Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Поговорим!?? (Религия и атеизм)

  1. #1
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию Поговорим!?? (Религия и атеизм)

    Я тут с другом спорил на тему веры, осбливо про сотворение мира и наличие души!
    "Представте себе что наша вселенная - это возудшный пузырек в воде,
    при чем мы знает только немного информации о внутренностях этого пузырька и ничего не знаем о воде, в которой он находится.
    вот и все объяснение почему и отчего создан наш мир.
    Существует гипотеза сотворения мира иудо-христианским Богом. Она описана в Библии. По ней мир сотворён за 6 дней около 10 000 лет назад.
    Наукой же доказано, что мир появился в ходе эволюции около 10-15 млрд лет назад. Следовательно библейская гипотеза ошибочна.
    Первопричина?
    Природа ведь тоже может не иметь первопричины. Сейчас установлено, что вакуум, по сути дела ничто является сложно структуированной системой, в которой самопроизвольно раждаются виртуальная частица и античастица. По сути, ничего, "небытия", нет ,а бытие есть и ничего всегда нечто имеющее определённые свойства? Кто их установил? Но если нечто есть, то это значит, что оно как-то себя проявляет, т.е. всё что есть имеет свойства, те или иные. В том числе и вакуум. Нельзя сказать, что был вакуум и Бог ему навязал некие свойства."...
    "Ну мы пока точно не знаем существует ли эта "вода"!
    но вполне возможно.
    просто это так укоренилось в психологии человека, что, вот, нас обязательно Кто-то создал, мы никто по сравнению с богом" -
    моя любимая фраза про это все, это фраза героини Джоди Фостер из Фильма "Контакт"
    Если бог такой всемогущий, то почему же он не оставил ни единого признака своего существования?"
    Даже если ограничитсься хотя бы религиями - в любом случае попадаешь под наказание, потому что одни требуют для праведности того что другие запрещают.
    почему бы мне не поверить в древнегреческие мифы? это тоже написано давно )))
    так что библия-есть миф, который помогает бедным людишкам, ничего не делать и ждать что когда то бог даст им благословение, очень всё просто и приятно
    а главное даже задумыватся ни о чём не надо!
    просто соблюдай 10 заповедей! и всё! нихера не надо! вечная жизнь и благо гарантировано! а гарантировано кем? рыбаками , которые якобы слушали какогото христа! правильно, бедным есть было нечего , вот они и говорили- " богатые будут вечно гореть в аду а мы щас дерьмо а потом станем огого кем" это же уже грех- зависть"


    Это выборка из разговора (взгляд атеиста),кто может оспорить, тому пожму руку,сам я остался при своем мнении (я верю в Бога), что вы считаете на этот счет! Наверняка здесь найдутся и православные, и атеисты, и много кого еще, что ВЫ думаете?
    P.S. может и бред но все же...
    А что здесь надо писать?

  2. #2
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #3
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Это другое, хочу почитать именно про то, что написано. да кстати цитировал Temik`a !
    А что здесь надо писать?

  4. #4
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Послушай, если ты не веришь в Бога - не верь! Никто тебя не заставит, это лишь твой выбор.
    В той ссылке, которую я дал выше, я высказал свое мнение на счет веры и религии в общем.

    По поводу божественной теории создания мира скажу одно, эта теория является такой же, как и все остальные строго научные и, надо сказать, многие ученые не исключают ее.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #5
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Есть такая поговорка,которая подтверждена научно - Мысль материальна.Если материальна мысль,то почему бы не быть материальным тому,что выдумал человек.Человек выдумал бога,так почему бы и ему не существовать?
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  6. #6
    Участник Аватар для temik
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat
    Есть такая поговорка,которая подтверждена научно - Мысль материальна.Если материальна мысль,то почему бы не быть материальным тому,что выдумал человек.Человек выдумал бога,так почему бы и ему не существовать?
    Да, надо обладать некими способностями к абстрактно-логическому мышления, чтобы различать бога, как философскую категорию и мифологически конкретного бога ))) Ведь подумать страшно, если Он есть - всем атеистам кердык, спросит по полной.
    Бойтесь, господа, надвигающегося гнева, бойтесь! Уже меняю памперс. Объясните мне эту простую вещь. Атеисты они ведь на то и атеисты что не верят в Бога. А значит в гнев которым Вы стращаете тоже не верят. Как они могут этого бояться ? Кому должно быть страшно, ну никак в толк не возьму. Ни каких выводов. С таким же успехом мы можем предположить, что бог покарает только Христиан, а каждому Атеисту выдат по 13 гурий в вечное пользование. Вы уже трепещите и завидуете нам? :confused: :D

  7. #7
    Участник Аватар для temik
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    как уже было сказано -Даже если ограничитсься хотя бы религиями - в любом случае попадаешь под наказание, потому что одни требуют для праведности того что другие запрещают. так что ещё, приходиться выбирать какой религии верить??? :confused: или послать все эти домыслы.. сами знаете куда и основываться доказанными фактами.

  8. #8
    Навигатор Аватар для True_color
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    Послушай, если ты не веришь в Бога - не верь! Никто тебя не заставит, это лишь твой выбор.
    Вот это единственный правильный ответ на эту тему!(ихмо)
    Причем это касается всех религий. Каждый человек имеет право выбора...

  9. #9
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Arrow

    Могу сказать одно - то что человеческий ум слишком прост(и то что он используется человеком только на13%- в лучшем случае - вундеркиндами) чтобы понять суть! Просто так устроено что все идет по пути наименьшего сопротивления. И все верят в самое простое в БОГа ! И по библии всё слишком просто чтобы казаться реальностью!(миф!)
    Попросту человеку не дано понять бесконечность ! Поэтому всем неохота засорять мозги и кто верит в бага не могут даже придставить что в этом мире мы НЕ ОДНИ!... Ведь откуда-то же беруться аномалии!
    Лично я не верю! И поверьте "не веря" жить намного проще! :D
    Последний раз редактировалось xakkep; 15.11.2004 в 15:00.
    We trust in good!

  10. #10
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    Question

    ...Просто так устроено что все идет по пути наименьшего сопротивления. И все верят в самое простое в БОГа ! И по библии всё слишком просто чтобы казаться реальностью!(миф!)...
    Лично я не верю! И поверьте "не веря" жить намного проще! :D
    У меня несколько вопросов:
    1. Если вера в Бога по твоим словам - это самое простое, то как ты прокомментируешь свою последнюю фразу???
    2. Ты пишешь, что "не веря" жить намного проще". Есть с чем сравнить? Откуда уверенность, что проще?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия и наука
    от Might_of_Sun в разделе Культура и религия
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 16:28
  2. Религия- всё и обо всём.
    от камила в разделе Культура и религия
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:05
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Наука, Техника, Религия
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 11:05
  5. Иностранные языки и религия
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru