Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Установка газового оборудования

  1. #11
    COAST Racing Аватар для KecTep
    Регистрация
    12.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    12

    Cool

    2 McLeod
    Позвони по указанному номеру, узнаешь стоимость установки ГБО на свою импрезу. Кстати ресурс двигателя заметно повышается при эксплуатации на газе, т.к. газ в отличие от бензина не детонирует, следовательно меньше нагрузка на поршневую, меньше износ двигателя -> больший ресурс двигателя.

    Например летом мне в руки попал живой пример долговечности движка с ГБО, ваз 2106, 1994 года, 220 000 пробег, ни разу не делался капремонт движка, не менялись даже маслосьемные колпачки, двигатель в отличном состоянии.

    Так что, Господа автолюбители, решать Вам, экономия и ресурс или трата и ремонт.

  2. #12
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    Exclamation

    Единственный минус полагаю всё же существует.
    При дтп , при ударе в часть автомобиля где рассположен взрывоопасный балончик , пусть даже из тех соображений что нужно не маленькую скорость чтобы до него добраться основательно , водитель может получить тяжкий скажем вред здоровью (не берём в учет газ) , а вот с ним можно почувствовать себя *НЕО* или *суперменом*.ИМХО!
    Случай может 50/50 , но всё же опасность существует.
    Встретимся в другой жизни, когда мы оба станем котами!

  3. #13
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Для "на всякий случай" ставят так называемый скоростной клапан, который запрещает выдачу газа из баллона, если он выходит слишком быстро. А если же играться с самим балоном, то его взорвать просто невозможно, ибо газ в нём находится в сжиженном состоянии. Газовые зажигалки - очень распространённая вещь и никто не сомневается в её безопасности, ибо прециндентов не было (так же как и с ГБО).

    Кстати, бензин всё дорожает и дорожает...
    Раньше газ был в 3 раза дешевлее бензина (3,50 против 10), сейчас в 1,9 раз (8,50 против 16,40). Но цена разницы за литр не то что изменилась, она начала увеличиваться.

    Посмотрим что будет через год, когда планируют цены на бензин увеличить до 25-30 рублей за литра.

    А вот совсем недавно было так... Эх...:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg cor.jpg (51.8 Кб, Просмотров: 169)

  4. #14
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    Post

    Газ - это опасно , и зажигалки тоже опасно! Огонь - по сути опасен!
    Это так , чтоб посмеятся.
    А случаи когда взрываются зажигалки встречались !
    Встретимся в другой жизни, когда мы оба станем котами!

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN

    Кстати, бензин всё дорожает и дорожает...
    Раньше газ был в 3 раза дешевлее бензина (3,50 против 10), сейчас в 1,9 раз (8,50 против 16,40). Но цена разницы за литр не то что изменилась, она начала увеличиваться.

    Посмотрим что будет через год, когда планируют цены на бензин увеличить до 25-30 рублей за литра.
    Откудова такие цены??? Я например за 14 рублей заправляюсь, а дядя вася на уазике за 13-ть. + к цене газа добавляйте 15-20 процентов (ув. расход). Вот и будет реальная экономия.
    И еще. Если вам кажется, что цены на пропан не зависят от цен на бензин и нефть - то вы сильно заблуждаетесь. Ибо пропан- это продукт переработки нефти. И продают его нам те же, люди, что продают бензин.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну, я б не сказал, что газ - это продукт переработки нефти..
    Я б сказал, что это "попутный" продукт.
    И вообще есть газовые месторождения....

  7. #17
    приват-доцент Аватар для McLeod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    50
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Пропан-бутан - это побочный продукт перегонки бензина из нефти. Отсюда следует вывод, что газ будет автоматически дорожать вслед за бензином. 1 литр газа сейчас реально купить за 9 рублей (цены заправки ЕР на ленинградском шоссе), 1 литр 92-го бензина стоит 14 рублей 50 копеек (цены заправки "Тат-нефть" на ленинградском шоссе). Так что стоит ставить оборудование или нет - решайте сами. Расчет экономического эффекта я представил Вашему вниманию. Кстати, я заправляюсь 92-м бензином по 13 рублей 80 копеек на пятницком шоссе перед деревней Курилово. Отличный бензин, несмотря на то, что заправка захолустная. По крайней мере, машина стала нормально заводиться с первого раза, в отличие от бензина с "Коруса", который сразу "забивал" свечи. Делайте выводы...
    Для Кестера: со всем сказанным Вами я согласен, но с одним НО. Все это справедливо для двигателей изначально спроектированных для работы на газе. По роду своей деятельности приходится постоянно сталкиваться с прогоревшими деталями ГРМ, особенно у отечественных автомобилей. С положительными отзывами, к сожалению, мне за 14 лет сталкиваться не приходилось... А если Вы вместо бензина А-80 (а по исследовательскому методу октановое число у него будет больше, чтобы Вы не пеняли мне на большую разницу, чем у газа и Аи-92) будете постоянно заливать Аи-98, то ничем хорошим для двигателя Вашего автомобиля не закончится.
    Последний раз редактировалось McLeod; 25.11.2004 в 19:40.
    Чтобы подняться, нужно обязательно упасть...
    Константин Цзю.

  8. #18
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Кстати, бензин всё дорожает и дорожает...
    Раньше газ был в 3 раза дешевлее бензина (3,50 против 10), сейчас в 1,9 раз (8,50 против 16,40). Но цена разницы за литр не то что изменилась, она начала увеличиваться.

    Посмотрим что будет через год, когда планируют цены на бензин увеличить до 25-30 рублей за литра.:
    между прочим, сейчас все частники на участке Москва-Солнечногорск подняли цены до 80 рублей!!! (вместо привычных 50!)
    что будет дальше? кто кого переплюнет!?

  9. #19
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Пулеметов
    Откудова такие цены??? Я например за 14 рублей заправляюсь, а дядя вася на уазике за 13-ть.
    Я из бензина предпочитаю 95-й.
    А из заправок предпочитаю Корус.

    Сорри, опечатка (не 16,40, а 14,60)

  10. #20
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    хотел бы поправить..вам объявили стоимость не обычной установки ГБО, а системы с распределенным впрыском газа (обычно ставится на иномарки с пластиковым коллектором). Одним из многих достоинств при данной системе является расход газа 1:1 с бензином...так что пересчитать бы..

    Цитата Сообщение от McLeod
    Летом у меня возникло желание установить на автомобиль ГБО. Автомобиль - Субару Импреза 1999 года выпуска. В Зеленограде в "АльфаАвтогаз", что расположен около Мака, мне объявили за комплект оборудования с установкой и баллоном объемом 55 литров 22000 рублей. Согласитесь, что немного крутовато за газовое оборудование. Давайте считать экономический эффект... Стоимость газа (пропан - бутан) сейчас составляет 9 рублей за литр (цены АЗС ЕР на Ленинградском шоссе), стоимость Аи-92 - 14 рублей. В месяц я проезжаю, в среднем, около 4000 км. Исходя из расчета, что средний расход бензина составляет 10 л/100 км (шоссе - город), а газа - на 15 - 20 % больше, т.е. 12 литров. Считаем... Стоимость бензина на 100 км составляет 140 рублей, газа - 108 рублей. Значит стоимость расходов на топливо в месяц составит: для бензина - 5600 рублей, для газа - 4320 рублей. Экономия в месяц составит 1280 рублей. Делим 22000 рублей на 1280 рублей и получим срок окупаемости 17 месяцев, т. е. 1 год и 5 меяцев, почти полтора года, если учесть погрешность расчетов. Я эксплуатирую автомобиль порядка 2-х лет, потом ищу новый... Для меня эта овчинка не стоит выделки. А если учесть все минусы, перечисленные выше, то ГБО задаром не нужно. Кроме того, не забывайте такой существенный недостаток, как прогоревшие клапаны, так как двигатель изначально не предназначен для работы на газе. А происходит это в среднем через 60000 км пробега на газе. Вот и получается, что как только через полтора года Ваше ГБО окупилось, Вы попадаете на довольно недешевый ремонт системы газораспределения. Все вышенаписанное относится только для иномарок, так как для ВАЗов и оборудование вдвое дешевле, и стоимость ремонта существенно ниже. Хотя сейчас из Японии начали идти машины, работающие только на газе. Может стоит приобрести такую? Хотя учитывая наши климатические условия - это представляется сомнительным. Замучаетесь с холодным пуском...
    Последний раз редактировалось Vasfar; 26.11.2004 в 18:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жителям Солнечногорска проводят техобслуживание газового оборудования
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 10:50
  2. Жителям Солнечногорска напомнили о проверке газового оборудования
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2020, 00:43
  3. Жителям Солнечногорска напомнили о проверке газового оборудования
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 10:00
  4. В Солнечногорске провели рейд по проверке газового оборудования
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 11:40
  5. Установка газового котла
    от юкас в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 23:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru