальное. - маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки. - МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно , спасать там было некого. - учитывая общий бардак и несогласованность служб , все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что то

    По поводу скорости горения самолёта , я немного сам неожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта И по выживанию - там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая ,что видимости нет , то и спасать его никто не будет , тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте небыло , ну или их не могли найти . Интересно , что шасси почти полностью погасили удары. Трясло , но не критично. Действительно до остановки , почти все сидели на местах. Ну покрайгнй мере те которых я видел со своего ряда. Кто то писал , что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара - небыло такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку

    Я вышел последний за мной с задних рядов небыло людей. Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли , могу предположить . Первый вариант , люди ломанулись к ближайшему выходу , а для них это задний трап. И второй вариант , что они сгорели от пламени которое исходило от крыла. Те кто было на передних рядах и не выбрался - угарный газ. Два раза хапнул и все

    По поводу того, руководили ли бортпроводники: Я не слышал, после первого удара , женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал Нечего пояснять, ор стаял , орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они. Ещё раз, давки небыло. Проход загородила женщина , ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал - нечем было дышать. Дорога была свободна

    Про молнию: А , забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга ( возможно это пилот приглушил ) , вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре - трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла- начался пожар. Возможно с другой было так же , я не смотрел. По ощущениям скорость. Я сидел на крыле , левая сторона. Удар однозначно был - я пялится на облака , как раз залетели в тучу Молния была видна, звука я не слышал . Вспышка на правом крыле - поползли типо разрядов и все После удара молнии когда вышли из облака , бортпроводник по громкой связи сообщила , что пилот приняд решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню. После этого других объявлений по громкой связи небыло

    Про человека, с 18 ряда, который выжил: Человек который выжил - ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло. По поводу того, можно ли было еще спасать людей (под предбанником имеется ввиду пространство между кабиной и бизнесс-классом): Не возможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего , кого можно вытаскивали. Дальше переборки предбанника- огненный писец Жар у меня только по верху, сначала шел вприсядку , когда понял что теряю сознание пополз. Ожогов нет. Ещё раз - видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже небыло. Черный дым. В присядку был ещё белый. Я не видел других людей. Я не знаю сколько их было всего, проводников". Не в мешочниках было дело, друзья. сегодня в 12:49 #661787

    Источник https://www.hibiny.com/news/archive/...zen.yandex.com
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  10. #11690
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Пожар в самолете

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru