Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Ох, уж эти мамашки!

  1. #11
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.
    Древние говорили: "Бойтесь равнодушных, ибо с их согласия на земле совершаются самые страшные преступления!"
    Лично я никогда не стесняюсь сделать замечание матерящимся курилкам-выпивохам.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  2. #12
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Но ведь это их личное дело.Другой вопрос,если я со своим ребенком сижу на одной лавке и нет возможности уйти,и я не хочу чтобы мой ребенок это слушал,то я бы попросила обойтись без брани.
    Ну еще,естественно,если чужого ребенка будут бить палкой или наносить прочие увечья.то тогда бы попыталась предотвратить.
    А так..какой смысл,ну сказали вы,человек, если пьет,то ему ваше "фи" безразлично.


  3. #13
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    А я согласна с ясей. Плохо-да! Но наше фи этим людям по барабану. Поэтому берегите своих детей!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    К стыду своему - это я, тот самый дедушка. Не доглядел, отвлекся на минутку. Да и внук у меня - тот ещё пострел! Простите старика.
    оооой. дратуйте! ВОт и познакомились. Я вас запомнила Вам не в чем извиняться, я про мамашек больше...

    ilonka добавил(а) 12.05.2007 в 19:32
    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    И вообще с каждым может произойти,то что он ОБЫЧНО не делает.Яркий пример в 7 посте.Сначала дедушка осуждает, а потом попадает сам.
    Мой ответ:
    Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.
    Яся, в общей сложности ты, конечно, права, каждый волен поступать так, как хочет. А дедушка тут совсем не причем, я не про плохого дедушку, я про мамашек больше. Ведь ничего страшного не случилось, ребенку мог помочь каждый, не нужно было призывать. Знаете, тоже был случай. Иду, вижу мальчик застрял в развилке дерева, плачет, рядом с ним мечется другой, не знает, что делать. Впереди меня шло человек пять..мимо, так знаете, шло. Мальчику явно больно, он плачет. Я иду с ребенком в слинге, в руках несу кусок торта, явно не самый хороший вариант мальчика доставать, тем не менее я остановилась, сняла своего с шеи, торт пришлось на пол положить, мальчика, соответственно, вынуть. Проблема в загнивании общества, именно в равнодушии. Нет ничего страшней равнодушия. Это только мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось ilonka; 12.05.2007 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение




    язва

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Господа... а может быть стоит решить вопрос проще? Может быть милиции стоит хотя бы иногда выполнять свои должностные полномочия? Против всего что было названо выше действует наше законодательство: нецензурные выражения, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
    А вот на счет мусора от семечек - еще можно поспорить....

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Да, может, и стОит, я тоже об этом подумала. Только закон-то есть, а в электричках как пили, так и пьют и милиция ходит, а толку-то, да, что тут рассказываю, итак все это знают. Менталитет у нас такой. Удивляет только то, что как на отдых в лес едут, никто не хочет сидеть в сраче с бутылками, а после себя такооое оставляют.
    Последний раз редактировалось ilonka; 12.05.2007 в 20:14.




    язва

  7. #17
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Против всего что было названо выше действует наше законодательство: нецензурные выражения, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
    Ой, батенька, как заблуждаетесь! Распитие ограничено только в общественном транспорте, учебных, мед и спорт учереждениях, а в прочих--лишь для несовершеннолетних. С курением еще меньше проблем. Так что не надо гнать! Имеют они право пить пиво и курить и в парке, и на детской площадке. Это их дело! Прочь свои грязные рученки от прав и свобод!

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Ммм, вот вы говорите, что на улице... но вы ведь не знаете, что у них дома.
    Да и врядли, повзрослев, ребенок начнет пить, курить и матерится, насмотревшись на свою мать. На ребенка влияет общество, а не мать, примеры они берут только со своих сверстников, или "крутых" ребят (более взрослых), врядли родители в глазах детей - "крутые".
    На счет равнодушия. Я не люблю вмешиваться в чужие дела, на улице вообще не стану на незнакомых орать\ругаться. Я пацифист с плавным переход к пофигизму. Прям мировое зло. ]:->
    Silent, ilonka, в таких случаях только студенты бедные пострадают...

  9. #19
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Лично меня не трогают мамани с пивом и с сигаретой в зубах,это их выбор,и их дети.Другое дело когда совсем молодые мамочки с таким набором,скажу честно раздражает.Мой ребенок уже сам с удовольствием играет в песочнице,я этому только рада,стою рядом смотрю и семки бывает грызу,ну и что?Мне не в тягость поиграть на улице и со своим и с чужими детьми,не возражаю,если и с моим занимаются.Бывает что все так достает,что ничего не хочется делать,и от пивка бы не отказалась,но не на детской площадке.

  10. #20
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Все мы родом из детства. От горькой осины не родятся апельсины, яблоко от яблони.....ну и так далее.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru