Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Поговорим!?? (Религия и атеизм)

  1. #31
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Question

    Поддерживаю - TearsOfICe !
    А от себя добавлю ... А что если мы верим не в того бога?
    Что если этот "бог",который сотворил мир - есть сатана? :eek:
    We trust in good!

  2. #32
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    блин , опять всё с велось к вопросу о существовании Бога ....
    Недавно ходили в нашу Никольскую церковь на экскурсию , проводил её , естественно , церковный служитель и он рассказал нам следующее :
    Один врач ( хирург ) , который помимо медецины ещё служил в церкви , и однажды знакомые с ухмылкой и ехидством спросили у него :
    "Вот ты веришь в бога , полагаеш что он существует , а вот человек полетел в космос и там его не увидел ! "
    На что они получили остроумный ответ : " А я работаю хирургом и неоднократно делал операции по вскрытию черепной коробки , но я там не обнаружил ум ....."
    ................


    Поддерживаю - TearsOfICe !
    А от себя добавлю ... А что если мы верим не в того бога?
    Что если этот "бог",который сотворил мир - есть сатана?
    Почему мы выбрали этого бога ? Непонимаю сути вопроса , какой понравился такого и выбрали , а если из истории то когда Русь стояла при выборе религии ( после язычества ) в 988г и русский князь ( Владимир если не ошибаюсь ) выбрал эту религию , потому что она полностью подходили русскому человеку : гуманное отношение к людями , развивающеся государство должно было отказатся от язычества , принятие христианства помагало развитию письменности , культуры ну и т.д. Поэтому и выбрали эту , но это тогда крещение было принудительным , а сейчас каждый в праве решать за себя и сам выбирать религию , какую - это уже личное дело
    А насчёт всего остального думаю , что все уже высказали свои мнения и переспорить в этом вопросе никого не удасться
    Последний раз редактировалось White_Snake; 16.11.2004 в 15:31.
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  3. #33
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    А я вовсе и не пытался кого-то переспаривать просто задал вопрос для обсуждения :confused:
    Про суть вопроса _ я не спрашивал какого бога и кто выбрал!?
    Прочитай получше вопрос! ;)
    Последний раз редактировалось xakkep; 16.11.2004 в 15:45.
    We trust in good!

  4. #34
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakkep
    Про суть вопроса _ я не спрашивал какого бога и кто выбрал!?
    Прочитай получше вопрос! ;)
    я просто не понимаю , "А что если мы верим не в того бога?" - а какой бог по твоему "тот" или "не тот" ? Опять повторюсь , какой бог больше понравился в того и верим

    Сатана сотворил мир , ну и что плохого если бы это сделал он , если этот мир удался ? Мы же не живём на планете хаоса и насилия
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  5. #35
    Сплю Аватар для Darks0rr0w
    Регистрация
    21.08.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    ... Мы же не живём на планете хаоса и насилия
    А в на какой планете мы живём???

  6. #36
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Да на какой планете?? :D
    Вы только посмотрите вокруг_ куда мир катиться?
    Вокруг только одно насилие, разврат, и ...
    А вы еще говорите про веру?? :confused:
    Где БОГ, когда на улице столько бомжей, бездомных животных!
    Вот поэтому я и говорю что мы наверно не в того "БОГА" верим поэтому он нас и не слышет- не к тому обращаемся в своих мольбах о помоши!!! :eek:
    We trust in good!

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Сразу скажу, что я не атеист и верю в бога.

    Многие думают, что религия - это ненужная вещь, которая вымышленна и не имеет под собой основания. Со своей же стороны хочу сказать, что деиствительно там не всё сходится с реальностью, к которой привыкли мы. Но человек ведь не может ответить, откуда он вообще произошёл. Строятся гипотезы, которые подтверждены научными фактами, но в каждой из них находят какую-то брешь, которая не даёт нам возможности принять её, как истину.
    А кто нибудь задавался вопросом, откуда вообще появилась религия? Говорят, что люди строили всякие допущения, чтобы обьяснить то, что они не могли понять. Я согласен с этой точкой зрения, потому что не могу её никак опровергнуть, но у меня существует своя теория.

    Я где-то читал, что какой-то математик, заменяя в Библии буквы на цифры, или делая что-то в этом роде, находил между ними какую-то взаимосвязь. Он выдвинул гипотезу, что в этой книге зашифровано послание человечеству. Это послание мы сможем прочитать, когда достигнем нужного развития. Человечество склонно к самоуничтожению, и религия, на мой взгляд, является сдерживающим фактором. Ведь в своей жизни, мы в большинстве своём следуем тем заповедям, которые написаны в Библии, и это позволяет нам нормально жить в обществе. В этой книге и рассмотрены такие важные проблемы, как предательство, эгоизм, жестокое отношение к другим людям.
    Подумав над этим, я пришёл к выводу, что может быть всё наше человечество - это большой "эксперимент". А Библия - это та программа, которая управляет экспериментом.

  8. #38
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Question

    Если ты говориш что человечество-это эксперимент,библия - это программа, то БОГ получается - это некая внеземная цивилизация зародившая жизнь на земле ради эксперимента??!! :eek:
    Да впринципе если всё взвесить, то такая гипотеза мне больше подуше!
    Но зачем тогда "ВЕРА"?
    We trust in good!

  9. #39
    Сплю Аватар для Darks0rr0w
    Регистрация
    21.08.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr_Lobzik
    ........Человечество склонно к самоуничтожению, и религия, на мой взгляд, является сдерживающим фактором. Ведь в своей жизни, мы в большинстве своём следуем тем заповедям, которые написаны в Библии, и это позволяет нам нормально жить в обществе......
    Только есть одно "НО" , вспомни , ведь на НА РЕЛИГЕОЗНОЙ ПОЧВЕ происходят многие терракты ... Так как же у тебя поворачивается язык сказать , что религия является "сдерживающим фактором" ? Ведь именно из за неё умерло столько людей....

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darks0rr0w
    Только есть одно "НО" , вспомни , ведь на НА РЕЛИГЕОЗНОЙ ПОЧВЕ происходят многие терракты ...
    Во-первых: Я, как христианин, в полной мере могу считать другие религии ложными. А на почве христианства ещё не было совершено ни одного терракта, да и сама религия это полностью запрещает.
    Во-вторых: Разве Ислам проповедует насилие и террор? Я уверен, что ничего такого в Коране нет. Просто некоторые люди, в политических целях, гипнотизируют других людей и посылают их на смерть. Обьясняя это тем, что они будут действовать во имя Аллаха. И к истинному исламу такие действия имеют лишь очень косвенное отношение.

    Это можно сравнить с инквизицией, когда иноверов убивали и пытали. Разве в Библии так сказано? В Библии вообще сказано, что к людям, которые придерживаются другой веры надо тоже относиться с уважением.

    2хакер: Ты можешь конечно и не верить, но живя в обществе, в твоей душе в какой-то мере откладываются те принципы, которые заложены в заповедях. А уж следовать им или нет - это уже зависит от тебя. В конце концов, то что я написал - это всего лишь мои мысли по данному вопросу. За то что они верны я не могу отвечать. Может на самом деле бог существует, может и вправду люди попадают после смерти в ад или в рай. Вот и подумай, почему надо верить. А насчёт бомжей и плохой жизни в России я вот что могу сказать, даже отталкиваясь от теории что бог существует (я в глубине души верю в это, незнаю почему). Все мы хотим хорошей жизни, но что мы сами делаем для этого? Мы обращаемся к богу только в ситуациях, когда нам нужна помощь. А потом многие просто забывают про него.
    Последний раз редактировалось Dr_Lobzik; 16.11.2004 в 17:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия и наука
    от Might_of_Sun в разделе Культура и религия
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 16:28
  2. Религия- всё и обо всём.
    от камила в разделе Культура и религия
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:05
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Наука, Техника, Религия
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 11:05
  5. Иностранные языки и религия
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru