Иногда бывает так, что заканчивается заряд позитивных флюидов И вроде бы все хорошо, но так , что двигаться дальше уже нет сил! Вот тут то и встает необходимость в волшебном пендале А где его взять? Можно напрячься и извлечь какой нибудь позитив из себя, иногда помогают друзья. И еще один способ – прочитать какой нибудь текст, который даст небольшой, но достаточный заряд позитива чтобы продолжить двигаться дальше!

Вот я предлагаю выкладывать такие текстики / рассказики тут!

Я начну. Стащил из одного форума:


Представь, что ты с большой компанией друзей пришел поиграть в пейнт-бол. Ты ждал этого целую неделю, отложил деньги - и вот наконец вы уже со спорами делясь на команды одеваете комбинезоны. Кто-то пробует на вкус желатиновый шарик, морщится и плюется, кто-то жалуется на то, что в его команде более яркие комбинезоны... все это сопровождается дружеским смехом и легким стебом...

******************************************************************

"...затем я отсупаю вдоль кормы отстреливаясь, они меня выбивают, и сразу же рвутся к флагу. тут то вы их и накроете из засады!...погнали! в этот раз мы их натянем!"
"черт, ну вроде все идеально продумали, если б не..."

"не, ну все-таки наверное классно, что я ногу вывернул. это надо было видеть: вас трое - я один. вот-вот, сволочи вы =), зацепите, а тут споткнулся, упал и порешил всех сам того не ожидая=)"
"отчняк, если б ты не забожил тогда, нам бы жопа была бы..."
"халява"
"да по-любому халява! мы вас все равно сделали больше раз!"
"зато мы вас в душе порвали"

"так , ну-ка признавайтесь, кому я в 3-м раунде хэдшота прописал в самом начале?! вы ж когда закончили, все чистыми шлемами выходили! какая сволочь вытерла краску сразу же??? аааа! Макс! гаденыш!=)"
"да ладно тебе=) это за то, что ты полигры тихарился! ха-ха-ха. давай лучше еще пива возьмем. Бармен, еще карлсберга! Ну, за победу!"
"ну давай, только в следущий раз мы вас порвем!"

******************************************************************

Представь себе до мельчайших подробностей, как вы сидите после игры и делитесь впечатлениями, перекрикивая друг друга,смеясь, стебаясь, весело доказывая свою правоту, и смакуя свои "геройские прорывы".

Я не зря написал эти диалоги. Тебе это ничего не напоминает? а мне это в чем-то напоминает нашу жизнь. то, с чем мы каждый день сталкиваемся. мы строим планы, ставим цели, развиваемся, придумываем комбинации. Мы спотыкаемся, ошибаемся. Тут и несправедливость тех, кто нарушает правила. Тут кто-то может отозваться о тебе нелестно. Мы завидуем проиграв.
Только вот в чем отличие? В пейнт-бол ты ИГРАЛ. ты пришел туда, чтобы ИГРАТЬ. и не будь там мухли, "тихарства", халявы, веселого стеба в твой адрес, досадного поражения - игра бы не была интересной и столь захватывающей.

-Ты заметил, КАК ты воспринимаешь все эти мелкие неудачи в игре?
-Ты заметил, что когда играл КАЖДАЯ секунда доставляет тебе радость, ощущение адреналина в крови, бесконечную ВОЛЮ к самой игре и к победе.
-Ты заметил, как ты воспринимаешь подколы и стеб друзей?
-Ты обратил внимание, как ты встретил вывих ноги?
-Ты заметил какой бешеный кайф ты получаешь, оставаясь один против нескольких соперников? Как тебя это обрадовало, и ты знал, что проиграешь, но сможешь совершить радостное безумие, выпустив все шарики?
-Ты заметил, что все это сложно назвать "негативом"?
-Помнишь, как было страшно пробежать под шквальным огнем к флагу?

Ты воспринимал это с радостным блеском в глазах. Ты подсознательно знал, что будешь счастлив эти два часа, несмотря на результат. Даже если вы снова и снова будете сливать. и все равно ты знал, что будешь выжимать из себя все, чтобы "надрать им задницы"=) Там не было место лени, скуке, слабостям.

Так почему же не начать так жить?
Играть, быть уверенным в своем счастье, почувствовать ЦЕЛОСТНОСТЬ и НЕПРЕРЫВНОСТЬ этого самого счастья. Двигаться, делать не смотря ни на что, лишать себя скуки, делать себе вызов, радоваться, быть собой...


Перестань жить, как ты это понимал раньше! Начни ИГРАТЬ!

Каждую секунду: Кайфуй, Не тормози, действуй!

ИГРАЙ!