Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Возможна ли Третья Мировая Война?

  1. #41
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Как сказал Уинстон Черчиль - Война Это слишклм важное, дело, что бы доверить её генералам.

  2. #42
    Участник Аватар для moby
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Сколько людей - столько и мнений. Обсуждения могут быть бесконечными. Одним словом пепец всем скоро приснится.
    Если не мы , то кто же тогда ?

  3. #43
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Ferron
    чес слово не выдержал... я спрашиваю у вас о Третьей Мировой Войне, а не о войне с терроризмом, а это две разные вещи (пока уж точно), у нас на планете в автомобильных катастрофах больше гибнет народу, чем в войне с терроризмом, я уж не говорю о раке, спиде и просто голоде...
    Пойми же, что не будет больше так, как было в первые две мировые войны, не будет больше сражений полк на полк или дивизия на дивизию и т.п., не будут больше воевать несколько стран против еще нескольких. Мы в XXI веке, многое с того времени прошло и изменилось, а самое главное изменился враг, враг для всех стран один - терроризм, а он распрстранен не в одной и не в двух странах, а по всему миру, и борьбу с этим врагом ведет не одна страна, а практически все ведущие мировые державы.
    Лично я для себя делаю вывод такой - Третья Мировая Война уже в разгаре и каков исход такой войны мне трудно догадаться.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #44
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Simple прав!Сейчас достаточно одной ракеты с ядерным запасом малой мощности, что бы на месте одного полка,армии образовалась воронка, ..... размером с наше озеро.
    Представляете, что будет с Вашингтоном.
    Последний раз редактировалось buran; 12.11.2004 в 01:44.

  5. #45
    существо Аватар для Ferron
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    сунь хилл
    Возраст
    37
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Пойми же, что не будет больше так, как было в первые две мировые войны, не будет больше сражений полк на полк или дивизия на дивизию и т.п., не будут больше воевать несколько стран против еще нескольких. Мы в XXI веке, многое с того времени прошло и изменилось, а самое главное изменился враг, враг для всех стран один - терроризм, а он распрстранен не в одной и не в двух странах, а по всему миру, и борьбу с этим врагом ведет не одна страна, а практически все ведущие мировые державы.
    и где же эта борьба :confused: может в Ираке, в Чечне или в Палестине, даже при талибах в Афганистане был порядок, а сейчас, из Афганистана ежегодно вывозится более 5 тысяч тонн героина, тогда, как при талибах меньше 1 тысячи тонн и жить там сейчас не безопаснее чем при старой власти...

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Вопрос застрял в терминологии "что есть война?".
    В понимании атак цепи солдат с автоматами - уже не будет.
    в вопросе бросания ядреных бомб сверхдержавами - наверно тоже не будет. Часть долетит до врага и нанесет ущерб несовместимый с нормальной жизнедеятельностью оставшейся части населения. Даже если мы или америкосы взорвем свой запас на своей территории, то разумной жизни на земле не останется.
    Война информационная или тайная война спецслужб была, есть и будет всегда, т.к. любое разумное правительство хочет блага для своего народа даже за счет других (Горбачева не упоминаем всуе)
    Война с терроризмом дело новое и поэтому пока не решаемое. Я лично хочу быть оптимистом и хочу надеяться, что со временем вопрос решится.
    А новый вызов миру это глобализация. Вспомните, как развалился Союз? По сути державу развалили не оружием, а финансово. Рождаемость коренного населения России упала совсем (сколько детей в семье у ваших знакомых? Только для сохранения воспроизводства должно быть около 3). Почему идет конфликт на Кавказе, и опустошается от европеоидной расы наш Дальний восток? Кто сейчас едет в Россию и скупает все? Через лет 50 состав населения России изменится так, что и думать об этом не хочется. Это война или нет? Вопрос для себя я задал, но ответа еще не могу дать.

  7. #47
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Песенка про Буша и про его войну!
    Как хорошо быть Бушем!
    Как хорошо быть Бушем!
    Ирак почти разрушен!
    Лежит в руинах он.
    Помошником мне служит.
    Мой славный пентагон.
    ...............
    Плюю я на все страны!
    И на Китай на ср...й(такая уж рифма)
    Во всех моих проблемах повинен только он.
    Особенно сильно плюю я на ООН
    И в этом помогает мне!
    Мой славный Пентагон.
    ........................
    Стоят мои ракеты носами!
    К верху вздеты.
    Готовые отаку!
    Отразить со всех сторон.
    И вэтом помогает мне
    Мой славный пентагон.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Согласен с puncher в том, что войн в традиционном понимании этого слова уже не будет. Борьба за сферы влияния (прямым следствием которой являлись все войны) скорее всего переместится в экономическую и политическую сферу.

    Далее, на правах оффтопа:
    Уважаемый buran, при всей твоей нелюбви к США, сможешь ли ты не согласиться с тем что Саддам Хуссейн и его режим зло гораздо большее, нежели крупный американский бизнес пролоббировавший (имхо, разумеется) оккупацию Ирака? На данный момент мне думается что для Иракцев, даже несмотря на войну, ситуация улучшилась.
    Утопический прогноз: Война закончится, в Ирак прийдут крупные западные нефтедобывающие компании (не просто так ведь воевали?), появятся рабочие места. Останется лишь проявить цивилизованность чтобы восстановить экономику, и построить современное государство.
    Последний раз редактировалось Nevermind; 13.11.2004 в 02:08.

  9. #49
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Да согласен это зло но не надо забывать, что он был союзником СССР , а Америке это как кость в горле к тому же он продолжал поддерживать с нами дружественные отношения,а им надо ослабить наши позиции на ближнем Востоке почему бы не начать с ним войну ещё раз.
    P.S.Думаю смерть Арафата тоже их рук дело Имхо очень похожа она на смерть Ленина какбудто один и тот же яд применили.

  10. #50
    Гость
    Регистрация
    28.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Возможна ли Третья Мировая Война?

    Как недопустить Третьей мировой войны?


    Война и мир. Две противоположности. «Противо-» - означает противопоставление друг другу. Стремясь к одной из них, ее и получаем. Невозможно войной добиться мира. Мир есть созидание, развитие, гармония человека со Вселенной и с ее Творцом. Война – разрушение этой Богом данной гармонии.

    Сколько примеров в истории, когда правители, желая осуществления своих низких меркантильных интересов, подводили народы к войнам, говоря, что этим они стремятся к гармонии и миру. Народ шел на поводу на убой, а результат всегда один и тот же: искалеченные судьбы и души целых поколений, плач и горе вокруг и непомерное обогащение кучки людей, которые это все и заварили. А много раз обещанного мира и гармонии как не было, так и нет…


    Дата на календаре меняется, но поступки людей и заблуждения остаются прежними. Революции, Первая мировая, Вторая и… сегодня людей планомерно и целенаправленно подводят к мысли о необходимости развязывания еще одном мировой, на этот раз Третьей. Сколько зомбо-информации льётся на нас с экранов телевизоров, радио, газет, интернета. Как продуманно ведется пропаганда и внедрение чуждой сатанинской идеологии. Чуждой самому человеческому существу, созданному «по образу и подобию» Бога для духовного созревания и созидания.


    Сегодня мир подводят к ядерной войне и развязка может начаться с распиаренного ядерного удара Израиля по Ирану. Да в роли полицейского теперь выступает Израиль под зорким присмотром хозяев из Америки, точнее из Содома нового времени – Нью-Йорка. И им неважно какая страна окажется под их прицелом, и сколько при этом погибнет невинных людей. Им важно лишь достижение полного мирового господства под непристанным присмотром каждого человека.

    И снова говорят, что вот ударим ядерным оружием по Ирану, и всем сразу станет хорошо, наступит гармония в мире. Да не наступит, если пути к ней будут омыты реками крови, обмана и предательства. Сколько сегодня невинных гибнет в Афганистане. За что, за какие идеалы? И почему-то никто не задается вопросом, кому это реально выгодно? Войны и революции не случаются, а делаются. И только от нас всех вместе и от каждого в частности будет зависеть исход всех этих событий. И каждому рано или поздно, но придется отвечать за свое молчаливое подчинение кучке тиранов. Мы люди, а не стадо баранов, и нам дано право Богом решать свою судьбу, а не плясать под дудку кучки людишек, призывающих на революции и войны.


    Гармония в обществе достигается в первую очередь гармонией внутри каждого человека, коллектива, страны. Начинать нужно с малого – с познания себя как частички Великой Любви. Только так, объединившись на духовной основе, мы сможем распознать ловкие уловки сегодняшних тиранов и их шестерок и не поддаться на их провокации.


    Обретая духовное видение, мы начинаем чувствовать и понимать гораздо больше, чем доступно материальным органам чувств. Оно позволит отличить Правду от Кривды и позволит набраться смелости и сказать твердое НЕТ войнам и революциям!


    Начиная с малого, человечество может получить очень многое и построить гармоничное общество на духовной основе, в котором провокаторам, кукловодам и их шестеркам-политикам просто не будет места, ибо исчезнут условия их существования.


    Если же люди очистят мысли от негатива и начнут с Любовью относится ко всему окружающему, то смогут построить совершенно иное общество - основанное на Любви и морали. Любовь способна двигать планеты, создавать Галактики, а мы так пренедрегаем этой огромной силой, заложенной в нас Творцом.


    Запомните, Вы рождены ради высшей Свободы и Вам дано Богом право Выбора в какую сторону плыть Вашему кораблю. Расправив паруса и выбрав Путь в гармоничное общество, а с ним и в вечность Творца, смело идите вперед к цели. Чем больше будет людей двигаться в этом направлении, тем проще и реальнее прийти к долгожданной цели. Тогда любые провокации и зомбирование на Вас просто перестанет действовать и тем самым исчезнут условия для осуществления плана Третьей мировой войны. Мир сегодня на грани… и ежесекундный Выбор за каждым из Вас!
    http://blog.censor.net.ua/posts.phtml?postID=1365

    Мир вам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Третья волна бабьего лета накроет Московский регион с 22 сентября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 12:31
  2. Проверка диплома на подлинность возможна?
    от swisska в разделе Образование и наука
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 09:41
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 14:36
  4. Мировая гонка по безделью
    от Maestra в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 23:20
  5. 3 Мировая Война!!!
    от CSCZ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru