Страница 244 из 333 ПерваяПервая ... 144194234240241242243244245246247248254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3328

Тема: Последний фильм, который я посмотрел

  1. #2431
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от 123Alexander Посмотреть сообщение
    Ну а Петлю, после таких дебатов, мне придётся всё-таки посмотреть.
    Думаю, понравится.
    Только не судите по первым 10-15 минутам, симпатия может появИться позже.

  2. #2432
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Только не судите по первым 10-15 минутам, симпатия может появИтся позже.
    Хорошо, по рукам!

  3. #2433
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от 123Alexander Посмотреть сообщение
    советую посмотреть Заблудившийся. Главную роль играет А.Мерзликин
    Посмотрел сейчас трейлер, почитал описания. Надо посмотреть определенно.

  4. #2434
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас трейлер, почитал описания. Надо посмотреть определенно.
    Блин, доболтался. Теперь снова мне тоже хочется пересмотреть Заблудившегося. Чем ещё этот фильм держит, то, что после окончания я ещё был в фильме. Не отпускает. С супругой потом обсуждали его ещё какое-то время. Да и творчество Андрея Мерзликина нравится. Не совсем прям скажем, всё-таки он очень много снимается. Но я доволен его работами. Просто знаю человека, который его знает. И он рассказывает, что Андрей хоть уже и известный, всё равно очень старательно подходит к своим работам.

  5. #2435
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от 123Alexander Посмотреть сообщение
    творчество Андрея Мерзликина нравится.

    Мне Мерзликин помнится ещё с момента просмотра первого "Бумера" (2003).
    Цитата Сообщение от 123Alexander Посмотреть сообщение
    С супругой потом обсуждали
    Мне супруга как раз говорила на этой неделе: подумай, что посмотрим на выходных, комедии какие-нибудь... ))) Я, конечно, предложу "Петлю" и "Заблудившегося", но не думаю, что она меня поддержит. А там кто знает.

  6. #2436
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение

    Мне Мерзликин помнится ещё с момента просмотра первого "Бумера" (2003).
    А вот первый Бумер я никак не посмотрю. Столько раз откладывал.
    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Мне супруга как раз говорила на этой неделе: подумай, что посмотрим на выходных, комедии какие-нибудь... ))) Я, конечно, предложу "Петлю" и "Заблудившегося", но не думаю, что она меня поддержит. А там кто знает.
    Да уж, если она захочет комедии, лучше эти фильмы не предлагать даже. ;)

  7. #2437
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    На выходных посмотрели с женой "Битва за Севастополь". Нам очень понравилось, так что всем категорически рекомендую к просмотру. Фильм конечно не дотягивает до "Брестской крепости", но зато он на голову выше всяких бондарчуквско-михалковских дорогостоящих экшн-поделок. Название конечно совершенно не соответствуют. Мне больше нравится украинское название "Несокрушимая". Битвы за Севастополь в фильме как таковой не будет. А будет история жизни и борьбы сильной женщины. Атмосфера передана очень качественно, цепляет за душу. Звуковой ряд тоже очень качественный. Я как фанат творчества Виктора Цоя очень порадовался за песню "Кукушка" в исполнении П.Гагариной. Аранжировка и женский вокал очень в тему фильма.
    Единственный момент, который, по моему личному скромному мнению, упустил режиссер фильма - показ причин ненависти к фашистам за их зверства. Я понимаю, что солдат на войне убивает по приказу, то есть ему дали приказ "в бой" и он пошел в бой, где выбор только - или ты убьешь, или тебя убьют. Но в автобиографической истории про женщину снайпера должна быть показана причина, некая переломная точка, после которой человек в оптическом прицеле воспринимается не как человек, а как фашист-захватчик, который должен быть уничтожен недрогнувшей рукой без капли сожаления. Вы только представьте, Людмила Михайловна Павличенко лично убила 309 фашистов (это подтвержденных, значит скорее всего их было гораздо больше). И убила не в масштабном бою, когда солдат с автоматом бежит и стреляет во врага, а там попал-не попал, непонятно. Снайпер видит своего врага в лицо, видит его лицо, практически встречается с ним глазами. Поэтому мне конечно было интересно узнать психологические аспекты и я обратился к мемуарам Людмилы Михайловны, из которых узнал причины её личной ненависти к врагу. На самом деле причин очень много, и по сути они все сводятся к увиденнным молодой девушкой Людой зверств фашистов. К примеру, она описывает случай, когда фашисты убил трехлетнего ребенка только за то, что тот громко плакал. Вот как-то так... Ещё раз скажу - смотреть обязательно.

  8. #2438
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел.

    Посмотрел ночью фильм "Заблудившийся" (по совету 123Alexandr).

    Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине.
    Наутро главный герой просыпается один — жена и сын таинственно исчезли.
    Первые поиски приводят героя в одинокий домик, в котором живут старик и девушка. Странные жильцы этого необычного дома словно знают про его семью, про него, но пытаются скрыть это. Зачем?
    Фильм можно назвать, наверно, мистическим триллером. А вообще, "Заблудившийся" - фильм, несущий в себе определенный смысл.
    Где-то до середины фильма я чуть по-другому представлял развитие сюжета, но... Чуть подробней.
    Собака у меня вызвала одно из первых подозрений, что она там появляется неслучайно. А когда в кадре появляется змея, тут уже полностью перестраиваешь своё представление о сюжете, начинаешь строить свои вариации дальнейшего развития событий, сам себе что-то додумываешь, догадываешь... Закрутили знатно. Я, например, не досмотрев ещё до конца представлял себе несколько иную концовку, которая оказалась совершенно другой и непохожей на ту, которая вИлась в голове изначально. А искажение лица старика в конце фильма, прям подтверждает его же слова, смысл в которых, простят или нет? Вообще, в фильме от старика произносится много своеобразных слов-загадок, на основе которых можно попытаться понять смысл сюжета. А чего стОит хотя бы дорога, на которую свернул герой и которая привела абсолютно не туда, куда планировалось. Или заглохшая машина на этой дороге. Также небольшие подсказки добавляет пустой дом, например, или закрытая на замок комната.
    Я не буду говорить кто кого из себя представляет в фильме, не буду озвучивать смысла, пытавшегося донести режиссером, своих предположений/размышлений... Догадались, так догадались, но с отсутствием точной информации интересней будет смотреть. Можно, конечно, почитать в инете, но лучше посмотреть, фильм неплохо "держит" в течение просмотра, музыка добавляет сюжету мистики, что ли... Про Мерзликина особо не буду разглагольствовать, скажу просто - отыграл на 5-ку.
    Резюме - посмотреть стОит, это фильм с закрученным сюжетом, снимающий все вопросы только в самом конце.
    Не могу дать гарантий, что он понравится прям всем и каждому, в общем - посмотрите.
    И, да. Ночью смотреть интересней.

  9. #2439
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    из военных ненаших фильм Ярость - мужской такой, чёткий фильм без соплей. Мне понравился, Брэд Питт без купюр, но красивый)
    Не, не понравился, слишком всё просто и предсказуемо.

  10. #2440
    Новый Житель Аватар для 123Alexander
    Регистрация
    05.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    из военных ненаших фильм Ярость - мужской такой, чёткий фильм без соплей. Мне понравился, Брэд Питт без купюр, но красивый)
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Не, не понравился, слишком всё просто и предсказуемо.
    Женщинам нравится Брэд Питт, поэтому кино скорее всего тоже понравится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильм, который меня поразил
    от antony в разделе Кино и музыка
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 18:15
  2. «Мир, который я люблю»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 11:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 05:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 18:56
  5. Ищется фильм L'ultimo bacio (Последний поцелуй)
    от Eclipse в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 23:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru