Страница 326 из 333 ПерваяПервая ... 226276316322323324325326327328329330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 3328

Тема: Последний фильм, который я посмотрел

  1. #3251
    Гость
    Регистрация
    05.02.2019
    Возраст
    31
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел


    Земля в осаде, отличный фильм получился однако как по мне, красочный, динамичный, да и поклонникам жанра как раз будет) Думаю не пожалеете)

  2. #3252
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Когда очень хочешь похвалить, то бывает, просто не знаешь, с чего начать.
    «Чернобыль» — ужасающий и пронзительный сериал о том, к каким последствиям приводит ложь и насколько безгранична самоотверженность людей, которые ценой собственной жизни спасают миллионы других.
    Сериал раскрывает причины столько масштабной трагедии и показывает последствия и цену, которую пришлось заплатить тысячам людей.
    Кроме подвигов и самопожертвования красной нитью в сериале проходит тема опасности и недопустимости лжи. Стремление руководства, как высших чинов, так и местных руководителей, всеми силами и средствами показать непогрешимость и безошибочность руководящей политики, превосходство научных достижений и разработок приводит к умалчиванию масштабов трагедии, нежеланию признавать ошибки. Фальшь и скрытие истины — одни из причин катастрофы. Как и слепой карьеризм с халатностью. Упущенное драгоценное время привело к трагическим последствиям.
    Посыл сериал очень актуален и сейчас и, к сожалению, будет таким всегда. «За ложь всегда приходится расплачиваться»

    Что касается самой съёмки — это произведение искусства: цветовая гамма, движения камеры, планы, отдельные кадры.. От происходящего невозможно оторваться. А то, как воссозданы обстановка и быт СССР конца 80-х — это отдельный шедевр. Великолепная работа художников-постановщиков, гримёров, декораторов, консультантов. Актёрская работа, как исполнителей главных ролей, так и второстепенных, поражает, захватывает и вовлекает в происходящее. В очередной раз убеждаюсь, что Джаред Харрис — один из сильнейших актёров современности, который выбирает для себя очень интересные картины.
    «Чернобыль» пугает, потрясает, погружает в себя и не отпускает после просмотра. Сильнейшая драма, которая заставляет по-другому взглянуть на окружающий мир — восхититься героизмом людей, которые находятся среди нас, и ещё больше возненавидеть ложь и пропаганду.

    смотреть тут http://pickfilm.ru/film/chernobyl.html

    Последний раз редактировалось vladon_lt; 08.06.2019 в 19:38.

  3. #3253
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел


  4. #3254
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Наконец-то скачал в хорошем качестве и посмотрел фильм "Громкая связь".
    "Квартет И" как всегда на высоте. Да, сценарий почти 1 в 1 слизан у итальянцев, но "русскую версию" смотреть намного интереснее.
    часто слышу про этот фильм "cлизали", "опустились до воровства" и проч. подобное!

    но спешу (хотя и поздно заметила) напомнить, что в Голливуде фильм снятый по мотивам другого фильма ( а таких там не мало) называется "ремейк". И да, это именно ремейк, адаптированный под наши родные реалии! Оригинальную версию смотрела до "Громкой связи" пару раз, но и "Громкая связь" не подкачала))) При этом участники Квартета предстают в непривычных амплуа...

  5. #3255
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Замечательный пейзажи ЮАР, удивительный белый лев, невероятно обаятельная Мия, качественная история, которая убеждает на все 100% — всё это делает фильм "Миа и белый лев" обязательным к просмотру всей семьёй. И дети, и родители получат невероятный заряд позитива, который в мгновение ока и очень доходчиво напомнит всем, что любовь — это главный двигатель всего самого хорошего на планете. Изумительное кино.


  6. #3256
    Гость Аватар для malvvina
    Регистрация
    12.07.2019
    Возраст
    37
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Мелодраму После и экранизацию мультика Король Лев. И то и то супер

  7. #3257
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    The Great Hack
    посмотрите, интересно

  8. #3258
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    18+

  9. #3259
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Фильм, безусловно, тяжёлый, далеко не для всех. Мы не знаем: возможно, реальный Хонка не был таким беспробудным алкашом, как это показано в фильме. Насколько мне известно, он оказался больным на всю голову человеком… Соответственно, как бы преступления он и не совершал — просто не мог их совершать ввиду психического расстройства, что и было констатировано судом.

    Но в фильме Акина показана социальная драма, и заключалась она в том, что киношный Хонка, оказавшись на самом дне, услышал, что, как говорится, снизу постучали. И возвысился над ещё более ущербными индивидами, за которыми и охотиться-то не надо было — достаточно налить грамм 50.

    Что же мы посмотрели? Жестокий нуар, оставивший острое послевкусие. Но как бы там ни было, если хочешь показать реалии, надо избавляться от жалости к зрителю, сидящему в кинозале в розовых очках и думающему, что это 3D-линзы. Ан нет. Акин пожертвовал таким зрителем. И не прогадал! Ничего нигде не приукрасил, нигде не вставил обнадёживающей улыбки. В его фильме нет места киношным «гениальным» сыщикам, неустанно преследующим убийцу, нет места журналистским истерикам и выдуманным историям о бескрайней любви маньяка к жертве…

    Считаю сие произведение гениальным, достойным места в коллекции кино-гурмана.

    10 из 10


  10. #3260
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильм, который меня поразил
    от antony в разделе Кино и музыка
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 18:15
  2. «Мир, который я люблю»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 11:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 05:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 18:56
  5. Ищется фильм L'ultimo bacio (Последний поцелуй)
    от Eclipse в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 23:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru