Результаты опроса: Какую оценку поставишь фильму ты по 5тибальной шкале?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    0 0%
  • 2

    1 4.76%
  • 3

    4 19.05%
  • 4

    5 23.81%
  • 5

    2 9.52%
  • Мне фильм не интересен, я его смотреть не собираюсь.

    9 42.86%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

  1. #1

    Arrow Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    Вообщем что сказать. Чуть-чуть о фильме:
    Название: Невидимый
    Оригинальное название: The Invisible
    Год выхода: 2007
    Жанр: Драма / Фэнтези / Мистика / Триллер
    Режиссер: Дэвид С. Гойер
    В ролях: Мэгги Ма, Мишель Харрисон, Пану, Лиэнн Адаши, Сюзанн Бастьен, Эмбер Борицки, Джастин Чатуин, Алекс Феррис, Эндрю Фрэнсис, Бенита Ха, Марша Гей Харден, Серж Уд, Марк Хотон, Райан Кеннеди, Барбара Котмие, Маргарита Левиева, Крис Маркетт

    О фильме:
    Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения... Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой. Его мать — единственный человек, который соединяет его с миром. Знаками он пытается попросить ее о помощи. Тем временем полиция отчаянно ищет его, не подозревая, что лишь считанные часы отделяют его от настоящей гибели. По трагической иронии спасти его может девушка, скрывающаяся от закона, преступная и жестокая, чьей жертвой и стал Ник.
    Скачать можете здесь
    Собственно моё мнение после просмотра.
    Фильм чудесный, хоть и немного тяжеловат... Очень хорошо продуман сюжет, ну по крайней мере мне так показалось. Давно я такого не видел. В фильме не понравился друг Ника, зато Энни мне отчетливо запомнилась именно более как положительный герой, чем отрицательный.

    Так же приведу рецензию с кинопоиска:
    Каждая минута — это шанс что-либо изменить.
    © «Ванильное небо»

    Жанр молодежного кино в настоящий момент переживает не самые лучшие времена. В основном это какие-нибудь фэнтезийные сказочки, мистика, ужастики или комедии. Причем не самого лучшего качества. И найти среди этой куче камней достойный алмаз — геройству подобно. Иногда вот так идешь на обычный фильмец, с обычной мистикой, а выходишь и понимаешь, что явно не ожидал такое увидеть. Так вот, фильм Гойера и есть тот самый алмаз среди кучи камней. Огранкой которого явно занимались в невесомости.

    Сюжет крутится вокруг паренька, у которого вроде все успешно в жизни: Он талантлив, хорошо учится, его уважают, лучшая девченка класса его нагло домогается. Но персонажу Чэтвина явно не живется там, где его творческая натура скована определенными рамками и он хоче удрать подальше, в Лондон. Есть еще девочка Энни, которая угоняет по ночам машины и грабит магазины. Их судьбы взаимоопереплетаются и так получается, что она становится причастна к «гибели» Ника. И его умирающее тело испускает дух, который пытается себя спасти.

    Вроде обычная завязка, обычной мистики. Но все бы было так грустно, если бы не одно — это не цель фильма. Это фон. Пустой, красивый фон на котором вырисовываются удивительные, живые люди, со своими достоинствами и недостатками, комплексами, проблемами и тараканами. Это игра характеров. На фоне всего этого поднимаются проблемы выбора, морального, который человек может сделать. Что лучше: Спасти свою шкуру или не дать человеку умереть? Что важнее: Твоя свобода или жизнь другого человека? На что ты готов пойти, ради всего, что у тебя есть? Какой выбор ты сделаешь?

    Эти проблемы помогают героям раскрыться, показать свою истинную сущность и то, что они люди. Простые люди, такие же как все. У каждого есть свои недостатки и нет хороший и плохой. Есть просто желание и стремление жить и быть свободным. И режиссер воплотил это на все сто. Надо отдать должное Гойеру за его чуткое руководство и умению чувствовать моменты и правильно ставить их. Знаете, чтобы уметь так снять, нужно иметь не столько мастерство, сколько талант. Как видно, у Гоёера он есть.

    Операторская работа тоже радует глаз: Камера движется плавно, хорошо поставлена, нет вырванных кусков. Ну а про музыку я вообще молчу. Хороший саундтрек из известных песен таких групп как Syntax, Mellowdrone, A Perfect Circle, 30 Seconds to Mars, Oceansize. Ну а сам композитор, Марко Бельтрами, очень известен в музыкальных кругах голливуда. Чего только стоит его послужной список!

    Ну а теперь главное, вся изюминка фильма. Актерская игра. Знаете, передать это словами — ну просто сложно, а то и невозможно. Актеры играют бодро, живо, артистично и профессионально. Если у Чэтвина есть ролик в таких фильмах как «Война миров» и популярном сериале «Остаться живых», то Маргарита Левиева, кстати русская, вообще практически дебютирует в большом кино.

    Знаете, такой сильной актерской игры у таких молодых актеров я не видел сродни Альфа дога. Чэтвин показал всю палитру эмоций и чувств, а типаж, который он создал своему герою — просто великолепен. Ну а Левиева… Блеск, просто шикарно. Отыграла на пятерку с плюсом, а настолько реалистичный и живой плач и слезы я не видел в кино давно. Очень. Актеры заставляют сопереживать их героям, а последние минут 30 фильма просто сидеть и трястись, думая, что же будет дальше и как сложится их судьба. Это просто феерия искусства.

    И беря все аспекты фильма, не надо забывать, что это простая историю людей. Живых людей, которые сталкиваются с нелегким выбором. Это фильм. где нет плохого или хорошего, есть лишь те, кто хотят жить, те, кто живут ради себя или ради других, а так же для других. Есть чувства, есть эмоции.

    Если вы чувственный души человек — готовьтесь к встряске. Браво! Рукоплещу стоя.

    Оценка: 9 из 10 (Хотел сперва 8 поставить, ибо до гениальности далеко, но, давно меня так не задевал фильм).

    (c)
    Да конечно я еще мал, чтоб обсуждать такой фильм, но всё же...Он меня задел... А что скажете вы. И какую оценку поставите фильму?
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  2. #2
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    TS смотреть не буду!!!
    а там посмотрим!

  3. #3
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    Посмотрел. Ничего особенного не увидел. Вывод: молодёжное кино уже не цепляет.
    Фильм стоит посмотреть не более одного раза, сюжет интересный, но через пару дней уже забудется. Хочется отметить, что "невидимость" не сопровождалась какими-либо эффектами, видимо бюджет был маловат.
    Моя оценка "троечка"

  4. #4
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    Фильм на один раз, но интересный.......
    Только концовка как в классической драме.........могли бы придумать что нибудь получше.
    "четверка -"

  5. #5
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    Фильм напихан идеологическо-воспитательными примочками, спецэффектов невидимости может и специально создатели фильма не задумывали. И еще слишком "неправдоподобный", парень по любому должен был захлебнуться (сюжет с дамбой)

    Оценка: 4

  6. #6
    силуэт
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Там, где две Луны
    Возраст
    37
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    Цитата Сообщение от Slipper Посмотреть сообщение
    Фильм на один раз, но интересный.......
    Только концовка как в классической драме.........могли бы придумать что нибудь получше.
    "четверка -"
    абсолютно аналогично

  7. #7
    СтудентеГ Аватар для Blast
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    767

    По умолчанию Re: Дэвид С. Гойер - "Невидимый / The Invisible" - Обсуждение фильма.

    А вот меня цепанул фильм. Хотя я бы его даже не скачал, если бы не друг мне так его активно ни пропагандировал.
    Интересная задумка, удивил всё-таки конец, когда она умирает на больничной койке у него в объятиях, а он оживает. Давненько я не видел ничего этакого, хотя может быть мало смотрел ? ...
    Ну вобщем оценил на 4: идея есть, эфектов мало, но они и не нужны, ибо и так все хорошо смотрится, сюжетная линия не прерывается, но чего-то все таки не хватает.
    Согласен, фильм на 1 раз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 19:10
  3. обсуждение фильма "Бой с тенью"
    от Frodo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 08:52
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 07:54
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2004, 12:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru