Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    В городе расклеены объявления от имени фирмы Euro-Strip с предложениями реставрации и герметизации деревянных оконных рам. За кухонное окно просят 6000 руб.
    Вопрос: а кто-нибудь пробовал с ними сотрудничать? Каковы впечатления о качестве работы?
    И вообще - стоит ли реставрировать деревянные окна или правильнее сразу ставить пластиковые? Ведь на кухне - кафель и при установке пластиковых окон он может пострадать...

  2. #2
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Цитата Сообщение от Trop Посмотреть сообщение
    В городе расклеены объявления от имени фирмы Euro-Strip с предложениями реставрации и герметизации деревянных оконных рам. За кухонное окно просят 6000 руб.
    За 8000 сейчас могут сделать по Вашему эскизу стеклопакет пластиковый такого размера (без установки). ИМХО: много хотят...
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  3. #3
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    ... А я Вам за 5000 могу сделать новую деревянную раму со стеклопакетом

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Ну, теперь могу описать опыт взаимодействия с дававшей объявления компанией "Родекс".
    В назначенное время пришли двое мастеров и начали работу по сдиранию краски с рамы и оконных переплетов. Грязи в результате было МНОГО как в квартире, так и в подьезде. Я об этом не подумал
    Работали целый день до вечера, а часов в 9 сказали, что придут и доделают завтра "мамой клянусь", но директор просит заплатить целиком сегодня. Дали номера своего мобильника и очень общали не подвести. Я поверил...
    Завтра их мобильник не отвечал, а супруга, посмотрев на плоды работы была в шоке - "в подъезде у нас лучше покрашено".
    Пришлось обращаться к бригадиру. Он приехал и признал брак, попытался сам исправить, но тут уже полопались стекла.
    На третий день приехал снова с новыми стеклами и сделал более-менее приемлемо.
    Итого выводы:
    1. Технология по сути своей ГРЯЗНАЯ и идти на такой ремонт стоит, если вы ремонтируете квартиру целиком и лишний сантиметр пыли на стенах от старой краски вас не смущает.
    2. Если бригадир за честь фирмы переживает - то персоналу верить не стоит - проверяйте и не стесняйтесь предъявлять претензии..
    Последний раз редактировалось Trop; 07.06.2007 в 17:39. Причина: грамматика

  5. #5
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    У моей свояченицы, деревянное окно реставрировалось примерно с неделю. После ремонта выглядело как пластиковое и выглядит так уже много лет.....Так что реставрация за один день - полное фуфло.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #6
    winners never out Аватар для RaNgeR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Цитата Сообщение от Trop Посмотреть сообщение
    Ну, теперь могу описать опыт взаимодействия с дававшей объявления компанией "Родекс".
    В назначенное время пришли двое мастеров и начали работу по сдиранию краски с рамы и оконных переплетов. Грязи в результате было МНОГО как в квартире, так и в подьезде. Я об этом не подумал
    Работали целый день но вечера, а часов в 9 сказали, что придут и доделают завтра "мамой клянусь", но директор просит заплатить целиком сегодня. Дали номера своих мобильников и очень общали не подвести. Я поверил...
    Завтра их мобильник не отвечал, а супруга, посмотрев на плоды работы была в шоке - "в подъезде у нас лучше покрашено".
    Пришлось обращаться к бригадиру. Он приехал и признал брак, попытался сам исправить, но тут уже полопались стекла.
    На третий день приехал снова с новыми стеклами и сделал более-менее приемлемо.
    Итого выводы:
    1. Технология по сути своей ГРЯЗНАЯ и идти на такой ремонт стоит, если вы ремонтируете квартиру целиком и лишний сантиметр пыли на стенах от старой краски вас не смущает.
    2. Если бригадир за честь фирмы переживает - то персоналу верить не стоит - проверяйте и не стесняйтесь предъявлять претензии..
    реставрация заключалась только в перекрашивании?
    Нет ничего невозможного...


  7. #7
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    За 8000 сейчас могут сделать по Вашему эскизу стеклопакет пластиковый такого размера (без установки).
    +1,полностью согласен,зачем востанавливать старое,когда можно купить новое.
    На хамство надо отвечать силой....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Цитата Сообщение от RaNgeR Посмотреть сообщение
    реставрация заключалась только в перекрашивании?
    Нет, починили откосы, выкрошившуюся замазку заменили герметиком, заменили фурнитуру, внутренние рамы оббили пластиковой (похоже - полиуретан) изолирующей прокладкой, ну и покрасили тоже....

    Trop добавил(а) 07.06.2007 в 18:37
    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    +1,полностью согласен,зачем востанавливать старое,когда можно купить новое.
    Супруга любит чистые окна, а в виденных мною пластиковых мыть наружные стекла неудобно...
    Но согласен, что в комнаты надо будет ставить уже пластик, а не маяться с ремонтом....
    Последний раз редактировалось Trop; 07.06.2007 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    А я Вам за 5000 могу сделать новую деревянную раму со стеклопакетом
    Уважаемый GERA! Меня интересует замена 2 деревянных окон на даче в Тимоново. Причем стекло есть свое (дома окна меняли на пластиковые - осталось стекло с рамами). Если возметесь, пишите, плиз, в личку.

  10. #10
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?

    Мне "Родекс" на даче вставлял деревянные окна с остеклением, работа бригадира (Тимур) понравилась, брались за подсобные работы (пришлось увеличивать проем окна и подымать арку). Все створки открываются\закрываются. Из минусов - неаккуратно запенены щели между проемом и косяком (но эти щели надо видеть ) остатки пены висят по щелям; и штапики поленились забить аккуратно: запиливали не под углом 45 градусов усорезной пилой (как я себе представлял) а просто отпиливали (болгаркой?!) поперек как дрова... правда штапиков этих ушло наверно под 2 сотни метров, по хорошему наверное они бы месяц возились

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Деревянные кубики б/у
    от madam_2010 в разделе Продажа детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 23:15
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 19:26
  3. Где купить рамы на дачу.
    от Slam в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 18:09
  4. Деревянные евроокна.
    от OPTIC в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru