Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Возможна ли Третья Мировая Война?

  1. #31
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Проснитесь люди, война уже идет несколько лет, практически все мировые державы борятся против одного большого врага - терроризма.
    Откройте глаза и посмотрите что творится в Мире.
    Обсуждать тут больше нечего.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #32
    Участник Аватар для moby
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вы всё про Китай говорите , а вы не подумали про Японию ? У России много японской земли , на которую она начала предъявлять свои права , и я думаю , что рано или поздно , но она добьётся своего. Буш тоже пытается стать вторым Гитлером , под предлогом борьбы против терроризма приберёт себе сначала малоразвитые страны , а потом будет претендовать и на более крупные территории. В тихом омуте черти водятся. На какой х.. ему мир во всём мире , он , как каждый из нас , в первую очередь думает о себе. А остальные страны и седят с открытым ртом , думая , что наступит этот мир во всём мире.
    Если не мы , то кто же тогда ?

  3. #33
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    ладно... спорить так спорить... весь спор просто напросто разрешается одним доводом... ядерное оружие:
    а) ни один здравомыслящий, хотя пусть даже полудурок, не станет применять первым ядерное оружие, если против него нет явной и опасной агресси, что собственно тоже на 99,99% исключено...
    б) распространение ядерного оружия... хм... думаю в сложившейся ситуации возможно, но не у всех есть деньги (откудава у колхозников деньги, да и мозги, технологии и т.д.)... Единственный вариант КНДР, но черт побери, даже если у них что-то есть, это ничто по сравнению с ОМП Америки, России, Китая и т.д., следовательно нужно быть полным маразматиком, подвергая себя же уничножению..
    в) третьей мировой это будет назвать сложно, бац-бац... война закончится максимум через минут 40... возможно чуть больше... имеющихся запасо ядерного оружия только у России достаточно, чтобы несколько раз уничтожить все живое на планете
    г) тотальный фашизм если и возможен, то не по национальности, а по стране происхождения (начало собственно уже положено господином Никсоном), хотя это врятли станет причиной начала войны...
    д) даже не знаю что еще сказать... войны, они есть, были и всегда будут... а вот ядерной войны... думаю, даже уверен, не будет, ибо нет ЦЕЛИ, а война всегда ее преследует и в большинстве своем она материальна...

  4. #34
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vega
    На мой взгляд лет через 10-20 есть большая вероятность войны с Китаем за наши ресурсы....
    Насчет этого ты не прав.Китай ведет против нас другуюполитику:их бизнесмены скупают на дальнем востоке землю под чесные территории,а их так просто не провериш,заселяют туда незаконно перешедших границу сограждан,а уже оттуда идет расползание их по нашей Родине.
    Не люблю я китайцев и американцев(ДОЛОЙ ГЛОБАЛИЗМ!) т.к. это основные наши соперники,способные противостоять нам серьёзно в случае вооруженного конфликта.
    И все говорят:Китай,Америка,но все забыли что европа объеденилась!И навернякане токо из-за экономических соображений.Ведь толпе удобней отбиваться от большого противника.

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  5. #35
    скоро вернусь Аватар для H_Andersen
    Регистрация
    04.10.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    война уже идёт давно, враг - терроризм

  6. #36
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H_Andersen
    война уже идёт давно, враг - терроризм
    согласен, но
    а) у нас своя правда (Чечня приравнивается к зоне обитания террористов), что не нравится Европе (ЕС недавно об это еще раз пропищала)
    б) у америки своя правда (Ирак-терроризм-ОМП... МАРАЗМ...)
    в) у Европы вообще х*ен поймешь что... пускай сами разбираются...
    Нет 2-х враждующих сторон... Каждый сам за себя...
    P.S. я вообще на ЕС поражаюсь... визжат о том, что их террористы замучали, поддержали США (ну не все конечно, но все же)... и нам еще указывают что делать...

  7. #37
    существо Аватар для Ferron
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    сунь хилл
    Возраст
    37
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    чес слово не выдержал... я спрашиваю у вас о Третьей Мировой Войне, а не о войне с терроризмом, а это две разные вещи (пока уж точно), у нас на планете в автомобильных катастрофах больше гибнет народу, чем в войне с терроризмом, я уж не говорю о раке, спиде и просто голоде...

  8. #38
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Третьей Мировой не будет!

    Цитата Сообщение от Ferron
    чес слово не выдержал... я спрашиваю у вас о Третьей Мировой Войне, а не о войне с терроризмом, а это две разные вещи (пока уж точно), у нас на планете в автомобильных катастрофах больше гибнет народу, чем в войне с терроризмом, я уж не говорю о раке, спиде и просто голоде...
    Ну а кто говорит, что третья мировая будет между двумя, тремя, ... какимито кокретными государствами. Крупномасштабной войны, такой какую можно назвать мировой, уже скорее никогда не будет. Она не сможет пройти без участия России, США или Китая, а их участие создаст ядерную угрозу, а значит сведет на нет любую войну еще в зародыше.

    Война между Израилем и Палестиной как была так и будет, и врядли когда кончится, и ни когда ей не стать мировой, так как Иерусалим, за который они воюют, не нужен фактически никому кроме них. Такая же ерунда у Сербов и Албанцев за Косово, такая же штука была(да и есть) у нас с Чечней. Это гражданская война.

    А третьей мировой не будет, а если будет, то это будет последним, что увидит планета Земля!!!!
    my icq number: 249-125-565

  9. #39
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferron
    Возможно ли такое в наше время, если да, то кто развяжет эту войну и против кого... и каким будет результат этой войны...:confused:
    третья мировая уже была. она называлась "холодной" войной, когда мир сотрясали новые военные технологии СССР, Америки и проч. все страны стремились превзойти новейшие достижения человечества по уничножению самого себя...и по этому, весьма логично появление очередной метаморфозы войны, очередной ее формы..более страшной и не типичной!

    11 сентября 2001 года, когда мир содрогнулся от событий произошедших в Нью-Йорке, началась уже 4 мировая война. как утверждают эксперты, самая долгая и кровопролитная. в этой "универсальной" войне есть противник, но негде его искать, есть союзник, но он ничем помочь не может, есть разведка, но нет информации...в этой войне погибнет не так уж и много военных! в этой войне будет страдать исключительно граждаское население!

    эта война двух культур (нашего цивилизованного мира и ислама). на религиозном фоне войны-смертники могут достичь практически любой своей цели. при помощи своей фанатичности, воспитанной чуть ли не на гинетическом уровне эти люди могут "воевать" с нами до тех пор, пока "неопопсеют"! пока им не надоест и их вера не превратится в какой-то миф... а это очень долго!мы ведь не можем с ними даже правила войны обсудить, обявить перемирие или договориться. классические приемы военной тактики тут практически бесполезны...
    Гитлер ненавидел евреев, до чего это довело?
    Ислам ненавидит всех!
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Christy; 11.11.2004 в 20:40.

  10. #40
    Участник Аватар для danila
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    У озера
    Возраст
    40
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ветеранов III мировой не будет.
    Могу ошибаться, но мне кажется, что тема достаточно сложна, чтобы вот так просто <даже для себя> знать ответ: будет или не будет III мировая война, и уж тем более его сформулировать. Но, советуясь с живущими прежде нас, можно заметить, что сегодня война стала роскошью, которую могут себе позволить лишь малые нации. А если принять во внимание слова Уинстона Черчилля о том, что "ВОЙНА - ЭТО ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ КАТАЛОГ ГРУБЫХ ОШИБОК", то, задумавшись о хаосе трагических событий трёх последних десятилетий, можно с уверенностью сказать, что ветеранов III мировой не будет.
    Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Третья волна бабьего лета накроет Московский регион с 22 сентября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 12:31
  2. Проверка диплома на подлинность возможна?
    от swisska в разделе Образование и наука
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 09:41
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 14:36
  4. Мировая гонка по безделью
    от Maestra в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 23:20
  5. 3 Мировая Война!!!
    от CSCZ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru