Страница 956 из 1186 ПерваяПервая ... 45685690694695295395495595695795895996096610061056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,551 по 9,560 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #9551
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    я бы не стала ждать мучительного конца....

  2. #9552
    Новый Житель
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Благодарю всех за поддержку!) Друзья, кто-то пишет - усыпить.. но представьте себя на нашем месте. Врач сказал, что кот ничего не чувствует, не мучается от опухоли. Поэтому осознанно сейчас поехать и усыпить..то же самое, что убить. Нет, делать этого мы не будем. Но, знаете, не в первый раз сталкиваюсь со смертью, сам чуть не умер несколько раз. После такого в сознании что-то переворачивается, видишь жизнь с другой стороны. Ценишь каждую минутку с близкими, вкладываешь ве усилия в жизнь. Но вот какой ценой осознание этого приходит, это страшно. Так что, цените каждый миг) Всем искренне желаю счастья, пусть все беды обходят вам стороной!))

  3. #9553
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Есть какие-то уколы , от которых засыпают безболезненно?
    Делается сначала наркоз, а потом вводят препарат, кот. сердце останавливает, животное ничего не чувствует .

  4. #9554
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    По крайней мере не должно...

  5. #9555
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от kromik Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-то пишет - усыпить.. но представьте себя на нашем месте. Врач сказал,
    Лет 8 назад у меня была похожая ситуация, с собакой. Пёс жил с нами 11 лет, я очень любил пса. Он заболел. Сильно. Так вот на одном из визитом в ветеринарку, мне врач сказал: "Когда мы берем животное, мы берем на себя ответственность. И надо взять на себя ответственность, чтобы расстаться с ним, бла-бла-бла....."
    Я ответил врачу, что мне понятно, что он имеет в виду (усыпление естественно), но я НЕ дам усыпить собаку, пусть даже и нет вариантов её выздоровления. Как я смогу вот так расстаться со своим любимым пёсом?? Я буду до последнего капать ему капельницы и колоть уколы. И я делал это. И капельницы ставить научился, и уколы колоть... Многие могут сказать: да зачем мучить животное, может ему больно, и т.д. и т.п. Да откуда вам знать, что вообще чувствует животное в период болезни? А вот когда пересекаешься прямым взглядом со своим животным, когда животное прислоняется к тебе мордахой, тянется, жмётся к тебе, всё сразу же становится понятным. Я не знаю, как это объяснить, если у кого бывало, думаю, поймут о чём я. Так вот пёс в итоге моих попыток продлить ему жизнь, прожил где-то 2-3 недели. Да, немного. Но жизнь закончилась самостоятельно. И я не приложил ни одной попытки, чтобы оборвать её раньше. ИМХО.

  6. #9556
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Тут сложная ситуация,конечно , каждый хозяин сам для себя решает. Если животному не больно, ну или по крайней мере у хозяев есть возможность уколами или таблетками облегчать боль... Но есть ситуации, когда стоит задуматься и об усыплении. У нас несколько лет назад кот умирал, он упал из окна 2 этажа,отбил почку, несколько дней мы его лечили , но потом лечение перестало помогать , последние 2 дня , кот очень сильно мучался. Я еще тогда подростком была, решений не принимала. Но сейчас, оглядываясь назад, я бы не смогла смотреть, как ему больно.
    Последний раз редактировалось Lyutick; 29.04.2015 в 18:04.

  7. #9557
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Но есть ситуации, когда стоит задуматься и об усыплении.
    Безусловно, есть. Особенно, если учитывать физические травмы, то определенно это боль. Причем, реальная - у животного, психологическая - у хозяина. А если добавить невозможность каким-либо образом облегчить состояние... Поэтому, если есть возможность не прибегать к усыплению, надо стараться этого не делать. А если нет? Ситуации бывают разные, определенно. И то, что ситуация сложная - факт.
    Но только хозяин может решить, как ему лучше действовать.

  8. #9558
    Новый Житель
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Друзья, вот сижу, думаю, что же с нами не так? Вы все наслышаны про солнечногорских казаков, один товарищ сейчас яро пытается раскритиковать и обидеть нас. Напишите, без всяких подколов и сарказма, что вы хотели бы узнать о нас и как вы относитесь к нам. Я расскажу вам, что мы делаем, откуда здесь вообще казаки, почему "солнечногорские".

  9. #9559
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Не хочу Вас обидеть , но наблюдала отношение к новоявленным казакам не только в Солнечногорске. Это всегда улыбка и слово- "ряженые".

    Вы можете делать хорошие дела и быть не "казаками". Вы пытаетесь шагнуть в прошлое ,два раза в реку, а это невозможно в 21в. с новыми технологиями. У вас остались даже правила средневековья- наказания плетьми и т.д.

    Кроме того в сознании русских людей осталась зона Памяти , когда казаки нагайками ,избивая до крови, усмиряли протестующий рабочий люд.
    Казаки нужны были царской власти для её охраны и охраны Границ. Ну, какие границы в Солнечногорске?
    Вы всегда , что бы вам ни говорили люди , будете находиться в статусе- "Ряженых".
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #9560
    Новый Житель
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    У вас остались даже правила средневековья- наказания плетьми и т.д.
    Вы откуда это взяли? У нас даже мысли такой не было. Нет таких наказаний. Никаких правил средневековых нет, это уже выдумки и слухи, хотя я впервые слышу. Технологии новые мы используем на ровне со всеми людьми. Мы же не отправляем почтовых голубей и не катаемся на лошадях по ленинградке) Честно, я не знаю, когда казаки избивали рабочий люд нагайками. Расскажите об этом поподробнее) Но, всё-таки не стоит верить на 100% той истории ,которую мы знаем. Каков шанс того, что её ни разу не переписывали на тот, или иной лад? Вот мы смотрим, как на Украине историю переписали. Почему мы должны быть уверены, что у нас не могло такого случится? Я на полном серьезе. Если у вас есть доказательства, то напишите, мне очень интересно, буду знать)

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Ну, какие границы в Солнечногорске?
    Этот вопрос действительно важный. Да, возможно, казачество было создано для охраны границ. Из кого его сформировали, кстати, я этого не знаю. Поделитесь, если у вас есть сведения. Но, опять же, это всё только с опорой на ту историю, которую мы знаем. А под сомнение верность истории поставил не я, а люди, которые куда более сведущи в этой области. Но не буду отходить от темы. У казаков сложился свой быт, появилось своё боевое искусство, свои песни, своя одежда. Это были и остаются люди, которые друг для друга - братья (не все, конечно, поскольку казачество вдруг однажды стало модным, и появились те самые ряженые) Казак всегда прикрывает и помогает другому казаку. На этом принципе строится наша идея, казаки всегда были одним целым, друг за друга горой. Казаки были профессиональными воинами, сплоченным братством. Может вам известно, что сказал наполеон? "Дайте мне 20.000 казаков, и я завоюю полмира".
    Но, по приходу большевиков к власти начался геноцид казаков, это коснулось и моей семьи. Прапрадеда расстреляли, потому что казак, семья убереглась, но их отправили в Казахстан. Да, казачество для большинства умов - сословие, не более. А, если услышат другую правду - крутят у виска. Но почему от поколения к поколению казаки передавали все свои умения, хранили свои ценности. Ведь моей дед передал все знания отцу, он - мне. И это довольно сложно понять, как у сословия, которое, как говорят, исчезло, есть свои традиции, своё военное искусство, свои песни, сказки, быт. А как мы оказались в Солнечногорске? Жизнь изменилась, раскидала всех. Солнечногорские мы потому, что тут живем. Это просто название, на самом деле среди нас есть и донские и терские казаки.
    Прочитав то, что я написал, многие сочтут это за абсурд, ведь история гласит, что казаки - вымершее, ненужное сословие, которое только и делало, что сидело по границам. А что если казаки были мощным единством? Но ведь именно единство людей - всегда помеха в управлении ими. Может, поэтому сейчас казаки не нужны, поэтому их уничтожали, поэтому теперь большинство знает именно ту правду,в которой казаки вымерший вид, сословие? Благодаря такой правде, единства не будет, казаков не будет. Вы прекрасно знаете, что никому не нужно, чтобы люди были сплочёнными.
    Я не буду с вами спорить, не в коем разе не заставляю принимать то, что я сказал. Я просто пишу, что знаю, и знаю не из учебников и интернета.
    И я ни капли не обижаюсь) С интересом прочту всё, что вы напишите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru