Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Кабельное TV - за что мы платим?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Поддерживаю

    Цитата Сообщение от Кастро
    Специально звонил сегодня, за год абонентская плата увеличилась в 2 раза.
    Какие изменения в стране повлияли на такое повышение цены.
    Стоимость кабеля и оборудования осталась той же в баксах, а доллар почти на 1 рубль подешевел. То есть оборудование подешевело.
    Сотрудники может и получают большую зарплату, но вряд ли это повлияет на удорожание услуги более чем на 1-2 %. Затрат на получение каналов сеть не несет (все халява).
    Нет, основа этого повышения простая жадность и отсутствие конкуренции.
    Что случилось в городе за год и в мире(если конечно к нефти ровнять :o ) , что абонентка выросла в 2 раза за пользование тем же пакетом программ? :confused:
    Только отстутствие конкуренции позволяет им так выкручивать руки потребителям, а ведь есть еще антимонопольный орган, который должен принимать меры для таких организаций. При подходе к данному вопросу с грамотным юристом вопросы у ООО"Норби" возникли бы однозначно.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Теперь по поводу 2 баксов, конечно, это не большие деньги для работающего человека, но в стране 68% жителей – малообеспеченные граждане.
    За пользование кабельной сетью, надо платить 65 рублей, которые в дотации не войдут.
    А как раз телевидение – это развлечение пожилых людей и малообеспеченных.
    Вот и делайте выводы, кого наказывают кабельщики. Наших родителей.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    . Кстати, еще вопрос к Вам, антенны и разводку в городе ваши кабельщики демонтировали или оставили.
    Ведь это имущество, которое принадлежит жителям.
    У нас в районе «Ховрино», есть и кабельщики и эфирные антенны.
    Если антенн нет, они обязаны восстановить.

  4. #24
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кастро
    . Кстати, еще вопрос к Вам, антенны и разводку в городе ваши кабельщики демонтировали или оставили.
    Ведь это имущество, которое принадлежит жителям.
    У нас в районе «Ховрино», есть и кабельщики и эфирные антенны.
    Если антенн нет, они обязаны восстановить.
    Это кстати правильный вопрос, хотя с тем о чем написано ранее я не очень согласен...

    Не один раз я слышал о нежелании некоторых малообеспеченных жильцов подключаться к кабелю, но вот проблема... Сразу по подведении кабеля к дому и подключению жителей к нему, пропадает сигнал, идущий с антенны, что остается на крыше. Такая тема наблюдалась в одной девятиэтажке по Красной. Скоро выяснилось, что антенн на крыше нет!!!!!!!!!!!! Их, как сказали, благополучно украли, по крайней мере они числятся как украденные. :confused:

    Я не обвиняю фирму "Норби" в кражах антенн, но после подключения кабелей, антенны с некоторых домов исчезают. :(

    Правда, я был очень рад в свое время кабелю, так как антенну у нас своровали через месяц после пожара в Останкино!
    my icq number: 249-125-565

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Да, это метод всех кабельщиков в стране. И не докажешь, что произведен демонтаж, может, пришло время спросить, а где мои деньги? Правда, спросить не у кого.
    А у вас есть альтернативная сеть? У нас их три, по этому и качество хорошее и цены ниже. Если нет, надо создавать. Для людей грамотных большого труда не составит.

  6. #26
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию

    А я вот не очень понимаю почему Государственный канал СПОРТ попадает в число платных каналов наравне со всякими СТС, Mtv, TV1000, 2х2 !? Вместо него в базовом списке присутствует частный МузТВ. Мне интересно чем же руководствовался всеми уважаемый директор ЗАО "Норби" господин Твердохлебов когда принимал это решение?! Я вижу в этом только способ принудительно заставить людей заключать договора с этой организацией.

    В редакции телеканала СПОРТ говорят о неправомерности таких действий...

  7. #27
    Участник Аватар для Михаил Анатольевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.

  8. #28
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.
    А зачем собственно покупать такую дорогую технику?
    Я в прошлом году провёл эксперимент: залез на крышу своего пятиэтажника с антенной типа "решётка" (она на Митино стОит где-то рублей 200) и полмесяца, пока не нашёл, где перетёрся антенный кабель из подъезда, спокойно ловил 11 каналов из Москвы + какой-то Клинский... и никакой абонентской платы не нужно!

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Тебе видимо повезло - лично меня уже задолбали вопросами типа "какую антену мне купить?". Как только выясняется, что клиенту не повезло, ибо перед его домом стоит более высокий, или что у него 1-2-3 этаж, а выхода на крышу нет, можно спокойно опускать руки - никакая "дельта" или "Dextra", не говоря уже про польскую решётку не даст КАЧЕСТВЕННОГО приёма. Да и каналов будет немного.

  10. #30
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.
    не гоните чепуху, уважаемый, в ЦАО, я Вас уверяю, ловится всё и без НТВ+. Не спорю, есть потайные местечки и на Красной Площади, где может что-то и не ловится, но по какому-то одному лошавому примеру судить про целый ЦАО...смешно.
    А что нам покупать мы решим и без Вашего ценного совета, пишите про себя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОРБИ - кабельное ТВ
    от NORBI в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 12:34
  2. Идеальное православное государство
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:58
  3. Идеальное православное образование
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 07:48
  4. Идеальное общество
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:32
  5. идеальное изнасилование!
    от Slipper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru