Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Ох, уж эти мамашки!

  1. #1
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    Unhappy Ох, уж эти мамашки!

    Пришла весна. Вылезли не только цветы из земли, но и дети - на детские площадки.
    Часто хожу с внуком в детский городок, что в городском парке. Отличное место, все там хорошо сделано и детям раздолье. Но вот что огорчает. Наряду с нормальными родителями туда являются мамашки, как правило, парами. Запустят деток, а сами достают пиво, сигареты.."и понеслась!" Выпив по первой бутылке, часто достают и вторую. Дети бегают, путаясь в соплях, а мамашка и жопу от скамейки не оторвет, не до того. Бутылки и окурки бросают тут же на землю, хотя рядом урны. Я стараюсь бутылки за ними убирать, потому что дети их быстро бьют и лежат в песке осколки.
    Есть еще одна разновидность - с семечками. Эти усядутся поплотнее и лузгают без остановки, только сор в песок летит.
    Думал, что моему поколению такое свинство не свойственно. Но вчера увидел прелестную семейку. На улице плюс двадцать, а ребенок одет по зимнему. Рядом папа с мамой, у каждого в руке по бутылочке, в зубах - сигаретки. И бабушка с ними, с кульком семечек сплевывает на землю. Быдло - оно в любом возрасте быдло!
    К чему я это написал? А не знаю... Берегите детей - наше будущее!

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Ох, как же я с вами согласна... Но надо как-то ограждать себя от отрицательных эмоций, их всё равно не переделаешь, культуру надо воспитывать с детства. Так что давайте начнём с себя и наши дети будут такими как мы.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Да, только вчера была на площадке в парке с "трубами". Сидят, пиво пьют, семечки плюют, дети бегают, бьют всех остальных, отбирают игрушки, просто ужас. Если честно, стало стыдно за них. у вас такое бывает, когда стыдно за чужих людей?




    язва

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Что и добавить?
    Насчет бутылок, банок, сигарет и семечек все ясно.
    Вообще нонсенс какой-то. Блин, не понять мне этого.
    А вот насчет того, что многие мамочки "ленивы" до своих чад - это есть.
    Я вот например всегда с Настюшей в песке играю. Может потому что мала доча еще пока, потому и говорю так.
    А есть детки прям неприкаянные. и вроде мамка рядом, а что-то не торопится она увлечь дите игрой.
    Не все конечно, большинство занимается и за детьми приглядывает.

    Super-S добавил(а) 11.05.2007 в 10:59
    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    у вас такое бывает, когда стыдно за чужих людей?
    У меня такое часто. Только не стыдно, а детишек жалко. Народили на свет, а заниматься не досуг.
    Но как говорит мой муж:"У них есть свои родители."
    Оно и верно. Все родители разные. И дети в результате тоже разные вырастают.
    Последний раз редактировалось Светлана; 11.05.2007 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Вчера играем на этой площадке, вдруг окрик "чей ребенок?" Стоит мальчик, у него снялся башмак с ноги, ну, что трудно подойти и надеть башмак ребенку? Чего орать-то? Я подошла и одела. Родители нашлись потмо дедушка. Мне еще бывает стыдно за артистов, которые фальшиво поют, аж в диван вжимаюсь.




    язва

  6. #6
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    И мы вчера с сынишкой были в Детском городке. Я тоже слышала окрик:"Чей ребёнок?"- Уж думала что-то страшное случилось...Были мы там в первый раз-вывела, так сказать, сына в люди. Удручающе на меня подействовали мамочки с пивом и сигаретами...Как-то абсолютно не смотрится: маленький карапуз и мама с сигаретой в одной руке и с бутылкой пива в другой...
    Рядом мамочка лепила с дочей куличики-любо-дорого было смотреть.
    Какие же мы всё-таки разные... Не судите-и не судимы будете...И всё-таки стоит задуматься.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  7. #7
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Вчера играем на этой площадке, вдруг окрик "чей ребенок?" Стоит мальчик, у него снялся башмак с ноги, ну, что трудно подойти и надеть башмак ребенку? Чего орать-то? Я подошла и одела. Родители нашлись потмо дедушка
    К стыду своему - это я, тот самый дедушка. Не доглядел, отвлекся на минутку. Да и внук у меня - тот ещё пострел! Простите старика.

  8. #8
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Думаю со мной не согласятся,но это мое мнения и я имею право на его выражение.Сама семечки вообще не употребляю;с коляской,когда гуляю не распиваю спиртные напитки,курить бросила (в общем супер-пупер -сам себя..).Это к тому,что не себя защищаю.
    Вот интересно,а многие считают, что если молодая мама идет с ребенком и сигаретой,то она ужасная мать,чудовище прям таки? А если с пивом в руке,то вообще..ребенка лучше сдать в интернат,так как такая ничему хорошему не научит...По моему это абсурд. Почему тогда не обсуждаем,к примеру, безвкусно одетых и не ухоженных женщин,ведь они не смогут привить эстетический взгляд на вещи.ОООООООО бедные детки.
    Мамки же не дают сигарету в зубы ребенку...И методы воспитания у всех разные.Я не поддерживаю ор матерей на площадке, из окон,типа "Вася,домоооооой"-вопль с 15 этажа.Это менталитет.
    Но это личное дело каждой семьи,что пить,курить,как воспитывать,лузгать или нет....Вот,это крик души.
    И вообще с каждым может произойти,то что он ОБЫЧНО не делает.Яркий пример в 7 посте.Сначала дедушка осуждает, а потом попадает сам.
    Мой ответ:
    Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.


  9. #9
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Некоторым мамам во время прогулки с коляской нужна компания, вроде как веселей. А мне не надо, могу и одна гулять, но при этом люблю семечки погрысть. Ребёнок спит в лесочке, я рядом на пенёчке - красота ! И семечки очень к стати.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #10
    Весна неизбежна! Аватар для АВРОРА
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Меня убивают курящие и матерящиеся мамаши. Убила бы таких или запретила бы рожать детей. Видела на днях, как одна такая МАМА ( если её так назвать можно) стояла и орала на ребёнка матом, затягиваясь при этом сигаретой и попивая пиво. Честно скажу, зрелище отвратительное....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru