Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Собаководы и их питомцы

  1. #11
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Когда я жил в Рекинцо, то со своим псом уходил гулять аж за ЦРБ. А если нужно было по быстрому, то на болото возле подстанции... Это для примера. Так что места есть.
    +1
    Вот именно. Вокруг города лес и всякие пустыри - странно слышать, чо негде гулять с собакой.
    Последний раз редактировалось Вася Ложкин; 19.06.2007 в 14:50.

  2. #12
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Выходит, что ленится большинство собаководов прогуляться со своими любимцами. Выпустят из подъезда питомца, сделает он свои "дела" на детской площадке и домой.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Да, особенно по весне "добрым" словом вспоминаю собачников: снег тает, в воздухе стойкий запах псины, идешь как по минному полю, страшно под ноги смотреть, чтобы не тошнило.

  4. #14
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Место найти можно, но не всегда. Допустим, я с трудом представляю, где такое место можно найти на Выстреле.
    Вобщем, сама я гуляла в основном всегда на болоте недалеко от дома. Собака у меня почти всегда была на поводке, в наморднике - через раз. Естественно, от прохожих по поводу намордника наслушалась много! Хотя Бек вроде повода никогда не давал, да и я, если видела, что люди боятся, брала его на короткий поводок. Не потому что была в собаке не уверена, но ради спокойствия этих самых прохожих.

    Время от времени радовали пьяные мужчины:
    - Собака кусается?
    - Да.
    - Уйти, какой хорошенький, дай я тебя поглажу.


    Давно уже не встречала, но в парке была такая бабушка, которая по вечерам гуляла с целой сворой собак разного размера. Естественно, все в свободном плавании. И все кидались на случайных прохожих. И на меня несколько раз бросались. Не кусали, но окружали, лаяли и провожали так несколько метров. Не знаю как другие, но мне в такие случаи бывало очень страшно. И я ненавидела эту бабку. И даже, помня примерно время, в которое она выходит, обходила парк.

    Или один раз, проходила мимо подъезда из которого как раз выскочило две собаки. Хозяин их выпустил погулять. Обе набросились, одна укусила.


    З.Ы. Настрочила много, в конце хотела сказать что-то умное, но пока приводила все эти примеры - забыла.

  5. #15
    Горожанин Аватар для reflection
    Регистрация
    31.05.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    А как вам Это: "Собака не кусается, не бойтесь. Она просто громко лает". (Здоровая овчарка подбежала к маленькому ребёнку). Вот и объясни потом "карапузу", что собока на самом деле добрая и не кусается. Громкий лай в его сторону надолго травмирует психику...

  6. #16
    Новый Житель Аватар для Hotel'ka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    самое лучшее место на планете;)
    Возраст
    32
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Сама держу собаку-зверёк гремучей смеси питбуля и таксы.Маленькая,добрая,не лает,не кусаетсяно,но,уповая на помесь таких психически неустойчивых псин в моей зверушке,вожу на поводке-так безопаснее.Тем ботее я не знаю-чё там у неё на уме.А выгуливать мест на самом деле не очень много.Везде дети,а Боня у меня нетерпеливая)))Поэтому она себе облюбовала кустики за домом,где,слава богу,мало когда люди ходят,и делает свои дела там.Но вот о том,что делается на стадионе у первой школы-молчу просто.Пьяные хозяева огромных собак ничерта не понимают,ну а когда их мохнатый любимец рычит на прохожих-для них это гордость.изгадили весь стадион!Противно,одним словом!

  7. #17
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    да я тут по Почтовой от Альянса шел - время 9 вечера, белый день - на меня с автостоянки выскочил кобел здоровенный с лаем. А за мной ехал велосепидист - он на него перелючился. Пришел дмой - первая мысль была - пойти вечерком и убить собаку. Потом гринписовец во мне победил. Но тот, кто держит собаку на автостоянке на Почтовой - и не смотрит за ней - ****. В следующий раз гринписовец во мне не победит и я убъю хозяина собкаи.
    Если это был рыжий,беспородный пес, то я его знаю. Пес-замечательный,умный, всегда спокойный. Мы, кто ставит машины на этой стоянке его любим и подкармливаем.
    Совершенно согласна, что нужен поводок и выгул подальше от людей.
    Но главное, осознание ответсвенности за свое животное.
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  8. #18
    Горожанин Аватар для MoloT
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Собаку нада воспитывать. Показывать ей кто хозяин ещё в раннем возрасте, в позднем она тя прост посылать будет. При неповиновении наказывать пожощще.
    Великие вещи для великих. Пропасти - для глубоких. Нежность и дрожь ужаса для чутких! А в общем, всё редкое - для редких...

  9. #19
    Участник Аватар для gamska
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Когда я жил в Рекинцо, то со своим псом уходил гулять аж за ЦРБ. А если нужно было по быстрому, то на болото возле подстанции... Это для примера. Так что места есть.
    А вот если живешь в Бастилии или возле первой или любой из других проходных и надо по быстрому? Тогда куда?
    Потому что с длительныи прогулками вопрос решить можно...

    С тем что выгул на территории детских площадок,школ,стадионов и садов не допустим абсолютно согласна,по этому поводу даже вопросов не возникает.
    Крупные собаки должны быть пристегнуты и в наморднике-тоже без вопросов.
    Вчера гуляла своего щена, рядом проходил молодой человек с питбулем на поводке,однако без намордника;собака так тащила его что бедная аж сипела,настолько сильно душилась на собственном ошейнике,у здорового парня сил для того чтобы заставить собаку идти рядом просто не хватало! А я думала только об одном:" лишь бы удержал!!!!"
    А вообще если рассматривать вопрос выгула собак то,должны быть отведенные для этого места,в разных частях города.
    Что бы ни собаководы не раздражали людей с детьми,ни соответственно дети не приставали к собакам.
    Человек подобен дроби:числитель-то,что он делает,а знаменатель,что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель,тем меньше дробь.

  10. #20
    милая девушка Аватар для posya
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от MoloT Посмотреть сообщение
    Собаку нада воспитывать. Показывать ей кто хозяин ещё в раннем возрасте, в позднем она тя прост посылать будет. При неповиновении наказывать пожощще.
    ну вот скажите,как можно наказывать животное?у меня мопс,ему 8 месяцев.вобще не слушает меня!а бить...как?надо ведь,чтобы он не видел,чем бьют.
    стервозность-это не повод грубости!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаководы! Где покупаете мясо?
    от Альфредович в разделе Флора и фауна
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru