Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Помощь от посторонних.

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Помощь от посторонних.

    У меня такой вопрос к мамочкам. Бывают ли ситуации, когда вам с ребенком помогают посторонние незнакомые люди, например, уступить очередь, или еще что-нибудь такое.
    Мне часто приходится ходить с ребенком через железную дорогу, а на переходе периодически состав стоит, вот и тягала на себе сынулю вместе с коляской. Иногда помогали женщины или нетрезвые мужчины, за что им огромное спасибо.
    А недавно была такая ситуация. Нужно было на почте получить бандероль, а у мужа никак не получалось вырваться с работы. Пошли мы с Павликом, он вначале хорошо себя вел, но этот процес оказался очень долгим. В окошке, где я оплачивала бандероль, еще принимали какие-то платежи, но мне сказали, что я должна подойти без очереди. Тут еще сын разкапризничался и залез на руки, я подошла к началу очереди вместе с пожилым мужчиной (он тоже что-то получал), а молодой мужик из очереди начал возмущаться, куда мы лезем. Я ему все объяснила и заметила, что мог бы просто пропустить, ведь у меня на руках ребенок. Он мне сказал, что у него двое дома сидят. А дедушка взял мои бумажки и положил их перед кассиром.
    Как вы думаете, кто был прав: я или молодой мужик?

  2. #2
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Когда еду с коляской в автобусе, всегда помогают при выходе.
    А через ж/д как с коляской перейти, только через мост ? Или настил сделали около автовокзала ? А может прям через рельсы ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Через мост нереально, настил есть около рынка, но там постоянно составы стоят. А через рельсы переходить очень тяжело, то сзади коляску подтолкнешь, то передние колеса вытаскиваешь. Сейчас пересели на велик и уже легче - велик в одну руку, сына в другую (15 кг.) Живем мы рядом со станцией, и до настила делала крюк, чтобы на площадь попасть.

  4. #4
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Ну насчет очереди могу сказать, что если оплачивать надо было наложенным платежом, то можно было тыркнуть мол.чела в надпись на стекле, где и написано, что они принимаются без очереди, даже без детишек-))))


  5. #5
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Помогают очень редко. Спасибо тем, кто помогает. Езжу на автобусе редко, но иногда все-таки приходится. Так некоторые индивиды даже оттолкнуть пытаются (в основном мужского пола), про место уступить вообще молчу. Ехала один раз: деть в одной руке, другой за поручень, коленкой коляску прижимаю, чтобы на поворотах тимоновских не улетела никуда. Конечно, есть и приличные люди. Я лично к себе повышенного внимания не требую, и помощи не прошу, но странно ей богу, когда видят, что в затруднении и ни одна зараза даже дверь не придержит...

  6. #6
    stayer Аватар для nika-sun
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    Когда еду с коляской в автобусе, всегда помогают при выходе.
    А через ж/д как с коляской перейти, только через мост ? Или настил сделали около автовокзала ? А может прям через рельсы ?
    прям ч\рельсы! тряска жуткая ,ребенка жалко...
    а еще вагоны поставят и вообще объезжать по камням вокруг приходится.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    У меня всякое бывало. В маршрутка с сумкой и с дитём пришлось ехать, женщина посадила сына к себе на колени, несмотря на то, что он был грязный (из лужи), а я её предупредила.

    А вот из обидных случаев. Сынку срочно нужно было УЗИ печени. Ему было 11 мес. Стояла жуткая жара, малыш хотел спать, и как я не просила не пропускали. И много "хорошего сказали". Тогда я разозлилась и прошла без очереди. Молодой мужчина вломился за мной с громкими возмущениями. Спасибо врачу Волочаеву, который сказал, что давно могли бы пропустить такаго малыша. А в кабинете мы были ровно 5 мин, я засекала.
    Сама стараюсь при случае помогать мамам с детьми, знаю каково это.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #8
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Цитата Сообщение от nika-sun Посмотреть сообщение
    прям ч\рельсы! тряска жуткая ,ребенка жалко...
    а еще вагоны поставят и вообще объезжать по камням вокруг приходится.
    Я так каблук сломала и коляску!
    Мы с мужем тоже стараемся помочь другим мама, на своей шкуре знаем, как тяжело с ребенком.

  9. #9
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Мне, наверное, везет в основном, и в маршрутках и в электричках переполненных мне с ребенком место всегда уступали. Единственное, что в нашем городе как-то мужчины не очень помогают перетащить коляску через колдобины на дорогах, рельсы, на ступени в магазины, ну и Бог им судья, коли неприучены. А с людьми в транспорте, слава Богу, проблем не было.



  10. #10
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Помощь от посторонних.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    ... Так некоторые индивиды даже оттолкнуть пытаются (в основном мужского пола), про место уступить вообще молчу...
    общественный транспорт учит женщин устойчивости, а мужчин усидчивости


    ps извините за off top - не удержалась
    Суть человеческого естества в движении.
    Полный покой означает смерть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помощь щенкам с м11
    от grintus в разделе Поможем вместе!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 18:35
  2. Нужна помощь!
    от Анна Кузнецова в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 22:21
  3. Помощь
    от demon79 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 18:31
  4. Помощь
    от -=X-Koder=- в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 11:50
  5. Тех. помощь
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.07.2004, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru