Страница 1097 из 1186 ПерваяПервая ... 975979971047108710931094109510961097109810991100110111071147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,970 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #10961
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Вчера покатали по Солнечногорску, который за жел.дорогой находится. И возник вопрос: что такого важного сделал Урицкий для города, что три улицы названы его именем (1-я Урицкого, 2-я Урицкая, 3-я, кажется, Урицкого).

  2. #10962
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Step, ну я понимать пить и курить завязать- плохо это. Ну а с рыбалкой то зачем завязывать?! Это ж хобби, увлечение ...
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  3. #10963
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Вчера покатали по Солнечногорску, который за жел.дорогой находится. И возник вопрос: что такого важного сделал Урицкий для города, что три улицы названы его именем (1-я Урицкого, 2-я Урицкая, 3-я, кажется, Урицкого).
    А Володарский (Гольдштейн Моисей Маркович)?
    В мае 1917 года Володарский вернулся из эмиграции в Петроград вместе с другими революционерами - Моисеем Урицким...
    http://funeral-spb.narod.ru/necropol...olodarsky.html
    http://funeral-spb.narod.ru/necropol...y/urickiy.html

    Мало кто знает, кто они вообще такие... Справедливости ради надо сказать, что в Солнечногорье названия улиц несколько видоизменились: стали "Урицкая" и "Володарская"...;)
    Последний раз редактировалось talyam; 13.03.2017 в 19:00.

  4. #10964
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А Володарский (Гольдштейн Моисей Маркович)?

    http://funeral-spb.narod.ru/necropol...olodarsky.html
    http://funeral-spb.narod.ru/necropol...y/urickiy.html

    Мало кто знает, кто они вообще такие... Справедливости ради надо сказать, что в Солнечногорье название улиц несколько видоизменились: стали "Урицкой" и "Володарской"...;)
    Не ищите логики: ничего, кроме бедной фантазии
    Счастье...

  5. #10965
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Step, Ну а с рыбалкой то зачем завязывать?! Это ж хобби, увлечение ...
    Если откровенно...то просто лень, или дачные дела завязывают...Хотя все снасти и прибамбасы(кроме резиновой лодки), по прежнему ждут своего часа. А вот с охотой завязал лет 15 назад чисто по человеческим обстоятельствам - нельзя лишать жизни однокровных. С течением времени меняются приоритеты, и никуда от этого не деться.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #10966
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Вчера покатали по Солнечногорску, который за жел.дорогой находится. И возник вопрос: что такого важного сделал Урицкий для города, что три улицы названы его именем (1-я Урицкого, 2-я Урицкая, 3-я, кажется, Урицкого).
    Просто улицы надо было как-то назвать.
    Там же рядом есть улица 1-ого Мая, а параллельно ей улица 2-ого Мая.

  7. #10967
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Скорее всего имела место директива называть улицы именами борцов за революцию. Но была вероятность попасть в переделку с именами: вдруг окажется, что это правый или левый уклонист, а то и враг народа? А эти погибли в 18-м, до внутрипартийных разборок. Имена, так сказать, проверенные временем.
    А потом, когда улицы уже трансформировались в Урицкую и Володарскую, они стали как бы привязанными к местности. Есть же в Москве 16-я Парковая. А здесь 3-я Урицкая и 2-я Володарская.

  8. #10968
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    Программа ворд (word) на компе перестала работать. Покупать официальный офис как-то дороговато. Есть ли аакие-нибудь варианты установить программу . Надо срочно.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  9. #10969
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    показалось забавным данное чтиво, может быть не только мне
    Фантастическая история про перемещение во времени... Сюжет: Герой в странном офисе брокерской конторы, в 2017 году, встречается с "нечистой силой", в женском обличии и получает странным образом $3.000.000, но выйдя из офиса попадает в другое время, в СССР. У него только доллары, но при Хрущеве за валютные операции расстреливают. Герой встречается с всесильным руководителем СССР Никитой Хрущевым, и изменяет историю... Жанр: фантастика, история, политика и детектив здорово переплетаются...
    Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2017-01-05-12925

  10. #10970
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете?..

    чем сердце успокоилось...
    борьба с бояркой вылилась в традиционном направлении

    В январе и феврале 2017 года заметно подскочили розничные цены на спиртосодержащие препараты. По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил от 5,5 до 45,5%. Существенное подорожание также подтверждают в аптечных сетях, пишут "Известия".

    Так, например, йод подорожал на 21% (с 11 до 13,5 рубля), а настойка пустырника -на 35% (с 13,3 до 17,9 рубля). В одной из аптечных сетей сообщили о подорожании валокордина и в значительной степени корвалола. В зависимости от производителя рост розничной цены составил от 5,5% до 35%. Эксперты говорят о том, что розничные цены на ряд спиртосодержащих товаров поднялись из-за роста оптовой стоимости, который составил до 45,5% за год.

    Производители медицинского спирта объясняют скачок цен распространением Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) на производителей фармацевтической субстанции. По словам представителя ЗАО "РФК" Владимира Черного, из-за этого появились не только дополнительные издержки (чтобы оснастить один завод счетчиками ЕГАИС, потребуется 3 млн рублей), но и проблемы с сертификацией (после производства и до получения сертификата должно пройти минимум 3-4 недели).

    Производители медицинского спирта были обязаны подключиться к системе ЕГАИС с 1 января 2017 года для обеспечения контроля объемов производимой фармацевтической субстанции, которую могут использовать при производстве поддельного алкоголя, напоминает издание. Внимание властей к спиртосодержащим препаратам приковано с конца прошлого года после массового отравления людей концентратом для ванн "Боярышник", которое произошло в Иркутске перед Новым годом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru