Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Собаководы и их питомцы

  1. #41
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Sergio
    +1! Правильно говоришь. Еще могу посоветовать провод в изоляции--оч хорошо жЫвотных воспитывать.

  2. #42
    no does Аватар для Vesta
    Регистрация
    18.08.2006
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    посоветовали мне для дрессировки,чтобы слушался на улице.считаете это лишним?
    Какой кинолог посоветовал мопсу строгач????

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Вчера на площади гуляю с 2-х годовалой крестницей, идет мужик с огромной собакой тигрового окраса какой-то бойцовой породы.
    Я ребенка поближе к себе, а мужик мне говорит: не бойтесь, она тоже как ребенок (на свою собаку). Вот это да... Некоторые собаководы не только любят своих питомцев до маразма, да еще и окружающим это навязывают.

  4. #44
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    посоветовали мне для дрессировки,чтобы слушался на улице.считаете это лишним?
    Я конечно не кинолог, но у меня были разные собаки. Сейчас кавказец, и "щенок" алабая (ему 1.5г). Он хоть и большой по размерам, только "взрослеет" поздно, годам к 3м (общалась с заводчиками данной породы).
    Я это все к чему: более трудновоспитуемой собаки я еще не встречала, т.к. они сами принимают решение в большенстве случаев, это не овчарка. И тем не менее использую строгач только на прогулке, т.к. собачка весит 65 кг. Остальное воспитание складывается из любви, ласки и стандартного обучения для практически любой собаки (занимаемся с кинологом). И не просто "один раз выдресеровать", а постоянно, через несколько месяцев.

    ИМХО если ваша собака вас не слушается, значит это именно вы что-то пропустили. Просто она чуствует себя "выше вас", т.е. выше хозяина. А строгий ошейник это не мера воспитания, тем более для вашей породы. Попробуйте обратиться к кинологу, или хотя бы к заводчикам данной породы, т.к. они как правило, знают все ньюансы в воспитании. Успеха!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  5. #45
    милая девушка Аватар для posya
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Собаководы и их питомцы

    Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Какой кинолог посоветовал мопсу строгач????
    не кинолог.просто у человека много собак,вотя кнему и обратилась за советом.он мне исказал,что надо с ним быть жеще!наверно.я слишком любяще к своей собаке отношусь...
    стервозность-это не повод грубости!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаководы! Где покупаете мясо?
    от Альфредович в разделе Флора и фауна
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru