Страница 39 из 143 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1426

Тема: Женская консультация

  1. #381
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Женская консультация

    С меня никаких ксерокопий не спрашивали. И тапочки можно не кожу, а обычные летние сланцы типа резина-пенопласт))) детенышу еще мыло детское, удобнее жидкое с дозатором.

  2. #382
    Новый Житель Аватар для Саночка
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Солнышко, цмис
    Возраст
    39
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Вообще можно все. И тапочки я брала домашние - текстильные. Вот совет для первородящих - это берите молокоотсос, так как мало кто умеет правильно сцеживаться, а молоко прибывает на 2-3 сутки и грудь каменеет на глазах....

    --- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ---

    кипятильник для стерилизации того же молокоотсоса и бутылочку, свечи глицериновые для себя - расслабляют стул , так как тужиться можно не всем.

  3. #383
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Цитата Сообщение от Саночка Посмотреть сообщение
    И тапочки я брала домашние - текстильные
    Просто тапочки могут испачкаться и текстильные отмыть труднее..
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #384
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Цитата Сообщение от Саночка Посмотреть сообщение
    правильно сцеживаться
    а зачем сцеживаться, стесняюсь спросить? я вот до сих пор правильно не умею и вообще никак не умею...
    если с вами ребенок, а это чаще все сейчас так, если только не после кесарева, к примеру, то прикладывайте чаще ребенка и будет вам счастье.
    ребенок - лучший молокоотсос)))))))

    если планируете кормить грудью, то не берите бутылочек, а еще лучше не покупайте их.

    а вместо глицериновых свечек и вообще любых свечек - ложку любого растительного масла перед приемом пищи.
    я в этот раз брала оливковое, но это на любителя.
    Последний раз редактировалось Мама; 08.03.2012 в 19:06.

  5. #385
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Цитата Сообщение от Саночка Посмотреть сообщение
    кипятильник для стерилизации того же молокоотсоса и бутылочку
    Ага, и прощай ГВ

    --- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ---

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    ребенок - лучший молокоотсос)))))))

    если планируете кормить грудью, то не берите бутылочек, а еще лучше не покупайте их.
    Подпишусь под каждым словом
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  6. #386
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Ага, и прощай ГВ
    не надо так категорично... А молокоотсос может и вправду пригодиться, например, дял расцеживания первородок. Ребенок рождается без опыта сосания груди, в утробе он сосал пальчик, пуповину, но не сосал грудь. И не у всех деток это сразу получается (у первородящих бывают тугие протоки, их приходится разрабатывать). Тут главное - понять как вам лучше.

  7. #387
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Девочки насчет молокоотсоса каждому индивидуально, у меня был дома, но я практически им не пользовалась. А вот когда рожала первого ребенка со мной через стенку лежала девочка, так вот у нее грудь была не правильной формы (вернее сосок на одной груди) так ребенок сосал только одну грудь, а другую не брал категорически. Девочку и ребенка промучали весь день и врачи и медсестры и пришли к выводу, что это анатомическое изменение и сказали срочно принести молокоотсос, так она одной кормила, а другую сцеживала и кормила из бутылки, так что каждому свое.

  8. #388
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Женская консультация

    ключевое слово:
    Цитата Сообщение от alise Посмотреть сообщение
    индивидуально
    такой случай один на несколько десятков, а то и сотен.

    --- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ---

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    расцеживания первородок
    эээээ, у меня ассоциация с коровой возникла))))

    молокоотсос у первородок... ну, не знаю.
    мой опыт: в первый раз у меня был с собой молокоотсос. ибо начиталась умных советов в инете и решила - надо. пришло молоко, какой день уже не помню точно, третий или около того, титьки как коленка, пришла умная тетя-м/с, схватила за сосок, надавила - точно как у коровы и вынесла вердикт: сцеживаться. я - ага, у меня же есть молокоотсос, и давай его к титьке прилаживать и так и сяк - фиг, один раз получилось качнуть, чуть сознание от боли не потеряла. итог - трещины, которые болели потом, мама не горюй, деть их добросовестно дожевал.
    молокоотсос в отличие от ребенка грудь не стимулирует, к выработке окситоцина не приводит, инстинкта не будит))) а если еще и не уметь им пользоваться, как первородки, то и вообще зло для титек.

    так что он действительно нужен, если нестандартный))) сосок и то не во всех случаях или раздельное нахождение мамы и ребенка по каким-то причинам. ИМХО.

    и да, у ребенка нет опыта сосания груди, безусловно, но у него есть рефлекс (если это роды в срок и нет какой-либо патологии) и рефлекс в большинстве своем все сделает, если ему усиленно не мешать.

  9. #389
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Я так категорично написала т.к. не просто предлагается молокоотсос (это я ещё понять могу), но и весь "боекомплект" бутылка и даже кипятильник, т.е. загодя идет настрой на бутылку. Потом не правильный захват, потом не наедается, потом не прибавляет вес, о ужас молока не хватает и усё прощай ГВ привет ИК (в промежутке ГВ с ИК вместе)
    Когда читаю подобные советы, я могу отфильтровать всё не нужное ( бутылку и кипятильник) и оставить потенциальную вещь которая может пригодится (молокоотсос). А кто-то другой прочтет и поймет для себя это как призыв к действию, неправильному, губительному для ГВ действию! Вот почему я так пишу, я хочу что бы детки кушали сисю, а мамы не истезали себя "дойкой" и кипячением бутылок, а наслаждались и кайфовали друг от друга!!!
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  10. #390
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Женская консультация

    Я тоже за сисю и для меня молокоотсос тоже оказался орудием пытки. Но это был наш способ. Я созвала медсестер и врачей, чтоб посмотрели, как мой ребенок кушает грудь. Они сказали: внешне всё правильно. Я: но она не высасывает молоко! Она просто облизывает сосок! Они: ну, видимо, у вас ленивый сосун. Приучайте. Никто конечно не предлагал и не настаивал на докорме и сцеживании. Но я сама взялась за это дело, чувствуя, что ситуация выходит из-под контроля. Во время нахождения в РД ходила на физиопроцедуры по своим показаниям и насмотрелась там на лактостазные титьки и мучения девочек. Поверьте, молокоотсос в сравнении с этим - так, временное неудобство. И да, я согласна, что у большинства ребятенки рождаются с активным сосательным рефлексом и не нужен им нафик никакой молокоотсос. НО я также знаю, что будущие мамы хотят озаботиться обо всём необходимым до РД. Ну и пусть кто-то возьмет молокоотсос (предварительно ознакомившись, как и в каких случаях он показан к применению.
    А вот насчет бутылочек у меня знаете какое мнение сложилось: они жутко нестерильные. Пластик, содой толком не промоешь, в соске забивается всяка дрянь, кипятить нереально (максимум - кипятком обдать). В общем, через пару раз использования я б сама побрезговала пить из таких.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Консультация орнитолога
    от MVF1 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 07:17
  2. УЗИ женская консультация.
    от alex_s в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 21:51
  3. Нужна консультация.
    от exam в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36
  4. Нужна консультация врача
    от Medeya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru