Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 132

Тема: Ох, уж эти мамашки!

  1. #121
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Мнение врачей, что у курящей матери больший риск невынашиваемости, если она будет бросать ВО ВРЕМЯ беременности. Причем резко. Организм не выдержит такого стресса. Если уж не хватило терпения (или всё произошло случайно) бросить курить ДО беременности, то беременность не самый подходящий момент экспериментировать (это не относится к тем, кто изредка балуется).
    Другой вопрос - интенсивность курения. Раз в полчаса У меня (как у курящего человека) норма 5-7 сигарет в сутки (иногда больше или меньше). Это в любом случае сигарета раз в 2-3 часа, но никак не каждые 30 минут!!! Есть знакомая девушка, которая родила (тьфу-тьфу) здорового ребеночка, обладая данной пагубной привычкой. Но курила строго по часам с перерывом не менее 3-4 часов.

    Извините за оффтопик, просто информацией поделилась.

    Моё мнение: если сигарета/пиво тебе дороже, то не надо рожать детей. С ребенком надо много заниматься и гулять, но без пива и сигарет... И детские площадки - это ДЕТСКИЕ площадки! У нас в Солнышке и так очень мало мест, где можно гулять с детишками... А взрослые, но непоумневшие дети, "сделавшие свой выбор", пусть идут в бар или в другое место.
    Курила много до беременности (пачка в день где-то). Когда забеременела, встал вопрос, что делать с этим. Честно говоря, на первых неделях слегка мутило, в обмороки падала (лето было, душно ещё), так что курить и не хотелось особо. Первые месяца три покуривала: одну-две сигареты в два-три дня. И то не всегда, по большей части на работе, за компанию. Врачи НЕ МОГУТ и не должны давать добро на курение во время беременности. Лично мне сказали так: если не можешь бросить СРАЗУ, старайся курить как можно меньше и не до фильтра: то есть сделала пару затяжек, необходимость сняла и выбрасывай, пусть там даже почти целая сигарета осталась. Но в принципе врач сказала, что бросать НАДО обязательно: у ребёночка с кислородом в утробе проблемы могут быть и не только, что непременно скажется на дальнейшем его здоровье!!! Кроме того, курение во время беременности чревато преждевременными родами. Бросила совсем в начале шестого месяца. Во время ГВ тоже ни-ни. Ну а потом, когда закончила кормить грудью, зачем-то снова начала. Хоть и редко (одну-две в день, а то и вообще без сигарет), но всё-таки. Жалко... Столько не курить, а потом опять начать травиться. И бросить не выходит совсем... Но при детях не курю никогда - и дома, и в общественных местах тем более! Они же всё с нас копируют, всё у них откладывается...
    Сейчас беременные подруги оправдываются тем, что врачи, мол, разрешают, что лучше не бросать во время беременности. Глупости всё это! Ни один адекватный врач такого не скажет.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  2. #122
    Новый Житель
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    да я тоже не слышала одобрение врачей на курево, когда пришла сказали бросай как можно быстрей.

  3. #123
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Девочки, я думаю что мокоша, хотела сказать о другом. Что мама, которая несет ребенка в слинге, КУРИТ. Это все равно, что взять ребенка перед собой и пускать дым в этот момент.



  4. #124
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Девочки, я думаю что мокоша, хотела сказать о другом. Что мама, которая несет ребенка в слинге, КУРИТ. Это все равно, что взять ребенка перед собой и пускать дым в этот момент.
    Вот именно ЭТО я и хотела сказать.
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  5. #125
    Главный Йож Аватар для Илонесс
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    да просто не фиг курить!!! простите за грубость... даже если детей нет... нельзя никому курить... тем более женщине... тем более маме!

  6. #126
    Участник Аватар для anja
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Хм.... Получается что все курящие мамаши просто бескультурные свинки..... А как назвать мамашку, которая играется в песочнице с малышом, лепит куличики с ним, не курит... ну просто образец, а потом рядом же с этой песочницей выкидывает грязные памперсы и использованные влажные салфетки? Хотя до урны идти ровно три шага......

  7. #127
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    А к чему эти сравнения?
    У меня одинаковую брезгливость вызывают и курящие мамаши, и гадящие на детских площадках, и вовсе не мамаши, курящие и гадящие на улице и в общественных местах...
    Или это единственная альтернатива курению в присутствии детей - не курить, так свинячить?
    Странная логика...

  8. #128
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Знаю одну мамашку с нашего двора....у неё здоровый ребёнок гулял до трёх лет только в коляске...посадит в коляску под дерево - и так весь день летом, кормила тоже там же под деревом из бутылочки с соской и творожками из баночки...а сама к вечеру уже от принятого за коляску держалась...как не спросишь, чего мол в коляске она у тебя, ответ один: вот только щас ходили, или был ответ такой один раз: бабушка мол не уследила - ребёнок дома на стекло наступил и ногу порезал, и врач полгода ходить теперь запретила.......
    Сейчас правда давно уже ни её, ни ребёнка не наблюдаю, куда то они уехали............


  9. #129
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Наблюдала на днях картину - на крыльце ЖК две беременные с огромными животами стоят смолят.. так противно стало, пожалели бы деток!
    А бросить курить можно, все это отмазки, я сама больше 8 лет курила

  10. #130
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    Thumbs down Re: Ох, уж эти мамашки!

    А я одного "деда" сегодня прибить хотела! И бабушку их до кучи.. Гуляли с внучкой 6-8 лет, морозно, протягивает ей банку коктейля Хуч (алкогольный) со словами : "На, хлебни, замерзла небось!" И бабушка поддакивает: "Да-да, ты же голодная!" Хорошо девочка отказалась!
    У чуть не упала! Думала показалось, пошла в мусорку на банку посмотреть - алкоголь! Ну пипееееец!
    А вы говорите мамашки..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru