Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Помогите выбрать Монитор

  1. #31
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    Если вам, мои слова показались обидными, прошу прощения, даже в мыслях не было хамить. А важно, что он именно 24 дюймовый и это удобно ДЛЯ МЕНЯ.

  2. #32
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    Да это понятно. Иначе вы бы его не купили, если б не было удобно.
    Просто было бы интересно узнать, почему? Чем руководствовались? Для чего именно 24 дюйма?
    Иными словами, как вы используете монитор? Для фильмов? Для игр? С электронными таблицами широченными приходится работать или, скажем, с видеомонтажом? Операционка какая? Если бы вы всё это рассказали, то помогли бы тем самым другим пользователям, которые ещё не определились, сделать выбор.
    .

  3. #33
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    Вообще не понимаю тех людей кто покупает монитор более 21 дюйма. Вам нужен моник больше телевизора? Может быть тогда телевизор купить побольше? Если клнечно позволяет "барская зала". А у меня лично квартира, поэтому считаю: 20 - это предел - ну куда больше?? 19 - идеал. А расстояние до монитора какое от ваших глаз? - вы что сидите в трех метрах от экрана что ли? (там хоть фильмы смотри , хоть что) Может кто видел широкоэкранные фильмы в кинотеатрах в 80-х? ну неудобно же...
    DimmY, а чем TN дома не устраивает? Мне кажется для дома (если не занимаешься графикой), то вполне нормально.

    Вообще, самое хорошее на мой взгляд, что придумали - это трубка. Я имею в виду по сравнению с TFT. Гроб конечно, но по характеристикам-то выигрывает. Тем более у меня до сих пор Diamondtron и я его выкидывать не собираюсь. И даже обидно, когда в угоду TFT (я встретил объяву) продают мою Iliamy за полторы тысячи. ну не знаю.. У всех свои вкусы. У меня дома до сих пор стоит PackardBell 14 дюймов (настоящий, из Штатов привезли). Я его конечно не использую, но...

    А на мой вопрос так и не ответили(( Разброс по фирмам врятли можно считать ошибкой - кто к чему привык. Параметры более-менее тоже приближены к среднему. Остаётся страна изготовления, но Европейская сборка мониторов в наши дни считаю ничем не лучше азиатской, и размер экрана- ну про размер я свою точку зрения уже сказал. Как вам те параметры, которые я указал выше (при названных действиях)? Стоит ли искать покупать совершеннее, ведь давно известно, что "лучшее враг хорошему"..
    кстати, может в Солнечногорске кто Iliamy или Nec видел 19 или 20-у.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  4. #34
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    А у меня лично квартира, поэтому считаю: 20 - это предел - ну куда больше?? 19 - идеал. А расстояние до монитора какое от ваших глаз? - вы что сидите в трех метрах от экрана что ли? (там хоть фильмы смотри , хоть что) Может кто видел широкоэкранные фильмы в кинотеатрах в 80-х? ну неудобно же...
    Просто бред. Размер монитора зависит от площади помещения. Про широкоэкранные фильмы 80-х годов вообще супер умозаключения.

  5. #35
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    20 - это предел - ну куда больше?? 19 - идеал.
    Смотря для чего и какой. Если говорить о ЖК-моделях с соотношением сторон 5:4 или 4:3, то мне кажется оптимумом не 20, а 21 дюйм: при том же разрешении у него пикселы покрупнее (аналогично 19 дюймам против 17). А в 19-дюймовых разрешение маловато (для меня). Но сейчас все ж хотят непременно широкоэкранные мониторы себе. Получается, что если не хочешь терять разрешение по вертикали, то на замену нормальному 19-дюймовому надо брать 22 дюйма, а на замену 20-21" -- 24".
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    А расстояние до монитора какое от ваших глаз? - вы что сидите в трех метрах от экрана что ли?
    Вот о том и речь. Если использовать такой экран для работы, то реально устаёшь головой крутить. С кино ситуация другая, конечно, там можно и отодвинуться от экрана подальше. Но чтобы полноценно смотреть фильмы с HD-разрешением (1080 по вертикали), опять же нужна 24-дюймовая модель, потому что на меньшей будет масштабирование.
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Может кто видел широкоэкранные фильмы в кинотеатрах в 80-х? ну неудобно же...
    В те годы были широкоэкранные и широкоформатные фильмы. По восприятию это были, как говорится, "две большие разницы". Широкоэкранный фильм снят на плёнке шириной 35 мм, изображение на плёнке вытянутое по вертикали, а при проекции специальный объектив растягивал картинку на весь экран. Совсем другое дело -- широкоформатный фильм. Там была плёнка шириной 70 мм (кажется), и картинка на ней была не искажённой, а с "широкоэкранными" пропорциями. На экране это смотрелось гораздо эффектнее, чем широкоэкранные фильмы (как сейчас помню фильму "Душа"). Но такое было доступно далеко не везде (аппаратуры в кинотеатрах под широкую плёнку не было), поэтому широкий формат как-то не прижился. Но смотреть было здорово.
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    а чем TN дома не устраивает? Мне кажется для дома (если не занимаешься графикой), то вполне нормально.
    Именно так. Графика. Хотя не только. Мне, например, не доставляет никакого удовольствия сидеть перед экраном (особенно широким), у которого по бокам картинка уходит в желтизну, верх экрана темнее, а низ светлее. А если в портретном режиме привык работать, так на TN вообще без слёз не взглянешь. Если ты не фанатичный геймер, то самым подходящим для дома мне представляются мониторы с матрицами типа S-PVA/P-MVA (только новые, с overdrive которые). И цвет правильный, и скорость вполне, и такого сильного искажения цветопередачи/контрастности/яркости при изменения угла обзора нет, как у TN.
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Вообще, самое хорошее на мой взгляд, что придумали - это трубка.
    По цвету -- да. Хотя и это уже в прошлом. Если не ошибаюсь, современные ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой по широте цветового охвата уже их превзошли. С контрастностью тоже не всё однозначно. Меня вообще забавляют рекламные заявления фирм о контрастности 1000:1, 3000:1, 20000:1. Не говоря уже о том, что это липовые значения (это "динамическая" контрастность, при которой просто снижается яркость подсветки на тёмных сценах), неплохо бы вспомнить, что человеческий глаз способен различать предметы с контрастностью что-то около 100:1 (могу ошибаться, но не сильно), т.е. всё, что выше, для глаза не нужно.

    Если всё-таки будете брать TN, могу посоветовать не обращать внимания на то, что написано в документации. В частности, на время отклика (в известных пределах, конечно). Т.е. что 2 мс, что 5 -- это всё одно и то же. Заявленное время отклика у TN -- всё та же липа. Самое правильное -- прийти в магазин со своими тестами и картинками и посмотреть своими глазами, как показывает монитор, хорошо ли у него реализован overdrive (насколько сильно "послесвечение"; например, при прокрутке черного текста на сером фоне). А если продавцы вам в этом откажут, то не раздумывая идите в другой магазин.
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Стоит ли искать покупать совершеннее, ведь давно известно, что "лучшее враг хорошему".
    Но не самый злой.
    .

  6. #36
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Монитор

    не обращать внимания на то, что написано в документации.
    ..... Самое правильное -- прийти в магазин со своими тестами и картинками и посмотреть своими глазами, как показывает монитор, хорошо ли у него реализован overdrive (насколько сильно "послесвечение"; например, при прокрутке черного текста на сером фоне). А если продавцы вам в этом откажут, то не раздумывая идите в другой магазин.
    Да, это точно Помню как выбирали раньше мониторы. Приносишь тест, сам тестируешь. Спасибо DimmY за напоминание))
    Интересно, как посмотрят в современных магазинах на то что я приду со своим тестом )))) Может потому, что мы раньше так их выбирали - они и работают до сих пор идеально))

    Буду искать 20-ку с PVA ибо в место для монитора на столе ограничено строением стола)) А широкоэкранные мне как-то.. ну убейте не впечатляют. Но моё мнение может измениться, если аргументированно сможете убедить меня.

    Но не самый злой.
    Я имел в виду, что новейшие не отработанные технологии и неопробованные новинки с фантастическими заявлениями о характеристиках работают мало и судить о их надёжности и следовательно идеальности не стоит по рекламным словам. Для меня надёжность работы немаловажный фактор ибо привыкаешь к вещи. Предпочитаю проверенные временем))
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать монитор
    от Maestra в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:41
  2. помогите монитор компа начал показывать розовым цветом
    от Mr.Titan в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 20:44
  3. помогите выбрать ИБП
    от yarmakalex в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:26
  4. Помогите выбрать ж/к монитор.
    от ТЕЛЕЦ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 21:24
  5. Помогите выбрать монитор
    от Zion в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru