Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Поговорим!?? (Религия и атеизм)

  1. #41
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakkep
    Вы только посмотрите вокруг_ куда мир катиться?
    Вокруг только одно насилие, разврат, и ...
    "Ворон огляделся вокруг и не увидел вокруг себя разврата, насилия и ..."
    Цитата Сообщение от xakkep
    А вы еще говорите про веру?? :confused:
    "Ворон подумал и принялся читать посты про безверие..."
    Цитата Сообщение от xakkep
    Где БОГ, когда на улице столько бомжей, бездомных животных!
    Вот поэтому я и говорю что мы наверно не в того "БОГА" верим поэтому он нас и не слышет- не к тому обращаемся в своих мольбах о помоши!!! :eek:
    "Ворон попробовал представить БОГа... Ещё раз попробовал... Попробовал выбрать между ними правильного..."

    А если серьезно - об чем речь?
    КАЖДЫЙ выбирает себе жизнь сам. (во всяком случае должен выбирать путь САМ).
    Если это путь в Вере - ради Бога!
    Если в Атеизме - ради Науки!
    Если Иной путь - ради Света и Тьмы!
    Гораздо важнее ЧТО и КАК человек после своего выбора будет ДЕЛАТЬ! КАК жить? КАК уживаться с людьми?

    Лично я не принадлежу ни к одной из древних Вер. Она у меня какая-то своя получилась... личная... Но меня не напрягают верующие люди (как и атеисты). Не напрягают до тех пор, пока не начинают НАПРЯГАТЬ!
    Учитесь жить среди РАЗНЫХ людей. Учитесь ПОНИМАТЬ разных людей. И будет Вам и Вашим потомкам Счастье и Любовь!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #42
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr_Lobzik
    Сразу скажу, что я не атеист и верю в бога.

    Многие думают, что религия - это ненужная вещь, которая вымышленна и не имеет под собой основания. Со своей же стороны хочу сказать, что деиствительно там не всё сходится с реальностью, к которой привыкли мы. Но человек ведь не может ответить, откуда он вообще произошёл. Строятся гипотезы, которые подтверждены научными фактами, но в каждой из них находят какую-то брешь, которая не даёт нам возможности принять её, как истину.
    Респект, Dr_Lobzik!!!
    Цитата Сообщение от Dr_Lobzik
    Я где-то читал, что какой-то математик, заменяя в Библии буквы на цифры, или делая что-то в этом роде, находил между ними какую-то взаимосвязь. Он выдвинул гипотезу, что в этой книге зашифровано послание человечеству. Это послание мы сможем прочитать, когда достигнем нужного развития. Человечество склонно к самоуничтожению, и религия, на мой взгляд, является сдерживающим фактором. Ведь в своей жизни, мы в большинстве своём следуем тем заповедям, которые написаны в Библии, и это позволяет нам нормально жить в обществе. В этой книге и рассмотрены такие важные проблемы, как предательство, эгоизм, жестокое отношение к другим людям.
    Подумав над этим, я пришёл к выводу, что может быть всё наше человечество - это большой "эксперимент". А Библия - это та программа, которая управляет экспериментом.
    Я тоже слышал, что библия - это послание будущим цивилизациям, и чем больше ученые ее изучают, тем больше эта теория подтверждается! хотелось бы почитать что нить на эту тему. Я христианин, верю в Высшие Силы, но в чем-то мне интересна и научная теория, как то: вселенский взрыв, появление жизни, эволюция; я тут с другом спорил про наличие души, он высказал мнение, что душа это неделимая частица энергии, находящаяся постоянно в человеке, которая как бы сохраняет в себе подсознание (делает слепок мозга), от этого человек под глубоким гипнозом может вспомнить факты из прошлого, чего мозг, вследствие малого развития (4-7 % у обычных людей) на это не способен, а во время гипноза подключается подсознание (та самая частица)... что-то вроде этого, если что он (Temik) меня поправит...
    Последний раз редактировалось SILENCER; 16.11.2004 в 20:01.
    А что здесь надо писать?

  3. #43
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    [QUOTE=
    и это позволяет нам нормально жить в обществе.[/QUOTE]
    А как же религиозные фанатики они идут на смерть, ради религии.

  4. #44
    соучастник Аватар для Annet
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Moscow\Vistrel street
    Возраст
    42
    Сообщений
    343

    Exclamation

    Цитата Сообщение от xakkep
    Вы только посмотрите вокруг_ куда мир катиться?
    Вокруг только одно насилие, разврат, и ...
    А вы еще говорите про веру?? :confused:
    Где БОГ, когда на улице столько бомжей, бездомных животных!
    Вот поэтому я и говорю что мы наверно не в того "БОГА" верим поэтому он нас и не слышет- не к тому обращаемся в своих мольбах о помоши!!! :eek:
    Почему, когда плохо, всё вокруг кажется серым и пасмурным, а когда хорошо, то светит солнце? – Каждый видит через призму своего внутреннего мира. И если у тебя всё плохо, причину ищи в себе.

    Сколько бездомных бомжей??? Задумайся, ты хоть раз действительно помог одному из них? Все закрывают носы и стараются пробежать мимо и только молятся о помощи.Однажды мы с друзьями приютили трёх бомжей в деревенском стареньком домике, там были кровати, печка, стол, договорились, что они смогут подрабатывать в соседнем колхозе…..Они пробыли там два дня и ушли, сказав: «Нафиг нам работать? Нам там лучше было, дайте только деньжат немного….»…………Кому Бог не хочет помочь?

    Я выросла с детдомовскими ребятишками, я была, можно сказать на самом дне этой жизни, я видела такую нищету, которая может только в страшном сне приснится. Люди проходили мимо в свои тёплые, и уютные квартиры и спрашивали: «Ну, где же Бог? Почему он не поможет им???» И мы добились в этой жизни многого, только потому, что помогали друг другу, мы сами изменили мир вокруг себя в лучшую сторону.

    P.S. Что ты сейчас делаешь? Сидишь и рассуждаешь как всё вокруг плохо? Подними свой зад от компьютера, так ты сможешь сделать гораздо больше полезного….

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Я не посещаю церковные службы, не знаю молитв, церкви и иконы рассматриваю исключительно с эстетической точки зрения, а Библию (равно как и другие религиозные тексты) ценю как выдающиеся произведения литературы. Не пытаюсь обличать атеистов, и проповедовать.
    При всем этом, я верю в Бога и, разумеется, верю ему.

    Мне кажется что это, как и многое другое, вопрос точек зрения:
    Кто-то не верит дабы убедиться в собственной цивилизованности("научный подход" там...). Другой верит в силу влияния среды (например выросшие в религиозных семьях). Третий пытается найти в вере спасение от собственного бессилия, найти надежду, столь необходимую в сложных ситуациях. Некоторые хотят с помощью веры понять мироустройство.
    В любом случае Вера, имхо, это скорее инструмент, нежели цель.

    П.С. "...и Он сказал: Здесь нет козырей,
    Просто падают Звезды... Подставит ли кто-то ладонь...?"
    БГ, "Аквариум"

    П.П.С. По поводу Заповедей и Уголовного Кодекса:
    А вы законы соблюдаете исключительно из-за боязни наказания?


    П.П.П.С. В целом я согласен с Вороном и annet

  6. #46
    . Аватар для |
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nevermind
    П.П.С. По поводу Заповедей и Уголовного Кодекса:
    А вы законы соблюдаете исключительно из-за боязни наказания?
    Нет. Именно поэтому не считаю ни УКРФ, ни 10 заповедей божественным откровением.
    Все будет хорошо. В крайнем случае нет. ©


  7. #47
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakkep
    Да на какой планете?? :D
    Вы только посмотрите вокруг_ куда мир катиться?
    Вокруг только одно насилие, разврат, и ...
    А вы еще говорите про веру?? :confused:
    Где БОГ, когда на улице столько бомжей, бездомных животных!
    Вот поэтому я и говорю что мы наверно не в того "БОГА" верим поэтому он нас и не слышет- не к тому обращаемся в своих мольбах о помоши!!! :eek:
    нда вокруг насилие , я щас на улицу вышел до магазина дошёл , по дороге увидел кучу дерушихся людей , трупы , кровь , слышал крики о помощи , злай продавщица откусила мне ухо и выстрелила в догонку из шестиствольного авиоционного пулемёта ! Какое насилие ? ТЫ его видишь ? В моём понятии "мир хаоса и насилия" - это например средневековье А если серьёзно , то я например ещё в своей жизни не был ЛИЧНО ( не через СМИ ) знаком с насилием и развратом ( надеюсь и не буду ) И поэтому сказать что мир куда-то катится я не могу ....

    А что значит "мы" обращаемся ? Весь мир ? или только Россия ?
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SILENCER
    Я тоже слышал, что библия - это послание будущим цивилизациям, и чем больше ученые ее изучают, тем больше эта теория подтверждается! хотелось бы почитать что нить на эту тему. Я христианин, верю в Высшие Силы, но в чем-то мне интересна и научная теория, как то: вселенский взрыв, появление жизни, эволюция; я тут с другом спорил про наличие души, он высказал мнение, что душа это неделимая частица энергии, находящаяся постоянно в человеке, которая как бы сохраняет в себе подсознание (делает слепок мозга), от этого человек под глубоким гипнозом может вспомнить факты из прошлого, чего мозг, вследствие малого развития (4-7 % у обычных людей) на это не способен, а во время гипноза подключается подсознание (та самая частица)... что-то вроде этого, если что он (Temik) меня поправит...
    Я тоже не ищу в религии обьяснения всего, и по жизни я более придерживаюсь классических теории происхождения жизни. Просто меня интересует сам смысл религии. Многие говорят, что теория Адама и Евы абсурдна и вообще вся религия - полный бред, придуманный людьми, чтобы ничего не делать, а только молиться и во всём винить бога. Я согласен с annet, что свою жизнь человек творит сам. Но я не о смысле жизни. Я о том, что многие относятса к религии с предвзятостью. А если посмотреть, то ведь Библия писалась около тысячи лет, разными людми, разве это не делает её загадкой? И вообще для чего она написана? Ведь это большой труд. Я не буду повторять то что уже говорил, просто ещё раз скажу, что по моему мы не можем при своём психологическом и интеллектуальном развитии постичь полный смысл этой книги. Вот например говоришь это Хакеру , и он сразу начинает спрашивает: "А зачем вообще тогда соблюдать заповеди, если бога нет?". А вот если завтра прилетят инопланетяни и расскажут ему секрет какого-нить мощного оружия, а потом скажут, что бога на самом деле нет. Исчезнет та устрашающая сила, тот "суд", который ждёт человека после смерти. Хакер перестанет бояться, ведь ничего ему не будет, ну и снесёт он пол Америки этим оружием и никто не узнает, даже не поймут принцип действия оружия. И так поступит большинство людей в наше время, я конечно не говорю про уничтожения Америки, это всего лишь образ.И к Хакеру это тоже отношения не имеет, и я не имею против него ничего личного, это тоже просто наглядный образ. Просто нам ещё многое может быть просто опасно знать. Всему своё время.

    P.S. Насчёт души я не размышлял и ничего не могу сказать. Но на данный момент я не верю в душу, я полностью рассматриваю человека, в том числе и его сознание, как биологический обьект.
    Последний раз редактировалось Dr_Lobzik; 16.11.2004 в 22:39.

  9. #49
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Smile

    P.S. Насчёт души я не размышлял и ничего не могу сказать. Но на данный момент я не верю в душу, я полностью рассматриваю человека, в том числе и его сознание, как биологический обьект.
    Если хорошо подумать душа-это биологическая оболочка человека!
    А иначе как объяснить то что люди которые потеряли конечность, например ногу? иногда просыпаясь утром пытаются её почесать, хотя её нету уже 20 лет!! :confused:
    И по большому счёту каждый во что-то верит и пусть каждый верит по разному, во что-то своё и со своей точки зрения прав! Главное что каждый из нас верит !!!
    И это есть GOOD!
    We trust in good!

  10. #50
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Душа...что это такое?Ученые вывели интересную теорию. В мире многим правит закон сохранения энергии. Энергия не убывает и не прибавляется,она просто переходит в другие формы(надеюсь ничего не перепутал).Так вот,каждый человек обладает энергетикой(доказано).Когда человек умирает,энергия остается,она не исчезает.Она продолжает существовать, неся в себе часть информации о этом человеке. Было сделано предположение,что эта энергия и есть душа.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия и наука
    от Might_of_Sun в разделе Культура и религия
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 16:28
  2. Религия- всё и обо всём.
    от камила в разделе Культура и религия
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:05
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Наука, Техника, Религия
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 11:05
  5. Иностранные языки и религия
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru