Страница 254 из 1186 ПерваяПервая ... 154204244250251252253254255256257258264304354754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #2531
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Интересно, для кого справедлива фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"? А если нет денег на дорогие?

  2. #2532
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Интересно, для кого справедлива фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"? А если нет денег на дорогие?
    Это Вам РенТв навеело? Я тоже об этом думаю. Отдать за кургузую куртку - 15 тысяч. Мне слабо!!
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  3. #2533
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
    то же самое "Я не настолько беден, чтобы покупать слишком дорогие вещи"

    Я думаю слово "богат" и "беден" здесь не имеет ценовой категории, это не денежный термин относительно этого высказывания. Это про тех, кого цена вещей не особо волнует. Не в том плане, что они миллионеры, а в том, что им всё равно какая у них вещь - дорогая или не очень. Тех, кто живёт по средствам, у кого есть свой мирок, придуманный ими самими, и они богаты именно им. И по большому счёту им по барабану - есть ли вне их мира что-то ещё. Это такая особая форма счастья. Ещё это можно охарактеризовать словом духовность. Стремление покупать исключительно дорогие вещи может объяснятся духовной бедностью, желанием повысить свой статус с "духовно-бедный" на "духовно-богатый".

    А может быть суть данной фразы объясняется просто маленьким сроком годности дешёвых вещей). Т.е. покупая подешевле, в итоге всё равно получается дороже, потому что приходится покупать ещё и ещё.

    Вот такие вот мыслишки...

  4. #2534
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
    А может быть суть данной фразы объясняется просто маленьким сроком годности дешёвых вещей). Т.е. покупая подешевле, в итоге всё равно получается дороже, потому что приходится покупать ещё и ещё.

    Вот такие вот мыслишки...
    мне тоже так кажется. Добавлю, что очевидно подразумевается дешевое - некачественное.
    Давно услышала такую фразу : "никогда не экономь на обуви, косметике и белье".
    И как показала жизнь, купленные дорогие вещи оооооочень долго сохрняют свой хороший внешний вид. Уже надоели, а выглядят как новые.
    Нужно искать золотую середину.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #2535
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    Это Вам РенТв навеело?
    нет.. это не телевизер, это мысли о будущем...
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    А может быть суть данной фразы объясняется просто маленьким сроком годности дешёвых вещей). Т.е. покупая подешевле, в итоге всё равно получается дороже, потому что приходится покупать ещё и ещё.
    Да-да... именно так.
    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    И как показала жизнь, купленные дорогие вещи оооооочень долго сохрняют свой хороший внешний вид. Уже надоели, а выглядят как новые.
    Это-то всё хорошо, ну а если вдруг нет денег на дорогую вещь? Ну вот к примеру, детские коляски: купить 3 в одном за 12-15 тыр Польского производства или купить отдельно Пег-Переговскую люльку (как вариант - Инглезину) за 18-20 тыр + хорошее автокресло за 8 тыр + прогулку за 12 тыр. Понятно, что качество - оно-то конечно хорошо, но у кого бюджет не позволяет?
    Ну или то же самое с обувью: вот к примеру зима неожиданно настала, з/п как назло на исходе, а ходить надо уже сейчас... Ну и мало ли таких примеров...

    Просто над этой фразой задумалась, что неплохо было бы ее дополнить: Я не настолько богат, но и не настолько беден...

  6. #2536
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Только в нашей стране это как всегда "не угадаешь".
    Устраивалась работать на вино-водочный оптовый маг когда-то давно. Они там все уже перепробовали и рассказывают, что хорошее, а что не очень... И вышло что то, что у нас в магазинах продают как "дорогое французское вино" - пойло страшное, а по документам 20 посредников и отсюда цена.

    добавлено через 1 минуту
    Это я Ахе отвечала.
    Купи слинг Не кидать помидоры, я увернусь.
    Последний раз редактировалось Мама; 03.08.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2537
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру, детские коляски: купить 3 в одном за 12-15 тыр Польского производства или купить отдельно Пег-Переговскую люльку (как вариант - Инглезину) за 18-20 тыр + хорошее автокресло за 8 тыр + прогулку за 12 тыр. Понятно, что качество - оно-то конечно хорошо, но у кого бюджет не позволяет?
    Ну или то же самое с обувью: вот к примеру зима неожиданно настала, з/п как назло на исходе, а ходить надо уже сейчас... Ну и мало ли таких примеров...
    ...
    Слинг - вещь конечно, а зачем дорогую коляску? Как правило тут удовлетворяются амбиции мамы, которая потом не знает кому эту коляску продать.
    3 в 1 нафиг не надо - это понятно всем, особенно тем, у кого они были)))Если ооч. надо, то Сначала люльку - главное чтобы колеса надувные, а то пластмассовые по снегу как санки, да собс-но есть тема про это..

    Обувь.. готовь сани летом. В конце любого сезона распродажи, скидки, и если видишь, что к след. сезону нужны башмачки - вперед. А если поезд ушел, покупаем качественную обувь. Ведь наши ноги - наше здоровье (промокли, замерзли - заболел).

    новая игра))))) продолжаем фразу Я не настолько богата, чтобы
    покупать дорогие вещи пользоваться которыми буду недолгое время.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #2538
    инспегтар Аватар для paul
    Регистрация
    22.10.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    ...до отпуска 3 дня..поеду ласты и жабры сушить...

  9. #2539
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    А я уже в отпуске. Погода никакая...

    добавлено через 1 минуту
    И воды горячей нет...
    Последний раз редактировалось Medeya; 04.08.2009 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение

  10. #2540
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Удастся ли съездить в Питер на выходные?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru