Я любопытный человек, мне интересно узнать то, чего я не знаю да и не коснусь, в принципе, никогда в жизни. Фильм рассказывает о темной стороне светлой Японии. Места, где просыпается солнце и цветут сакуры. Мы не видим Японию глазами японцев. Для нас это сплошные стереотипы. Но в этой картине меня затронула честь. Храбрость. Ценность слова. Поступки ради любви. То, как человек выживает, приспосабливаясь к обстоятельствам, несмотря ни на что.. Согласитесь, не каждый мужчина, а тем более, женщина, сможет с каменным лицом отрезать себе палец, лишь потому, что подвёл семью. Азиаты вообще странный народ, мне кажется. Ник получился неординарным и иногда я не понимал, отчего он делает то или иное действие. Но это было так по-мужски, что я не задавал вопросов, а просто смотрел
Также, как когда-то «Олдбой» (не путать с американским). Умеют японцы удивить!
Джаред с зализанными назад волосами (вот тут началась ода) передал, почти без слов, кстати, все нужные эмоции. Не зря он редко берется за роли, но зато за какие! Один дикий взгляд этих зелено-голубых глаз и ты уже ищешь иерархию якудза.