Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Засилие английского языка. Оно есть или его нет? Обсудим?

  1. #21
    Участник Аватар для moby
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Английский в русской речи достал уже , иногда так раздражает , раздражает не потому , что я не знаю его , а потомучто надоели русскую речь поганить. Приведу пример , в нашем же чате можно легко заметить это , развилось столько "англичан". Спросишь у кого-нибудь : как дела ? , а в ответ читаешь : окт , гуд. Здароваются : hallo , прощаются : бай - фигня одним словом , наверное ,многие в этих словах находят какой-то понт... и т.д. и т.п.
    Если не мы , то кто же тогда ?

  2. #22
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Ок, давайте тогда проведем кампанию по очищению русского языка от засилия иностранных слов, особенно от английского языка. Выкинем половину слов. Тот же "футбол" переделаем в "ногомяч", выкинем слова "матч", "трансляция", "субтитры", "компьютер", "интернет" и т.д.
    Это выход?
    Далее... английский язык действительно считается международным языком, может быть и не официально. Возможно, он сложнее, чем тот же эсперанто. Но почему эсперанто не добился таких успехов, если он такой замечательный и простой в изучении язык?

    А вообще, все хорошо в меру. И все зависит от случая. Международная трансляция - значит надо писать на международном языке. Общим для России и Эстонии является английский, а не русский, эстонский, или китайский с эсперанто.

    И еще. Многие понятия можно значительно короче, понятнее и быстрее выразить именно на английском. Хотя бывает и наоборот.
    Последний раз редактировалось Esta; 18.11.2004 в 00:39.

  3. #23
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rudiment
    Я считаю, что надо больше слов, фраз англоязычных в нашу жизнь вносить. Хуже от этого не будет, а словарный запас расширит. Во всём мире люди на 2-х и более языках говорят, а мы на своём не все говорить умеем.
    Так может для начала научимся на своем родном языке говорить? Хотя я не против умеренного вхождения в наш обиход некоторых англоязычных слов. Сама же изучала дополнительно к русскому 2 ин. языка.
    Кстати, на счет маркетинговой политики, почему, к примеру, Макдональдс фразу "I'm lovin' it" на русский манер не переделает? Я считаю, что в России достаточно развита сеть этого вида быстрого питания (фаст фуд :D ). Это тоже самое если какая-нибудь наша компания с международным признанием (так сразу на ум и не приходит какая ) будет свой слоган во всех втранах на русском пускать!

    Не знаю....спорный, конечно, вопрос.
    Последний раз редактировалось Agnes; 18.11.2004 в 08:32.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Господа!
    Я ни в коей мере не против английского языка как такового, нет. Я лишь против того, что бы он приходил НА СМЕНУ русскому!!! А ведь именно это сейчас и происходит. Вот Simple несколько ранее очень хороший пример привёл. Там, где надо иностранный быть должен (та же электроника - AHTOWKA - привет ), но вот для внутреннего так сказать рынка он отнюдь не должен главенствовать.
    А вот вам мой пример - Московский телевизионный завод RUBIN . Ну почему ж RUBIN, а не Рубин то??? Они с такой техникой хотят тягяться с Sony&Panasonic? Смешно... Типа так круче? Маркетинг типа... угу, а делают гм... как бы это помягче сказать...

  5. #25
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    почему RUBIN, а не Рубин... потому что менеджмент в компании хороший.. нужно думать о бущем, о выходе на европейский и др. рынки... если у компании нет амбиций она обречена на провал... в качестве примера... китайский хуавей или BBK к примеру бы были написаны разными закарючками ? одно это уже б вызывало отвращения... и ничего страшного нет в том, что английский - язык бизнеса во всем мире... это нормально...

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Самому не смешно? - Рубин на европейский рынок
    И, кроме того, ну нехай они эти Рубины (да и не только это) на внешний рынок бы гнали, так нет - всё это для внутреннего пользования. Сами для себя пишем по английски - вот именно этот маразм меня убивает.

  7. #27
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Док, я понимаю твое возмущение... поддерживаю... но есть НО... им намного дешевле и проще делать только название RUBIN (один логотип, одна марка, одна политика, меньшие затраты, проще говоря - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ)... это чем-то похоже на то, почему я написал ник vodjanoy, а не водяной, почему ты написал Doctor_ORZ, а не доктор_ОРЗ (ну там типа привычки, таже универсальность использования (мыло, зарубежные чаты, ла-ла-ла) и т.д.)... думаю засилия нет... есть универсальность и удобноство использования... ну и мода конечно же, но она тут не решающий фактор

  8. #28
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    все правильно... у компании, не знаю как она называется есть брэнд RUBIN, они его развивают и продвигают на рынки разных стран, с разным успехом... и ничего тут смешного нет просто компании ведет грамотную политику, пользуясь мировым оытом, и это правильно... так во всем мире...

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Во, мы даже мыслить начинаем по английски, ибо коротко и толково перевести слово "брэнд" не получается. А надо ли коротко?

  10. #30
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Во, мы даже мыслить начинаем по английски, ибо коротко и толково перевести слово "брэнд" не получается. А надо ли коротко?
    по русски брэнд - торговая марка

    каждый человек имеет свое мнение, мое обоснованное, ия меня англ язык не напрягает, а даже наоборот, и ничего страшного нет в этом...

    у тебя доктор - другое мнение... вот и все...и каждое мнение имеет право на существование, причем равное...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье запустили флешмоб в честь Дня английского языка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 16:50
  2. Курсы Английского языка
    от Елена Сергеевна в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 12:53
  3. Ищу репетитора английского языка...
    от Ch_Natalya в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 22:07
  4. Курсы английского языка. Где?
    от Vesta в разделе Образование и наука
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 14:39
  5. Есть ли в Солнышке хорошие курсы Английского языка?
    от Тунгус в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 01:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru