Страница 1173 из 1186 ПерваяПервая ... 1736731073112311631169117011711172117311741175117611771183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,730 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #11721
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Когда бардак в МосОблИрц закончится. Сил нет с этой компанией (((((

  2. #11722
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Жизнь перевернулася в один миг
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  3. #11723
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    К сожалению, это бывает с каждым, но по-разному.
    Мне помогла музыка, в которую ушла "с головой". Она вытащила меня из бездны.

  4. #11724
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Я не о грустном, я том, чтостать несамочтоятельным, это ужас. Машина пока не. Доступна, а значит и врачи.
    Недоступнакачественная связь, решить сама не могопять упирается а машину...
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  5. #11725
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Нуу..))) Тогда это - временные неприятности. Пройдет и это.(с)

  6. #11726
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Хэллоуин, день святого Валентина все "Фи-фи-фи" , а йогой прутся заниматься, хотя церковь йогу не приветствует (мягко говоря). Вы будьте последовательны, что ли..
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #11727
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Церковь слишком многое не приветствует. Бога туда тоже не всегда пускают, кстати. Поэтому я бы не стала ориентироваться на то, что она приветствует... Наверное, я не последовательна церкви, стало быть...
    Я во грехе, короче. Так-то мы все в нём. И нам уютно, да?) йога делает мне хорошо, а я люблю хорошо. Кому-то делает хорошо религия. Цель-то одна, кажется, дороги разные. Но часто с т.з.церкви когда хорошо - это грех. Прям "анекдот" просится.

    - Господи, а правда, что секс без любви — это грех?
    - Да что вы на этом сексе зациклились? ВСЁ, что без любви — грех.



    Пытаюсь представить отдельные места в аду для любителей йоги, валентинок, хеллоуинов...да не, бред, фигня это всё, ярлыки эти... Религия не разобщенность должна вносить, а любовь, единство, свет... Иначе от лукавого это всё, земное слишком. Сколько ж крови на религиозной почве пролилось за всю историю человечества...
    (Ничего не утверждаю - так, мысли/догадки).
    Последний раз редактировалось saypusheva; 29.10.2019 в 23:13.
    В коробке с карандашами...

  8. #11728
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    )) Мне иногда кажется в церковь то ходить грех))). Тебя там старушки обшипят со всех сторон, не в том пришла, не так стоишь...
    "ВСЁ, что без любви — грех." - + много)))
    Не врать самому себе в первую очередь. Бог - он в голове прежде всего мне кажется, у каждого свой. А кто там что переводил с одного языка на другой, трактуя всяк в свою пользу - не для меня.

    Старый анекдот о пользе первоисточников
    Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и так далее. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.
    Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
    — Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
    — Хм, сын мой — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть! — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились столетиями же не открывавшиеся первоисточники. И пропал...
    Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал...
    По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
    — Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша, — Что случилось?!
    - Celebrate, — простонал отец-настоятель, — слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not celibate!

    Пояснения:
    Celebrate — празднуй, радуйся;
    Celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).
    Последний раз редактировалось Aha; 01.11.2019 в 10:07.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #11729
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется в церковь то ходить грех))). Тебя там старушки обшипят со всех сторон, не в том пришла, не так стоишь...
    "ВСЁ, что без любви — грех." - + много)))
    Не врать самому себе в первую очередь. Бог - он в голове прежде всего мне кажется, у каждого свой. А кто там что переводил с одного языка на другой, трактуя всяк в свою пользу - не для меня.
    Это вы прямо в точку попали. Церковь- прокладка между человеком и Богом для разрыва прямой связи. Вера нужна, а религия- система управления людскими стадами.
    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Старый анекдот о пользе первоисточников
    Если бы только анекдот...https://www.proza.ru/2019/02/12/1275
    "Кстати, обрезание пуповины - это и есть обрезание, а не то, что ныне режут в иных религиях, не понимая, о каком отростке идет речь. У древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребёнка, чтобы сохранить ему жизнь». То есть, отдать пуповину. Например, при рождении теленка (а автор лично принимал роды у коровы и явил миру бычка), пуповину дают съедать другой корове. Дьявол это диа (бог) вол. То есть в лице коровы пуповину поедает злое божество. Раньше пуповину перерезали у лона матери, завязывали пупок, но саму пуповину еще 7 дней не обрезали. Лишь на восьмой день, когда узел не давал в пуповину циркуляцию крови, она усыхала и теряла жизненные силы, а потому операция проходила безболезненно.
    Диву даюсь я людям, которые калечат, таким образом, своих сыновей, делая невероятный болевой шок новорожденному. Ведь иные народы уже и женщин обрезать начали..."

  10. #11730
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Думаю: могут ли в нашем городском округе собственники МКД выбрать нужную им УК?
    Но, похоже, как в путинском анекдоте:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru