Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Поговорим!?? (Религия и атеизм)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr_Lobzik
    Сразу скажу, что я не атеист и верю в бога.

    Многие думают, что религия - это ненужная вещь, которая вымышленна и не имеет под собой основания. Со своей же стороны хочу сказать, что деиствительно там не всё сходится с реальностью, к которой привыкли мы. Но человек ведь не может ответить, откуда он вообще произошёл. Строятся гипотезы, которые подтверждены научными фактами, но в каждой из них находят какую-то брешь, которая не даёт нам возможности принять её, как истину.
    Респект, Dr_Lobzik!!!
    Цитата Сообщение от Dr_Lobzik
    Я где-то читал, что какой-то математик, заменяя в Библии буквы на цифры, или делая что-то в этом роде, находил между ними какую-то взаимосвязь. Он выдвинул гипотезу, что в этой книге зашифровано послание человечеству. Это послание мы сможем прочитать, когда достигнем нужного развития. Человечество склонно к самоуничтожению, и религия, на мой взгляд, является сдерживающим фактором. Ведь в своей жизни, мы в большинстве своём следуем тем заповедям, которые написаны в Библии, и это позволяет нам нормально жить в обществе. В этой книге и рассмотрены такие важные проблемы, как предательство, эгоизм, жестокое отношение к другим людям.
    Подумав над этим, я пришёл к выводу, что может быть всё наше человечество - это большой "эксперимент". А Библия - это та программа, которая управляет экспериментом.
    Я тоже слышал, что библия - это послание будущим цивилизациям, и чем больше ученые ее изучают, тем больше эта теория подтверждается! хотелось бы почитать что нить на эту тему. Я христианин, верю в Высшие Силы, но в чем-то мне интересна и научная теория, как то: вселенский взрыв, появление жизни, эволюция; я тут с другом спорил про наличие души, он высказал мнение, что душа это неделимая частица энергии, находящаяся постоянно в человеке, которая как бы сохраняет в себе подсознание (делает слепок мозга), от этого человек под глубоким гипнозом может вспомнить факты из прошлого, чего мозг, вследствие малого развития (4-7 % у обычных людей) на это не способен, а во время гипноза подключается подсознание (та самая частица)... что-то вроде этого, если что он (Temik) меня поправит...
    Последний раз редактировалось SILENCER; 16.11.2004 в 20:01.
    А что здесь надо писать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SILENCER
    Я тоже слышал, что библия - это послание будущим цивилизациям, и чем больше ученые ее изучают, тем больше эта теория подтверждается! хотелось бы почитать что нить на эту тему. Я христианин, верю в Высшие Силы, но в чем-то мне интересна и научная теория, как то: вселенский взрыв, появление жизни, эволюция; я тут с другом спорил про наличие души, он высказал мнение, что душа это неделимая частица энергии, находящаяся постоянно в человеке, которая как бы сохраняет в себе подсознание (делает слепок мозга), от этого человек под глубоким гипнозом может вспомнить факты из прошлого, чего мозг, вследствие малого развития (4-7 % у обычных людей) на это не способен, а во время гипноза подключается подсознание (та самая частица)... что-то вроде этого, если что он (Temik) меня поправит...
    Я тоже не ищу в религии обьяснения всего, и по жизни я более придерживаюсь классических теории происхождения жизни. Просто меня интересует сам смысл религии. Многие говорят, что теория Адама и Евы абсурдна и вообще вся религия - полный бред, придуманный людьми, чтобы ничего не делать, а только молиться и во всём винить бога. Я согласен с annet, что свою жизнь человек творит сам. Но я не о смысле жизни. Я о том, что многие относятса к религии с предвзятостью. А если посмотреть, то ведь Библия писалась около тысячи лет, разными людми, разве это не делает её загадкой? И вообще для чего она написана? Ведь это большой труд. Я не буду повторять то что уже говорил, просто ещё раз скажу, что по моему мы не можем при своём психологическом и интеллектуальном развитии постичь полный смысл этой книги. Вот например говоришь это Хакеру , и он сразу начинает спрашивает: "А зачем вообще тогда соблюдать заповеди, если бога нет?". А вот если завтра прилетят инопланетяни и расскажут ему секрет какого-нить мощного оружия, а потом скажут, что бога на самом деле нет. Исчезнет та устрашающая сила, тот "суд", который ждёт человека после смерти. Хакер перестанет бояться, ведь ничего ему не будет, ну и снесёт он пол Америки этим оружием и никто не узнает, даже не поймут принцип действия оружия. И так поступит большинство людей в наше время, я конечно не говорю про уничтожения Америки, это всего лишь образ.И к Хакеру это тоже отношения не имеет, и я не имею против него ничего личного, это тоже просто наглядный образ. Просто нам ещё многое может быть просто опасно знать. Всему своё время.

    P.S. Насчёт души я не размышлял и ничего не могу сказать. Но на данный момент я не верю в душу, я полностью рассматриваю человека, в том числе и его сознание, как биологический обьект.
    Последний раз редактировалось Dr_Lobzik; 16.11.2004 в 22:39.

  3. #3
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Smile

    P.S. Насчёт души я не размышлял и ничего не могу сказать. Но на данный момент я не верю в душу, я полностью рассматриваю человека, в том числе и его сознание, как биологический обьект.
    Если хорошо подумать душа-это биологическая оболочка человека!
    А иначе как объяснить то что люди которые потеряли конечность, например ногу? иногда просыпаясь утром пытаются её почесать, хотя её нету уже 20 лет!! :confused:
    И по большому счёту каждый во что-то верит и пусть каждый верит по разному, во что-то своё и со своей точки зрения прав! Главное что каждый из нас верит !!!
    И это есть GOOD!
    We trust in good!

  4. #4
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Душа...что это такое?Ученые вывели интересную теорию. В мире многим правит закон сохранения энергии. Энергия не убывает и не прибавляется,она просто переходит в другие формы(надеюсь ничего не перепутал).Так вот,каждый человек обладает энергетикой(доказано).Когда человек умирает,энергия остается,она не исчезает.Она продолжает существовать, неся в себе часть информации о этом человеке. Было сделано предположение,что эта энергия и есть душа.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  5. #5
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat
    Душа...что это такое?Ученые вывели интересную теорию. В мире многим правит закон сохранения энергии. Энергия не убывает и не прибавляется,она просто переходит в другие формы(надеюсь ничего не перепутал).Так вот,каждый человек обладает энергетикой(доказано).Когда человек умирает,энергия остается,она не исчезает.Она продолжает существовать, неся в себе часть информации о этом человеке. Было сделано предположение,что эта энергия и есть душа.
    Именно это я и имел ввиду, я даже не знал, про то, что ученые такую теорию предполагают, я так, сам допер до этого, хе хе
    А что здесь надо писать?

  6. #6
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    ..........а если души нет, что тогда?..................

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия и наука
    от Might_of_Sun в разделе Культура и религия
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 16:28
  2. Религия- всё и обо всём.
    от камила в разделе Культура и религия
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:05
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Наука, Техника, Религия
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 11:05
  5. Иностранные языки и религия
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru