Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

  1. #1
    Сетевой кот Аватар для Salvador
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    ...между пламенем свечи и светом звезды...
    Возраст
    37
    Сообщений
    67

    Lightbulb Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Для начала ностальгический экскурс в мои детские воспоминания:

    Около 15 лет назад наше озеро впелне оправдывало громкое звание "жемчужины подмосковья"..В нем водилась куча рыбы, которую и к праздничному столу подать можно было без стиснения. Также в нем проживали классные раки (большие "по 5", а маленькие "по 3"), которых можно было ловить в 15 метрах от выстреловского мостика.
    Был однажды эпизод, после которого купаться страшно было...узрел как два взрослых мужика тащили свежепойманого сома, неся его на палке на плечах, при этом хвост болтался в районе ихних колен...(вот уж правда можно руку сломать хвастаясь уловом)...

    А теперь нету ни раков, ни сомов...ничего кроме бешеной плотвы, да и та скорее вымысел "рыбаков" которые ездят на озеро побухать над лункой вдали от назойливых жён...
    Озеро заросло и нигде кроме купалок не поплаваешь - стремно...Я не уже не говорю о том, чтобы как в детстве понырять с маской, поглазеть на подводные красоты....

    Но вот вопрос!...Просочился упорный слушок, что озеро вроде бы как собираются почистить от зарослей ила и прочей зелёной каши, которая заменяет озеру дно...Якобы гонят откуда-то специальные мега-баржи, которые будут это дело со дна поднимать...и будет выпущена коварная порода рыб-толстолобиков, которая будет эти водоросли свирепо и безжалостно уничтожать....

    Кто что-нибудь знает по теме?...Делимся слухами и сообщениями из "официальных источников"...

    Охота варёных раков!
    ...the kitten who didn't want to give up...

  2. #2
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Хорошие слухи... Хочеться им верить!
    Правда озера, в таком состоянии как ты описываешь я и не видела. :(

    А еще как хорошо бы было, если бы Екатерининский канал почистили. Тем более и название у него какое! Историей аж ... воняет.

    А насчет сомов и раков... Не может ли такого быть, что их нет именно потому, что их вылавливали?!

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    ну вообще то в свое время,когда построили рыбхоз,что со стороны тимоново,получился поверхностный слив,из-за чего ил и прочее оставалось в озере,которое стало заиливаться.чтобы устранить эту проблему была построена электростанция и начался донный слив ,который ближе к природному,но результат конечно же будет не сразу,а для борьбы с зарослями водорослей уже второй год в сенеж запускают мальков белого амура,которого после выпуска бесщадно вылавливают браконьеры. так что когда сенеж будет вновь чистым я думаю не знает никто((

  4. #4
    _ Аватар для Обгашеный гуманоид
    Регистрация
    06.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Написано красиво)))
    Раньше возможно но чистый Сенеж в наше время это вымысел.
    Толку от зловещих толстолобиков и чистки 0(и не факт)
    Всё равно его загадят всякими бумашками,бутылками и прочей гадостью.
    Если почистить и поставить 2ух метровый забор+охрану с автоматами
    и не подпускать к нему ближе чем на 50 то будет чистым(но это фантастика)

  5. #5
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Вымысел. Чтобы Сенеж стал чистым, надо прежде всего начать с самих отдыхающих. А это САМАЯ большая проблема. И на этом точка, больше можно ничего не говорить...

  6. #6
    Весна неизбежна! Аватар для АВРОРА
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Сенеж можно и нужно почистить. Это же наша жечужина. Была б моя воля. Я бы воду на время спастила в водохранилище через дамбу, а дно всё бы отчистила. Идея реальная, да только никто этого делать не станет.


  7. #7
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    и будет выпущена коварная порода рыб-толстолобиков, которая будет эти водоросли свирепо и безжалостно уничтожать....
    Выпускали их уже в начале лета, неприжились они... все подохли, от этого и воняло... =)

  8. #8
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Думаю что Сенеж не будет чистым,что бы его сделат чистым нада ну очень многа денег,таких нету,да и то если это много вложить в чистку,чистым озеро станет лет через 5-7.

  9. #9
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Вычистят и выскоблят всё до блеска.
    Правда тогда, когда начнут вокруг него элитное жильё строить))
    Но и это вряд ли поможет, как показал опыт Истринского вдхр. барыги всё равно всё закакают.
    скоро узнаем.

  10. #10
    Сетевой кот Аватар для Salvador
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    ...между пламенем свечи и светом звезды...
    Возраст
    37
    Сообщений
    67

    Lightbulb Re: Чистый Сенеж. Вымысел или реальность?

    Я говорил не о чипсовых пакетиках и бутылках..Вечнопьяная быдлятина среди нас как была так и будет пока не перестреляем..Это проблема не озера, а всего города...или страны*. В конце концов это можно убрать на субботнике...Но озеро-то граблями не прополоть...тут нужен глобальный подход...мутант морского окуня или по плану Авроры, слить воду и тракторами;)...
    Я говорил о чистоте самого озера...когда водоросли не чешут по животику когда плаваешь..Это не в прохладном озере приятно, а при совсем других обстоятельствах
    Раньше, помню, через маску можно было наблюдать песчаное дно...и это посреди озера..Эх...



    _____________________________________
    *...хм..интересно...вроде хотят возродить статью "за тунеятство"...и принудительное лечение в ЛТП....Может всех синяков согнать на добровольно-принудительную отчистку озера от водорослей?;)....Пускай уничтожают без жалости..не хуже толстолобика-мутанта, с хрустом и летяими ошметками
    ...the kitten who didn't want to give up...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске прошел День очистки водоемов под девизом «Я – за чистый Сенеж»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 12:30
  2. Точечная застройка - не вымысел
    от VAL_ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 08:57
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:49
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 17:55
  5. Акция - Чистый город
    от ChooK в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru