Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Ох, уж эти мамашки!

  1. #31
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Беречь детей нужно! Они опасности не понимают, а взрослые понимают. Вот и нужно следить неотрывно, что б беды не вышло, а не за испачканную одежду трепать ребёнка. Орёт - больно просто сунуть ему конфету, а то, что следы от этой конфеты не отстирываются...
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  2. #32
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    А где мама с папой? сбагрили ребёнка? А ВЫ не следили за своими детьми, когда они гуляют с ребёнком? ...
    Да, сбагрили , и уехали отдохнуть на две недели. И слава богу! Мои дети не курят и не пьют пиво на улице. Так уж воспитаны.

  3. #33
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Фу, противно читать высказывания, оправдывающие распитие пива и курение на детской площадке . Свинство у многих впитано с молоком матери, наверное. Из года в год наблюдаю картину - в парке обновили лавочки, покрасили, привели в божеский вид после прошлого лета, всего несколько дней стоят, а уже все затоптаны, грязные. Ну не могут у нас "люди" на лавках нормально сидеть, надо обязательно насадить свои задницы на штыри (которые опять же приварили на спинки, в надежде, что это спасёт лавки от грязи) и загадить все сиденья. А рядом коляска с дитём, вокруг толпа пьяни, дым сигаретный, такой что даже я мимо проходя, задерживаю дыхание... И это всё нормально? Наверное дитё, выросшее с такими воспитателями будет вести себя иначе? А ещё мне интересно, что скажет такой папаша лет через 10, когда дочка подросток будет сидеть в парке, взгромоздясь с ногами на лавку, с сигаретой и присосавшись к пиву? А чё, это ж нормально, чё такого? Молодец дочурка, пример с папы и мамы берёшь!

  4. #34
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Какие то все сравнения разные.Сравнивать то что везде мусорят и пачкают лавочки с тем что человек пьёт пиво на улице и курит.Мне что-то плохо верится что ребёнок запомнит то, что в 1 или 2 с ним гуляли родители и они пили пиво и курили и начнёт делать также.Обычно дети начинают курить в компании своих друзей, а не потому что с ним на детской площадке курили родители.ИМХО.
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  5. #35
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    vikusik +1! Подписываюсь под каждым словом!

    ceel добавил(а) 13.05.2007 в 17:46
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Мне что-то плохо верится что ребёнок запомнит то, что в 1 или 2 с ним гуляли родители и они пили пиво и курили и начнёт делать также.
    А еще труднее верится, что после 2-хлетия ребенка мамашки бросят пить-курить!
    Как хорошо, что есть детские сады, школы, подворотни, друзья, которые "тлетворно влияют" на чадо или "обязаны их воспитать" (ответ выбери сам)! Вспомнился по этому поводу анекдот: даже если ваш ребенок не посещает детский сад, вы должны его туда отдать хотя бы на 2 недели, чтоб потом с чистой совестью объяснять знакомым, откуда ваше чадо набралось таких слов." (Кто не догоняет - тот "проехал".)
    Последний раз редактировалось ceel; 13.05.2007 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #36
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    У вас получается железная логика.Родители курят и пьют пиво - ребёнок курит и пьёт пиво. Я думаю ребёнок не всё копирует со своих родителей.Лично я не курю и пиво пью только в компании.Хотя у меня родители пьют пиво и отец курит. И даже в детстве я пробовал пиво, но пить его начал в достаточно взрослом возрасте и явно не из за того что родители у меня его пьют.
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  7. #37
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Можно подумать, что никто из вас не выпивает и не курит.Если каждый будет следить за собой,а не за другими и думать о своих детях,то подобных проблем возникать не будет и тем тоже.А объяснять и учить взрозлых людей для себя не считаю нужным,если до сих пор не поняли,то уже не поймут ничего.

  8. #38
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Можно-можно похвастаться! Уж больно хочется!
    Я вот не курю вообще! Пиво пью раз в пятилетку, ну шутка, раз в месяц может быть и то не больше стакана, и то дома, и то когда ребенок спит.
    Выйти на улицу, а тем более на детскую площадку с пивом мне представляется дикостью.
    Возможно когда я перестану кормить грудью мне захочется и того и другого, ведь говорят - не зарекайся!
    Но уж точно я это буду делать не на детской площадке и не на глазах у ребенка.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  9. #39
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что никто из вас не выпивает и не курит.
    Не об этом речь. Эта тема не о вредных привычках. Пить и курить на детской площадке - элементарное бескультурье. Объяснять почему - излишне. И если некурящим и непьющим все равно или не все равно, но "стыдно" попросить отойти подальше от площадки или посетить бар, друзей, свою кухню и пр. и там "расслабиться", то на их совести, что родные дети вдыхают дым от сигарет, выгребают из песочницы пробки, скорлупу и окурки.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  10. #40
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Ой, я тогда тоже похвастаюсь. Я сама не курю и не пью, пиво вообще не признаю. Муж курит, но дома никогда, а на детской площадке уходит подальше от детей, а на счет пива - раньше мог себе позволить вечером бутылку, а теперь вообще нет - и дома, и на улице - сказал, что не хочет, чтобы ребенок это видел. Так что все проблемы в воспитании самих родителей да и не совсем серьезному отношению к воспитанию своих собственных детей.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru