Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Нападение на священника в г.Зеленограде

  1. #51
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Священник - это конечно человек, из крови и плоти, с грехами и страстишками, как мы все. Но тут вот какая штука - если нападание на священника не является бытовухой (а это бытовухой скрее всего не является), то в глазах прихожан - нападение на священнослужителя - это нападение на саму церковь.
    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Преступник прямо на ступенях храма на глазах прихожан нанес ножевые ранения батюшке и попытался скрыться.
    Это либо сумасшедший, либо какой-то сатанист, но никак не отвергнутый любовник или обманутый муж. В том случае - прирезал бы возле дома или еще где - но без публичного пафоса.
    Тоже самое - напать на милиционера, рассматривается как нападение на власть. Вот и все.

  2. #52
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    WolteR
    subman
    dallas
    Иногда полезно читать то, что написано, а не домысливать свое. Или вырывать фразы из контекста и безбожно их передергивать, что Вы и сделали.
    Людей с комарами я явно не сравнивал. Лишь привел некую аналогию, ИМХО, так сказать, что тема эта бессмыслена на форуме. Каждый день совершаются гораздо более страшные преступления и с огромным количеством народа. Нет, надо почему-то выпячивать именно тему нападения на священника. Выпятить образ. У нас чего, священники нынче неким культом обладают? Если да, то это вредно.
    Уже выше написали кажется про профессию. Если некоторым людям не нравится профессия священника, то это их дело. Я вот ничего против неё не имею, хотя (ещё раз повторюсь) я не православный. Вот действительно если бы написали воспитательница дет сада, врач, милиционер, военный и другую какую нибудь профессию, ты бы отнёсся как к должному наверно. У каждого человека есть свой соц статус, и ничего прескорбного я не вижу в том, чтобы его подчеркнуть. Причём любит злоупотреблять этим каждый.

  3. #53
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    На священника нападать подло хотя бы потому,что он изначально по своему статусу не может и не имеет права дать адекватный отпор нападающему.

  4. #54
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Цитата Сообщение от KoT_3HAXAPb Посмотреть сообщение

    "А люди, конечно, не все равны. Есть высшая раса и гои, коих жизненно необходимо социализировать, загнать в резервации, а в случае сопротивления - уничтожить, как мешающих достижению Всеобщего Блага. Права человека придумали фашиствующие гомосексуалисты, а М.Л. Кинг был загримированным индейским провокатором. Я уж не говорю о мракобесе Ганди!"
    А вот ЭТО художество кто написал? Чисто из любопытства.

    Я искренне поздравляю новых адептов теории неполноценности некоторых людей (хотя бы, на основании их профессии или приближенности к религии). Я также думаю, что нападение на священника- есть суть иное. Это показывает общее падение нравственных устоев. Всё-таки мы православная цивилизация, для нас (отождествляющих себя с нею и социализированных в её рамках) люди, оправляющие данный культ имеют опрделенный статусный капитал и считается более аморальным нападать на них (хотя бы на основании ведения ими "праведной жизни").
    Другое дело, что я, социализируясь в рамках той же цивилизационной матрицы, не согласен с подобной постановкой вопроса. Но что поделаешь-для общества в целом это так.
    Я не хочу сейчас вешать ярлыки "плохо/хорошо" и никого призывать ни к чему не буду.
    Но будь я судьёй-я бы ни за что не рассматривал это дело в формате "напали на священника". Напали на гражданина. Такого же, как и я.
    Оправление культа не является основанием быть "более человеком, чем кто-либо".

  5. #55
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    "Человек,способный убить священника, убьет и ребенка"
    http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171939

  6. #56
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Это не по личным причинам. По личным так не делается. Это просто муд…к какой то. В церкви у них плохому то ничему вроде не учат, хоть и во многом заблуждаются. Зачем убивать не желающего никому зла, несущего только добро человека? :-(

  7. #57
    darling
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Цитата Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
    "Человек,способный убить священника, убьет и ребенка"
    http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171939
    Спасибо за ссылочку.Вот и ответ на все вопросы. Это был душевнобольной человек, который недавно вышел из психбольницы. Бес его попутал...Радует, что священник остался жив. В последнее время убийства священников и служителей церкви становятся частыми. Православная церковь видит в этом опасную тенденцию жизни современного общества. Ниже на сайте Патриархия.ру опубликована скорбная летопись убийств священнослужителей в России с 1990 года по 2007 год.
    (с) http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170863

  8. #58
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Цитата Сообщение от кредо Посмотреть сообщение
    Православная церковь видит в этом опасную тенденцию жизни современного общества.
    да.. действительно..
    В том, что людей режут-убивают-насилуют-грабят на улицах - в это, разумеется ничего опасного РПЦ не видит. у что тут опасного-то, ну право слово. А вот священников режут и жгут это, конечно же, да. это опасно... боженька прогневается :(

    бред-то какой...
    Because i want you...

  9. #59
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Bahoo не надо передёргивать и вырывать из текста фразы, вкладывая в них неверный смысл.

  10. #60
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Нападение на священника в г.Зеленограде

    Цитата Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
    А вот ЭТО художество кто написал? Чисто из любопытства.

    Я искренне поздравляю новых адептов теории неполноценности некоторых людей (хотя бы, на основании их профессии или приближенности к религии). Я также думаю, что нападение на священника- есть суть иное. Это показывает общее падение нравственных устоев. Всё-таки мы православная цивилизация, для нас (отождествляющих себя с нею и социализированных в её рамках) люди, оправляющие данный культ имеют опрделенный статусный капитал и считается более аморальным нападать на них (хотя бы на основании ведения ими "праведной жизни").
    Другое дело, что я, социализируясь в рамках той же цивилизационной матрицы, не согласен с подобной постановкой вопроса. Но что поделаешь-для общества в целом это так.
    Я не хочу сейчас вешать ярлыки "плохо/хорошо" и никого призывать ни к чему не буду.
    Но будь я судьёй-я бы ни за что не рассматривал это дело в формате "напали на священника". Напали на гражданина. Такого же, как и я.
    Оправление культа не является основанием быть "более человеком, чем кто-либо".

    Понятия не имею, спросите у автора этого поста.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нападение бездомных собак
    от Alex_msk в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2363
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 12:58
  2. Убившего жену священника отправили в психиатрический стационар в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 20:00
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25
  5. Нападение змеи
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 20:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru