Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: MP4 -> VCD/SVCD

  1. #11
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Не разбивает, потому и спросил. Хочет конкретно на один диск впихнуть; если конкретнее, одним куском.

    PS: Ещё вопрос по S-Video и звуку: есть камера Sony Handycam Vision CCD-TRV108E, на ней в свою очередь имеются 3 гнезда: S-Video Out, A/V Out (аудио/видео, я так понимаю) и RFU DC Out (что-то с питанием связанное, да?). Камера хавает кассеты Hi8. Дык, собственно, сам вопрос: можно ли подружить её с компьютером (на видюхе есть гнездо "S-Video connector for TV-Out". Это S-Video In или TV-Out всё-таки?) и какой программой, или только с платой видеозахвата? Если можно, то откуда брать звук? Если нельзя, то НАХРЕНА МНЕ НА КАМЕРЕ S-VIDEO НУЖЕН? :D

    PPS: Можно было просто ОРЗ в личку "PS:..." написать было, но может кто ещё в курсе или камера идентичная.

    Благодарю заранее.

  2. #12
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Забирай прогу VCD Gear...может поможет: ftp://192.168.11.11/Upload/2Slider/
    Опция mpeg->dat


  3. #13
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Эта прога только .mpg видит; .avi ни в какую. :(

    Если выбирать из All Files - хавает, но конечный файл не открывается.
    Последний раз редактировалось Barabankin; 14.07.2004 в 15:28.

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Если нельзя, то НАХРЕНА МНЕ НА КАМЕРЕ S-VIDEO НУЖЕН?
    Он нужен, что бы видео выводить С камеры (TV OUT) (с этого гнезда сигнал несколько чище, чем с тюльпана). В деле видеопросмотра фильмов именно эта камера никак тебе не поможет. Видимо, если желание велико и жаба настолько сильна надо пробовать какой то из конвертеров предложенных выше.

  5. #15
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Для просмотра видео она мне и не нужна. Речь выше (в постскриптуме) шла конкретно о камере: можно ли её в комп воткнуть, и, если можно, то откуда мне мне звук с камеры брать (видео отдельно, ясное дело, мне никуда не упало...). Вопросы, вроде бы, корректно поставлены... :confused:

  6. #16
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    В комп её можно воткнуть при наличии в компе платы видеозахвата (или видеокарты с этой фишкой). На камере 2 видеовыхода (S и композитный, то бишь тюльпан) и один аудио выход - тоже тюльпан. Видео заводишь в подходящий разъем на карте захвата (видеокарте), звук - в звуковую плату, хотя есть карты захвата, на которые можно (и нужно, для жесткой привязки звука к видео) заводить всё вместе. Я раньше именно так и оцифровывал. Если у тебя нет на компе ни одного видеоВХОДА, то подружить камеру с компом не получиться.

  7. #17
    технолог полиграфист Аватар для WinSer
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    А чем можно перекодировать в формат Xvid. :confused: из других(MPEG,DivX и тп). Т.к есть аппарат, который читает только этот формат. Заранее спасибо :o

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Насколько я знаю это можно всё тем же Виртуал дубом. Ставишь кодеки, очень тщательно изучаешь теорию и практикуешься. Я теорию кодирования вХвид не изучал, так что не подскажу, извини. (а без теории, на дефолтных настройках качество будет не очень)

  9. #19
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    to Boyann
    Чтобы звук не опаздывал его надо отдельно кодить а потом снова сливать.

    Через неру все прекрасно записывается, тока почему-то не воспроизводится потом .

    Опыт и весь софт у меня есть, но чес слово овчинка выделки не стоит. И уж если ты решил все уместить на один диск, то качество совсем никуда не годится.
    А кодил я TmpENG + VirtualDUB + еще что-то уже не помню, с годик назад это было.

  10. #20
    Участник Аватар для boav
    Регистрация
    03.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Есть такая прога Canopus ProCoder. Кодирует DVD-VCD-SVCD-AVI. Рекомендую
    PS: есть 1.50.22.0 и 2.01.30.0 канопусы. если кому надо тук-тук в аське
    Последний раз редактировалось boav; 07.12.2004 в 00:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru