Страница 1030 из 1186 ПерваяПервая ... 305309309801020102610271028102910301031103210331034104010801130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,291 по 10,300 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #10291
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    От болезни или уродов людей, которые вмешались ...

  2. #10292
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Как заставить себя поработать?
    Учитывая, что ОРВИ с температурой и у всех выходные... а сдать работу нужно не позднее вторника...

  3. #10293
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Налить в банку молочка, заквасочку; поставить на печку --- утром откинуть на сито.
    Ууууу.... (фейспалм). А вы нормальный творог вообще пробовали? Описанный выше продукт вероятнее всего по консистенции будет напоминать армянский камац-мацун. Это довольно вкусный и полезный кисломолочный продукт, но от творога сильно отличающийся как по вкусу, так и по кулинарным свойствам. Например, из него сырников не пожаришь. Оладьи - да, но не сырники. Ну и на выходе его, конечно, побольше получится, т.к. он очень влажный. По консистенции напоминает маскарпоне, чуть погуще творожной активии.
    А теперь момент истины! Качественный творог должен быть не только сквашен, но и СВАРЕН (не менее качественно), а также добросовестно отвешен. И в итоге из 5 (!!!) литров отборного жирного молока получится 1 (!!!) кг творога. У такого творога коровий белок не только сквашен, но и свернулся от тепловой обработки, он имеет меньше влаги, более зернист и упруг, он дольше не портится, он пригоден для сырников (не поползут даже при минимуме манки - 1 ст.л на 0,5 кг творога).
    Мне сложно посчитать истинную себестоимость молока в Московской области "от производителя", т.к. корову не держала. Ну пусть это будет 30 рублей/литр. Получается, что 150р/кг - это чистая себестоимость творога и бабушка вас кормит просто потому, что вы ей нравитесь (или молоко пропадает). А сколько стоит ВАШ трудовой день? По самому минимуму 1500р/день (ну чтобы в месяц хоть 30-ка выходила). Как думаете, сколько бабушке надо продать творога в день (за вычетом себестоимости молока) и какую при этом сделать наценку, чтобы свести концы с концами?
    Попробую посчитать. Раз в семье 2 коровы, значит, одна доится, другая телится, потом меняются. Значит, доится одна корова. Это примерно 10л молока в день. 70 литров в неделю. Делим на 5, получаем 14 кг творога в неделю (это если молоком не продавать). Теперь считаем наценку: по 100руб на килограмм = 1400 руб в НЕДЕЛЮ, в месяц 5600руб! С такой наценкой творог уже должен стоить не менее 250руб/кг.
    И еще немного из суточного рациона коровы зимой:
    Вот примерный зимний рацион коровы с удоем 12 л в сутки (кг): сено луговое – 8, солома яровая – 4, силос из разнотравья – 5, картофель – 4, свекла кормовая – 3, морковь красная кормовая – 2, пищевые отходы – 8, хлебные остатки – 0,5, отруби пшеничные – 1. К этому рациону добавляют соль – 70 г.
    Это примерно 35-40 кг еды! В день! Если предположить, что 1 кг еды стоит 20 рублей (ну условно), то корова в день съедает до 800 рублей! А если на выходе 10 литров молока, то вот вам и 80 руб/литр. Кстати, не будем забывать, что едят-то ДВЕ коровы, а доится ОДНА.
    В общем, дальше считайте сами. "Хорошо" может быть равно "дёшево" только от отчаяния или незнания.

  4. #10294
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Описанный выше продукт
    выше схематично описан процесс, причем соответствуюший Вашему описанию положить заквасочку =сквашен; поставить на печку =сварен; откинуть на сито =отвешен
    Вы написали - долго делать --- я написала, что не проблематично.
    Высчитывая себестоимость творога, Вы мне что хотите доказать?
    Я его производить не собираюсь, а где купить то, что меня устраивает - я знаю.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А вы нормальный творог вообще пробовали?
    --- И вас я не оскорбляла.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  5. #10295
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Свет что ли клином на твороге сошёлся?))) который день в разных темах и всё о нём...а между тем, последний месяц календарной зимы медленно, но верно подходит уже к середине...как быстро бежит время, совсем недавно готовились к новому году)))

  6. #10296
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Как я хочу, чтобы он скорее прошел....

  7. #10297
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    --- И вас я не оскорбляла.
    и я тоже. Я уточняла. Ответ, видимо, нет. Не нужно тогда ставить в пример цену недотворога. Кушайте на здоровье.

  8. #10298
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Почему в больницах принято обращаться: "больной" ? А может он здоровый!
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #10299
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    "больной" ? А может он здоровый!
    врачи точно знают, потому что даже если пришел здоровый, то уйдет больным(в свете нынешних карантинов-эпидемий).
    А в другое время, они руководствуются поговоркой-былью: "Здоровых людей нет, есть недообследованные"


  10. #10300
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    *Всё ниже сказанное не касается врача военкомата)
    В коробке с карандашами...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru